Ремонт и неадекватное поведение соседей. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 16:46   #111
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Хм... у нас управляющая компания вешает объявления в доме - ограничение шумных работ - в будни с 10 до 19, в выходные и праздники - нельзя. Нас это спасает, ибо после НГ и гриппа выспаться было бы просто нереально, 1 числа утром начали сверлить очень громко. Я лежу беременная с температурой 38. Обычно муж просто ходит и просит по-хорошему не шуметь, если время позднее или раннее, а тут квартира опечатана, таджики не открывают, пришлось участкового вызывать... теперь сверлят только по будням с 10 и до 8 вечера..
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 04:25   #112
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Читаю и волосы дыбом от ваших рассказов Нам надо квартиру менять,а уже страшно страшно ремонт делать столько психов оказывается
страшно соседей получить годами стучащих и сутками сверлящих
Как мне повезло не стучат,не сверлят,не кричат меня единственную терпели аж два ремонта за 10 лет жизни в этом доме А ремонты не хилые были, первый со сносом всех стен и заменой всего чего только можно,второй тоже с огромной перепланировкой был. Мы даже не задумывались о времени сверления и стучания иногда работы заканчивались после 23 часов (очень редко, но бывало)
Бывало жаловалась одна соседка снизу "ой как вы вчера стучали,я думала что потолок мне на голову свалиться"
Я на это : "ну что поделать ремонт..."
И весь разговор,и мирно разошлись по своим делам.
Теперь читая вас,понимаю,что у меня соседи просто замечательные!!!
И как мне повезло!
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:34
ответ для *Nika* , на сообщение « Читаю и волосы дыбом от ваших... »
  #113
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


У нас тоже до этого соседи просто замечательные были, мы и стены ломали, и сверлили, и долбили, и даже раствор в общем коридоре мешали (на подлжке ессно) НИКТО НИЧЕГО не сказал. Один раз сосед снизу прибежал, и то было около 12 ночи (но когда муж напомнил, как он в час ночи слушает музыку и гульбанит, тот спокойно кивнул и ушел ).

А в новой квартире уже собираемся повесить на двери объявление, что просмотр стоит 1000 руб, мож хоть денех заработаем
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:13   #114
SVETЛАША
Ветеран
 
Аватар для SVETЛАША
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 668


В соответствии с новым законодательством шумные работы могут производить с 10-00 до 20-00, при согласовании с собственниками квартир в доме и ТСЖ. Должен быть перерыв с 13-00 до 16-00. Если нет разрешения, то работы шумные должны производиться не более 1 часа в день с 10-00 до 13-00 или с16-00-20-00. Просто мы тоже живем в новом доме и очень напрягает начало шумных работ с 7-30,а окончание в бесконечности. Хотя днем мы относимся спокойно.
SVETЛАША is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:33   #115
Adelin
Наш человек
 
Аватар для Adelin
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 8 006


Я еще беременная была, мы как раз переехали и стали старую штукатурку снимать перфоратором. Через 20 минут (время было около 17 часов) прискакала соседка с орами, что она не может в таком шуме жить (соседке около 60-ти) и велела больше свой перфоратор не включать. Ну мы и пошли на встречу благо штукатурка отставала очень легко - взяли шпатель и молоточек и постукиявая молоточком по шпателю начали потихоньку снимать штукатурку, на следующий день соседка сказала "Ладно давайте лучше час перфоратором, чем еще несколько дней этого постукивания и поскребывания" Вопрос решился мирно. Когда родился ребенок, тоже были шумные соседи, но что поделать - вспомнили себя свободными и терпели - обклеили комнату пробкой и стало тише. Правда пару раз вызывали милицию, но это при шуме после 1 ночи и до 7 утра. Теперь вроде все ведут себя адекватно.
Adelin is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:45
ответ для SVETЛАША , на сообщение « В соответствии с новым... »
  #116
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от SVETЛАША Посмотреть сообщение
В соответствии с новым законодательством шумные работы могут производить с 10-00 до 20-00, при согласовании с собственниками квартир в доме и ТСЖ. Должен быть перерыв с 13-00 до 16-00. Если нет разрешения, то работы шумные должны производиться не более 1 часа в день с 10-00 до 13-00 или с16-00-20-00. Просто мы тоже живем в новом доме и очень напрягает начало шумных работ с 7-30,а окончание в бесконечности. Хотя днем мы относимся спокойно.
Это неправда. Не дезинформируйте людей.
Выше есть ссылка на закон, не поленитесь прочитать и просмотреть комментарии к нему.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:29   #117
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Марьячи Посмотреть сообщение
Делаю ремонт, подстраиваться ни под кого не собираюсь. Рабочие приходят в 9, начинают в 10, работают до 21-22. Когда приходили соседи и рассказывали про свои проблемы, я им предлагала оплачивать простой ремонтников, никто не согласился, больше тоже не приходили.
Те, кто хотят жить в гробовой тишине, пусть переезжают в частные дома.
Соблюдайте законы и учите матчасть. Или под Вас когда-нить тоже не подстроятся...и пошлют...на за город.

А вообще - я фшоке от таких вот ...наглых и хамских постов. Совок, короче...
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:32   #118
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Это неправда. Не дезинформируйте людей.
Выше есть ссылка на закон, не поленитесь прочитать и просмотреть комментарии к нему.
Не знаю, было или нет уже в этом топе...
Закон Санкт-Петербурга от 28 сентября 2009 г. N 389-81 "Об административных правонарушениях в жилищной сфере в Санкт-Петербурге". Статья 2. "Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме" :

"Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей."


__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena