***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 20:56
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8591
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Девочки, где в Лапе Ленни-Керри со скидкой купить кроме Тенаве Писте?
Тоже хочется одеть ребенка к следующей зиме.
Вес`на is offline  
Старый 27.01.2010, 21:06
ответ для Alen , на сообщение « Мы вчера съездили. Ну что сказать...... »
  #8592
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Помню, что часто обсуждался, но пока не надо было, я не читала. Как быть со штрафом??? Муж склоняется не платить. Я говорю - низзя! Да еще есть у меня подозрение, что нас камера сфотала. Не знаю, может и не нас. Но в этот момент я заметила, что мы ехали не 80, а может, 85 или 90. Как узнать, нарушили мы или нет? И если оплачивать штраф, то где?
так Вам выдали на границе штраф? если выдали-однозначно платить, в любом финском банке, если собираетесь в дальнейшем в Финку, если нет-то о каком штрафе тогда речь?
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline  
Старый 27.01.2010, 21:09
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8593
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


девочки плиз,скоро ехать ,где можно скачать бесплатно для навигатора карту финляндии или хотя бы Лаппы или объясните так сказать на пальцах,как найти Ник & Нэлли, адрес знаю но на Волтакату не была, напишите плиз,как проехать от Галереи.спасибки
Disney 2 is offline  
Старый 27.01.2010, 21:18
ответ для Disney 2 , на сообщение « девочки плиз,скоро ехать ,где можно... »
  #8594
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
девочки плиз,скоро ехать ,где можно скачать бесплатно для навигатора карту финляндии или хотя бы Лаппы или объясните так сказать на пальцах,как найти Ник & Нэлли, адрес знаю но на Волтакату не была, напишите плиз,как проехать от Галереи.спасибки
так вы мимо по любому не проедете. как только сворачиваете в саму Лапу (справа остается Евромаркет) так и едете прямо. едете не долго и проезжаете прямо рядом с Галереей (она будет справа). парковка вроде под ней, но я всегда ставлю у магазина слева от дороги.
а если ехать дальше прямо до упора (справа парк будет который а галереей) и повернуть в конце направо то как раз приедете к Р-киоску и стоянке, а если повернуть налево (правда только пешком - там односторонее) то окажетесь в Ники и нелли. или можно оставить машину у Галереи а в ники и нелли сходить пешком - там минут 5 идти.
__________________
~Жихарка~ is offline  
Старый 27.01.2010, 21:26   #8595
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
так вы мимо по любому не проедете. как только сворачиваете в саму Лапу (справа остается Евромаркет) так и едете прямо. едете не долго и проезжаете прямо рядом с Галереей (она будет справа). парковка вроде под ней, но я всегда ставлю у магазина слева от дороги.
а если ехать дальше прямо до упора (справа парк будет который а галереей) и повернуть в конце направо то как раз приедете к Р-киоску и стоянке, а если повернуть налево (правда только пешком - там односторонее) то окажетесь в Ники и нелли. или можно оставить машину у Галереи а в ники и нелли сходить пешком - там минут 5 идти.
спасибо
__________________
Disney 2 is offline  
Старый 27.01.2010, 22:23
ответ для Вес`на , на сообщение « Девочки, где в Лапе Ленни-Керри со... »
  #8596
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Девочки, где в Лапе Ленни-Керри со скидкой купить кроме Тенаве Писте?
Тоже хочется одеть ребенка к следующей зиме.
Как раз последние пару-тройку страниц это активно обсуждается...
Дюша is offline  
Старый 27.01.2010, 22:46
ответ для SEASON , на сообщение « А хде такой склад находится;), впервые... »
  #8597
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
А хде такой склад находится, впервые слышу, расскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Я бы с удовольствием поделилась,но...Я заказывала в Контакте у девушки полукомбез на 116р.Она то и ездит на этот склад на машине в одну сторону 10 часов езды.Сказала,что там тоже не очень(мне заказ и не привезла),скидки всего 20%,такс фри нет,кругом одни фины-гребут всё,т.к. у них там холодно.Вот так.
виир is offline  
Старый 27.01.2010, 23:01
ответ для Вес`на , на сообщение « Девочки, где в Лапе Ленни-Керри со... »
  #8598
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Девочки, а почему закрылся магазин Бо-Бо? Я так ждала весенней коллекции, а он все распродал и закрылся

Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Девочки, где в Лапе Ленни-Керри со скидкой купить кроме Тенаве Писте?
Тоже хочется одеть ребенка к следующей зиме.
В Ник и Нелли, но там очень-очень маленький выбор А так адреса магазинов можно посмотреть на сайте Ленне
Натали_ is offline  
Старый 27.01.2010, 23:40   #8599
SEASON
Ветеран
 
Аватар для SEASON
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Помню, что часто обсуждался, но пока не надо было, я не читала. Как быть со штрафом??? Муж склоняется не платить. Я говорю - низзя! Да еще есть у меня подозрение, что нас камера сфотала. Не знаю, может и не нас. Но в этот момент я заметила, что мы ехали не 80, а может, 85 или 90. Как узнать, нарушили мы или нет? И если оплачивать штраф, то где?
Штраф обязательно надо оплатить, если Вы еще собираетесь в Финляндию по финской визе.
НО! Ни в коем случае не оплачивайте штраф в Консульстве!!! Ситуация сейчас очень жесткая. У тех граждан, кот. просто приходят поинтересоваться как оплачивать штраф, на входе Администратор спрашивает паспорта и на месте перечеркивает визы. Карантин может быть очень длительным, одной женщине (только купила недвижимость в Финляндии) карантин ввели на всю действующую визу, а это как никак на 2 года . Сразу хочу заметить, что если превышение скорости более 20 км/ч, новую визу будет практически не получить, лучше не испытывать судьбу и не портить паспорт.
Штраф оплачивайте в банке Nordea в Финляндии, в любом отделении, за расчет наличными с Вас возьмут небольшой процент, а если безналом, то без комиссии. Документ об оплате лучше сохранять.
SEASON is offline  
Старый 28.01.2010, 01:13
ответ для SEASON , на сообщение « Штраф обязательно надо оплатить, если... »
  #8600
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
В прикрепленном инфо топе о Финляндии есть ответы на все ваши вопросы
Вы имеете в виду топ "Все, что вы хотели знать о Финляндии....." Порылась там поиском, не нашла конкретных указаний. Может, дадите ссылку, если не трудно.

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
так Вам выдали на границе штраф? если выдали-однозначно платить, в любом финском банке, если собираетесь в дальнейшем в Финку, если нет-то о каком штрафе тогда речь?
Нет, на границе не выдавали. А что, должны были? Под стекло засунули какую-то бумажку, типа квитанции (хотя я там, как ни старалась не смогла найти сумму, которую надо заплатить) и еще одну бумажку, где по-русски были написаны правила парковки и указано, что штраф за неправильную парковку в Коуволе составляет 30 евро. Заплатить предлагают в течение недели.
А если бы было нарушение скорости, об этом бы на границе сказали?
Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Штраф обязательно надо оплатить, если Вы еще собираетесь в Финляндию по финской визе.
НО! Ни в коем случае не оплачивайте штраф в Консульстве!!! Ситуация сейчас очень жесткая. У тех граждан, кот. просто приходят поинтересоваться как оплачивать штраф, на входе Администратор спрашивает паспорта и на месте перечеркивает визы. Карантин может быть очень длительным, одной женщине (только купила недвижимость в Финляндии) карантин ввели на всю действующую визу, а это как никак на 2 года . Сразу хочу заметить, что если превышение скорости более 20 км/ч, новую визу будет практически не получить, лучше не испытывать судьбу и не портить паспорт.
Штраф оплачивайте в банке Nordea в Финляндии, в любом отделении, за расчет наличными с Вас возьмут небольшой процент, а если безналом, то без комиссии. Документ об оплате лучше сохранять.
В общем, я так и не пойму, что делать. В Финляндию мы в ближайшее время не собираемся, чтобы заплатить там в банке штраф, а в консульство вы советуете с этим не соваться.

Насчет превышения скорости, то оно было 5-10 км/ч, точно не 20. Да и я так понять не могу, нас это фотографировали или нет, впереди были еще машины, а вспышку я увидела яркую в темноте, не поняла, какое точно расстояние до камеры было.

У меня почему муж так легкомысленно к этому относится, потому что давно-давно, когда еще не было Шенгена, мы ездили в Германию и нам выписывали штрафы, которые мы не оплачивали. Визу всегда после этого давали. Но тогда ведь не было все так компьютеризировано, теперь-то всем неплательщикам приходится туго.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena