Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 14:09   #7241
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Вот не поверите 6500 уходит, а вот провести выходные+подарки - побольше выходит. Про себя поняла, мне проще ничего не дарить и никуда не ходить, чем придумывать что-то на 300р. и все равно мне будет стыдно за такой подарок, тк все же видят реально,сколько этот подарок стоит.
Если вы не можете изменить ситуацию, измените к ней свое отношение
Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
У всех разные доходы, и если к примеру, я могу подарить человеку, что-то что, стоит половину его месячного бюджета (теоретически), и мне это приятно и хочется сделать, я не требую от него подарка эквивалентного по стоимости. Т.к. насколько я знаю, важна не цена подарка, а чувства/эмоции/посыл человека который, мне этот подарок дарит
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:10   #7242
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
А где это упаковочная бумага 19 р большой рулон? у нас 25 и то на 1 небольшой подарок!
Ну пусть 25 ( я в межсезонье покупаю и у меня дома всегда запас бумаги есть, так что с ценой могу и наврать) Но рулона мне нормально хватает на 3 коробки. может у меня просто рулон большой, я в икее/карусели покупаю?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:16   #7243
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
ну обычную пилку можно и самой купить, хочется подарить со страсиками, чтоб человечку было приятно.
кстати рулона бумаги по 19р не вижу...в перекрестку по 30 с копейками прикупила к НГ...и счастлива, т.к. в Максидоме еще дороже.
Ага, а ребенку не кукольный домик, а сразу квартиру в центре Хорошая пилка даже без страз в хозяйстве пригодиться, а всякие излишества - это уже когда нет нужды на подарках экономить
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:17   #7244
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
Так вот...я со всми согласна, но согласитесь, окружение имеет значение, какиелюди и т.д.
Однозначно! А еще имеет большое значение какой ты человек. Ну вот лично мне реально все равно, что дарят мне или моим детям. У меня все есть по сути. Чем-то в рамках разумного по цене подарка меня удивить весьма сложно, поэтому мне что отсутствие подарка совсем, что какой-то подарок - по фигу. Если я хочу видеть людей, то я рада их видеть без подарка вовсе.
И друзья у нас преимущественно такие же. Ну что полезного можно подарить хотя бы на 1500-2000? Лично мне почти ничего
Все ,что мне было бы интересно, стоит тыщ от 5-7. Поэтому на ДР традиционно я выбираю себе подарок и мне его дарят все вместе. И мы по большей части поступаем также. Вот как раз в выходные были ДР у моего папы и мамы. Маме мы дарили новую швейную машинку (мне это обошлось в 1 т.р), папе шлем для мотоцикла (мне это обошлось в те же 1 т. р.) Но это подарки родителям. На них мне и больше не жалко.
Ну и еще по поводу того, какой ты человек. Опять же, лично для меня.. мне как бы не очнеь интересны люди к которым мне будет стыдно приехать без подарка. У всех у нас бывали разные времена. Можем и хотим - дарим. Не можем или не хотим - не дарим. Это друзья. Они в горе и в радости...... Мы с ними и водку пили под соленые оругцы собственного засола, ибо денег не было. И разносолами угощались в лучшее время.
А не друзьям не фига и подарки дорогие дарить. Пачка кофе или чая вполне подойдет.



Кстати, еще одна идея прикольного и не дорогого подарка. Сумка баггу
http://baggubag.ru/product_info.php?...products_id=70
http://baggubag.ru/product_info.php?...products_id=40
Почти любой женщине пригодится. Лично я хочу себе. Две
на лв есть закупь
http://www.forum.littleone.ru/showth...ighlight=baggu
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:27
ответ для Morticia , на сообщение « Да, я про шарф тоже хотела написать. С... »
  #7245
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да, я про шарф тоже хотела написать. С шапкой слишком легко пролететь, может не пойти. Тогда нужно дарить шапку-прикол. вот, например, такую http://www.cu-needleworks.com/Galler...fish_hat_1.jpg (себе хочу такую связать)
Если шарф, то он тоже может быть веселым. Обычный человек себе и сам купит. Вот, например, такой http://zlovrednaia.livejournal.com/6934.html (если че, в красной лисе самолично ходила, имела большой успех )
Ух-ты! Классные! Я бы на месте одариваемого, таким подаркам очень обрадовалась!

Цитата:
а мы букеты там и не покупаем. А вот розы по 10 шт вполне. Мне муж достаточно регулярно дарит. Стоят не хуже чем другие розы
+1 насчет цветов из Цветоптторга, сколько там не покупли розы и другие цветы в упаковках оптовых, из которых потом сами букеты делали - все стоит отлично, никаких ужас-ужасов на следующий день
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:32
ответ для Morticia , на сообщение « Однозначно! А еще имеет большое... »
  #7246
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Однозначно! А еще имеет большое значение какой ты человек. Ну вот лично мне реально все равно, что дарят мне или моим детям. У меня все есть по сути. Чем-то в рамках разумного по цене подарка меня удивить весьма сложно, поэтому мне что отсутствие подарка совсем, что какой-то подарок - по фигу. Если я хочу видеть людей, то я рада их видеть без подарка вовсе.
И друзья у нас преимущественно такие же. Ну что полезного можно подарить хотя бы на 1500-2000? Лично мне почти ничего
Все ,что мне было бы интересно, стоит тыщ от 5-7. Поэтому на ДР традиционно я выбираю себе подарок и мне его дарят все вместе. И мы по большей части поступаем также. Вот как раз в выходные были ДР у моего папы и мамы. Маме мы дарили новую швейную машинку (мне это обошлось в 1 т.р), папе шлем для мотоцикла (мне это обошлось в те же 1 т. р.) Но это подарки родителям. На них мне и больше не жалко.
Ну и еще по поводу того, какой ты человек. Опять же, лично для меня.. мне как бы не очнеь интересны люди к которым мне будет стыдно приехать без подарка. У всех у нас бывали разные времена. Можем и хотим - дарим. Не можем или не хотим - не дарим. Это друзья. Они в горе и в радости...... Мы с ними и водку пили под соленые оругцы собственного засола, ибо денег не было. И разносолами угощались в лучшее время.
А не друзьям не фига и подарки дорогие дарить. Пачка кофе или чая вполне подойдет.



Кстати, еще одна идея прикольного и не дорогого подарка. Сумка баггу
http://baggubag.ru/product_info.php?...products_id=70
http://baggubag.ru/product_info.php?...products_id=40
Почти любой женщине пригодится. Лично я хочу себе. Две
на лв есть закупь
http://www.forum.littleone.ru/showth...ighlight=baggu

+1 вот собственно такого же взгляда на подарки/гости/друзей придерживаюсь, что пыталась выразить выше. Спасибо Зловредной за развернутое доходчивое объяснение

Ухтыыыы, мне тоже такое нада А то я когда за фрухтами езжу на метро, все с рюкзачком... А тут такое, такое!
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:33
ответ для Morticia , на сообщение « Однозначно! А еще имеет большое... »
  #7247
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение

Кстати, еще одна идея прикольного и не дорогого подарка. Сумка баггу
http://baggubag.ru/product_info.php?...products_id=70
http://baggubag.ru/product_info.php?...products_id=40
Почти любой женщине пригодится. Лично я хочу себе. Две
на лв есть закупь
http://www.forum.littleone.ru/showth...ighlight=baggu
У вас очень часто замечательные посты, а сейчас вы мне просто открыли глаза, огромное спрасибо за подсказку!!!! Теперь я знаю, что подарю подругам!!!
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:40
ответ для Sise4ka , на сообщение « +1 вот собственно такого же взгляда на... »
  #7248
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
У вас очень часто замечательные посты, а сейчас вы мне просто открыли глаза, огромное спрасибо за подсказку!!!! Теперь я знаю, что подарю подругам!!!
Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Ухтыыыы, мне тоже такое нада А то я когда за фрухтами езжу на метро, все с рюкзачком... А тут такое, такое!
Да вот и мне она нада. Написала в список к желаемым подаркам. Так ведь вряд ли кто подарит, придется само покупать
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:53   #7249
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Тоже не понимаю страданий из-за подарков. Я понимю когда МЧ переживает, что девушке подарить, а родным и близким...
И себе в ущерб...
Одно дело когда это доставляет удовольствие, и суммы не приниципиальны, тогда это не сюда)
А если мученически выбирать и подсчитывать ...
Проще действительно договориться.
Я особо не заморачиваюсь, что мне подарят, а что я ...

Вот детям другое дело, не всегда получится сэкономить.
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:05   #7250
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Меня как осеняет, я Вам тут буду рассказывать еще про варианты подарков.
Это подарки на НГ.
Самодельные пряники-игрушки на елку. Я давно хочу такие сделать с дитем, но никак не могу купить формочки приличные, все мелкие какие-то.
Сделать пряники с дырочкой под веревочку. Разукрасить глазурью и упаковать в красивый пакетик (30 см органзы в любом тканевом магазине хватит на 4-5 пакетиков точно)
А потом привесить веревочку. Так их можно повесить на елку или просто съесть.
Девочки ,если у кого есть формочки для печенья и кто-то может дать мне ими попользоваться, то буду благодарна безмерно. Или у кого-то они валяются и они вовсе не нужны. Подарите или продайте, пожалуйста, мне очень нужно!
Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena