Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 23:47
ответ для СиЛена , на сообщение « Боже сколько пессимизма. :010: Ну раз... »
  #11761
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от СиЛена Посмотреть сообщение
Боже сколько пессимизма. Ну раз вы верите в гомеопатию, то просто обязаны верить в то что все наши эмоции передаются ребенку. Связь мама ребенок ни кто не отменял. А нервишки один из факторов развития нашей с вами БА. Так что включите в список лечения своего ребенка приведение в порядок своей нервной системы. Я это пишу без сарказма и шуток. Берите себя в руки успокоительные травки, аутогенные тренировки, йога, психологи, книги по психологии выбирайте что вам лучше. Это я по себе знаю, я себя в свое время таак распустила, что потом долго расхлебывала и думаю что мой сын тоже расхлебывал вместе со мной.
И что вы имеете? Я тоже без сарказма и шуток.Какие вообще результаты лечения БА гормональными препаратами? Мы ведь столкнулись с этим только 5 мес.назад,в семье у нас не было астматиков.Для меня это вообще звучит как приговор
Zulf is offline  
Старый 23.12.2009, 23:54
ответ для Zulf , на сообщение « Спасибо за поддержку:flower: Я вот тоже... »
  #11762
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Я вот тоже пока держусь....Надолго ли меня хватит?А фликсотид-это что?Гормон? Я ведь кроме Беродуала никаких препаратов незнаю в лечении такого заболевания
Почитайте топик, в яндексе наберите.
беродуалом Вы не лечите, а снимаете бронхоспазм, воспаление в бронхах остаётся. Для этого и назначается терапия какими-то препаратами, в их число входят и гормоны. Цель - снять воспаление..
вот, Оля давала ссылку на "библию" по лечению астмы .
http://www.ginasthma.com/download.asp?intId=296 сразу жмите на сохранить
dereza is offline  
Старый 24.12.2009, 00:22
ответ для Zulf , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение (уважаю... »
  #11763
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение (уважаю любое).Позиция моя такова: не сажать ребёнка на гормоны!Вы вот говорите,что положительной динамики нет,но и ухудшения ведь нет! Гомеопатия-дело не одного дня.Я уже говорила,что у меня есть реальные знакомые,которые вылечили своих детей от астмы.НО! Они не замазывали АД гормональными мазями (как мы),не пили антигистаминные (как мы на протяжении 2-х лет;аллерголог говорил,что пить можно Зиртек 18 мес.подряд!!!).Эффекта-то от нашего лечения у аллерголога не было!!! Кожу очистить- дело десятое...Это я сейчас уже понимаю..когда заработали астму
Хотя терпеть очень тяжело.Нервы уже на этапе лечения АД "поизносились".Ведь и болезнь очень индивидуальна.Для кого-то сыпь на попке-ужас! У нас ребёнок в крови просыпался от расчесов,всё текло (с подбородка РЕАЛЬНО капли свисали) Ужасное зрелище! Это при том,что сдали анализы на аллергены- в рацион не включали эти продукты.
Вот как-то так...

печально. а сменить аллерголога не пробовали? удачи вам с гомеопатией. Я,когда простываю, тоже гомеопатическими таблеточками лечусь и весьма эффективно. Но одно делопростуда,другое БА
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 00:30   #11764
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Олечка, можно опять я со своим мнением влезу?
А пульманологи они кого то вылечили? Каждый из нас знает ЧТО они назначают и в каких дозировках Ничего нового, ничего индивидуального... Я вот считаю ходить по врачам - это тратить время на как вы говорите "фигню" уж сколько я их обошла с нашим АД - НИЧЕГО нового не услышала, как под копирку пишут назначения
Поэтому пошла к гомеопату И теперь любые назначения врачей с ним согласовываю...Я доверяю гомеопатии, точнее даже я доверяю нашему гомеопату! И только горошины помогли снять обструкцию за 2 часа, и никак не беродуал - который на нас не действует(врачей это очень удивляет... Мол всем помогает, а вам нет, странно.. ну попробуйте ещё раз, вдруг поможет)
А наш гомеопат прекрасный и чуткий человек, с исключительно индивидуальным подходом и!!! обязательно с высшим медицинским образованием!

Хотя главное наверное просто доверять врачу, а кто он гомеопат или пульманолог наверное уже не важно... Среди аллергологов и пульманологов мне такие пока не попались
Оль, да я не против гомеопатии. Просто девочка написала, что от лечения видимых результатов нет (насколько я поняла). Я тоже не люблю лекарства, стараюсь таблеточки заменить травками. Тут вот собразась с сыном к кинезиологу (может, кто-то скажет, что бред, я и сама так считаю, но решила попробовать, вдруг поможет) - вот жду, когда машина моя поедет (пешком не хочу с мелким тащиться). Но при всем этом я знаю, что если у малого что-то где-то свистнет, то я не буду ждать, а сразу быстренько сделаю инголяцию. Причем, если вы помните, пришла я к такому решению совсем недавно, до этого тоже считала, что незачем лишний раз ребенка лекарствами пичкать.
Короче, не важно какое лечение, главное, чтобы результат был.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 00:33   #11765
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Я месяц назад вставала в очередь в РОО в аллергосад, просто принесла туда от аллерголога бумагу что рекомендован аллергосад. Сейчас там конечно мест нет (нам 2 года), но в очередь нас поставили. В поликлинике педиатр направление не дает, говорят, что только у аллерголога брать (мне пришлось ждать приема аллерголога, чтоб в очередь встать). Кстати, аллерголог скептически к этому отнеслась. сказала. что все равно мест нет и врядли будут (я думаю. что надо договаривться с заведующей, по другому получится врядли)

Вот хочу озадачиться этой проблемой. Только мне нужен район Ладожской.Мы во Всеволожске живем, тут в садик ребенка официально устроить стоит от 70 тыс. Поэтому хочу попробовать в город на очередь встать.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 00:40   #11766
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Вот хочу озадачиться этой проблемой. Только мне нужен район Ладожской.Мы во Всеволожске живем, тут в садик ребенка официально устроить стоит от 70 тыс. Поэтому хочу попробовать в город на очередь встать.
Вроде на Стахановцев есть алергосад, читала здесь на форуме. Знаю точно, что в Невском р-не таких садов нет. Направляют в Купчино, но попасть почти не реально даже с астмой. Сейчас мы в оздоровительном, но очень удивлена, что не во всех оздоровительных садах есть алергостол...А уж про простые и говорить не приходится. Т.е. есть вариант, что ребенок будет целый день один хлеб жевать, т.к. продукты просто не дают, и ни чем не заменяют.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 24.12.2009, 00:59   #11767
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Вроде на Стахановцев есть алергосад, читала здесь на форуме. Знаю точно, что в Невском р-не таких садов нет. Направляют в Купчино, но попасть почти не реально даже с астмой. Сейчас мы в оздоровительном, но очень удивлена, что не во всех оздоровительных садах есть алергостол...А уж про простые и говорить не приходится. Т.е. есть вариант, что ребенок будет целый день один хлеб жевать, т.к. продукты просто не дают, и ни чем не заменяют.

а что нужно чтобы в оздоровительный сад попасть? Про них так же в РОНО надо узнавать?
И расскажите, пожалуйста, чем, кроме питания, отличаются аллергосад, оздоровительный и обычный. Спасибо
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 01:19   #11768
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
а что нужно чтобы в оздоровительный сад попасть? Про них так же в РОНО надо узнавать?
И расскажите, пожалуйста, чем, кроме питания, отличаются аллергосад, оздоровительный и обычный. Спасибо
Про алергосад не знаю, но если он специализируется на подобныз заболеваниях, то скорее всего питанием и бытом. В оздоровительном саду группы меньше, питание лучше, есть (во всяком случае должен быть) алергостол (замена продуктов), есть врач, разные оздоровительные процедуры (массаж, водные процедуры, ЛФК, физиотрепия, коктели, ингаляции и т.д. ), персонал получает надбавку к з/п, поэтому есть шанс, что будет полный комплект воспитателей и няня...Попасть в такие сады очень сложно. Причем дело не только в деньгах, заплатить готовы очень многие, а таких садов мало, особенно в русле последних тенденций по борьбе с нехваткой д/с (закрывают лого и оздоровительные группы, ссылаясь на то, что они не востребованны, и делают обычные куда можно запихать человек 25 ). Я два года, с рождения ребенка , носилась между садом, домом и РОНо...попали в нужный садик. А вот теперь переехали и все по новой надо начинать. Как достало унижаться и посить, но что ради ребенка не сделаешь.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 24.12.2009, 01:33   #11769
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Но при всем этом я знаю, что если у малого что-то где-то свистнет, то я не буду ждать, а сразу быстренько сделаю инголяцию.
Ага, как-то я подождала... подумала - а вдруг само пройдет к утру....
таааакой приступ получила
ингаляции пришлось каждые 3 часа делать
больше не экспериментирую.
Rinka is offline  
Старый 24.12.2009, 11:05
ответ для Rinka , на сообщение « Ага, как-то я подождала... подумала - а... »
  #11770
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Девочки, привет. Похоже, и мы в этот топ((((((((((((
Сыну 5,6. в начале октября сделали манту и началось...... длительная обструкция(((( пройдено несколько пульмонологов и аллергологов. В результате сейчас на ингаляциях беродуал+пульмикорт. Стало лучше, беродуал убрала, остались на минимальной дозе пульмикорта, до вчерашнего вечера... бабушка наша вчера пожарила рыбку, начался приступ кашля((((. опять ингаляцию с беродуалом пришлось сделать(((((((((((((( кашель ушел. Мозгом понимаю, что это, но сердцем отказываюсь верить в этот диагноз((((
Весь топ еще не прочитала. Поэтому можно задать вопросы, прошу прощения, что много, т.к. еще не изучила полностью эту проблему.
1.посоветуйте плиз хорошего пульмонолога или бронхолога в раухфуса (говорят, там самые хорошие)
2.какой лучше купить очиститель воздуха?
3.объясните мне пжста, почему полезна соль (пещеры и внутрь), ведь она задерживает воду в организме, а при отеке бронхов надо ее наоборот гнать из организма?
заранее спасибо за ответы
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena