Дует из стеклопакета у кого....., или только у меня - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 00:47
ответ для Maw , на сообщение « Почему схалтурить то - если нормальные... »
  #81
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Почему схалтурить то - если нормальные люди и тут на ЛВ = тот же Кентавр профи своего дела - а не любитель.
И потом почему не отвечают - многие кто занимаются ремонтами окон - я не про регулировка ( а когда что то серьезное) делают договор и гарантию ...... И приезжают по ней бесплатно ...... Договор хоть какая то гарантия оправдывают себя.
А есть конторы которые заведомо ставят окна плохо ........ даже тут есть масса чудо мастеров, которые типа знают.
Я не имею в виду никого лично! Ни тех кто тут на ЛВ ни тем более Кентавра...
Тема была "Дует из стеклопакета у кого....., или только у меня" и именно к этой теме относятся мои высказывания.
Бозя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:58
ответ для Бозя , на сообщение « Вочередной раз... В России окна сами... »
  #82
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


+100, где то читала даже что 80% эффективности эксплуатации окон зависит от монтажа. и убедились в этом на собственном опыте!
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:27
ответ для nadin_) , на сообщение « Дует из стеклопакета у кого....., или... »
  #83
*marika*
Элита
 
Аватар для *marika*
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Пр.Большевиков ул.Кржижановского
Сообщений: 1 826


Скажите пож-та, у меня тоже возникла проблема с тем что дует от окна, уже дважды приезжал мастер регулировать окно, но это ничего не дало!!! А сегодня я вообще была в шоке обнаружив у себя лед на окне, в райне уплотнительной резинки!!! Скажите пож-та, это вообще нормально или нет???

*marika* is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:03
ответ для *marika* , на сообщение « Скажите пож-та, у меня тоже возникла... »
  #84
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от *marika* Посмотреть сообщение
Скажите пож-та, у меня тоже возникла проблема с тем что дует от окна, уже дважды приезжал мастер регулировать окно, но это ничего не дало!!! А сегодня я вообще была в шоке обнаружив у себя лед на окне, в райне уплотнительной резинки!!! Скажите пож-та, это вообще нормально или нет???
Конечно это не хорошо и тем-более неприятно! Но особенно расстраиватся не надо.
Причин такого явления довольно много, причём обычно они (причины) объединяют свои усилия и портят вам жизнь сообща!
Прежде всего это разница температур, внутри и снаружи окна.
Грубый пример: улица -20, комната +20, на стекле 0 (конденсат)
улица -25, комната +15, на стекле -5 (лёд)
Лучший способ борьбы это попытатся поднять температуру внутри помещения и посмотреть на резултат. Если откровенных щелей в окнах нет то лёд и конденсат должны уйти.
Бозя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:42
ответ для nadin_) , на сообщение « Дует из стеклопакета у кого....., или... »
  #85
Маша-мама фигуристок
Участник
 
Аватар для Маша-мама фигуристок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Выборгский р-он, ул.Сикейроса
Сообщений: 180


А у меня лед не на резинке, а на подоконнике уже замерз горками. Мялась-мялась, всё же вызвала мастера. Он удивился, что у нас не загерметезированы стыки, всё сделал. А лёд как был, так и остался. Кто подскажет - это нюанс двухслойных пакетов или брак при установке? А то не знаю - то ли жаловаться, то ли на себя пенять за экономию...
Что меня ёще удивило - что окна нам поставили не снимая защитной пленки, которую потом собственноручно мучительно выковыривала. Потом выясняла по друзъям, что вроде как это не правильно. Может, от этого и течет?
Маша-мама фигуристок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:45
ответ для nadin_) , на сообщение « Дует из стеклопакета у кого....., или... »
  #86
Маша-мама фигуристок
Участник
 
Аватар для Маша-мама фигуристок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Выборгский р-он, ул.Сикейроса
Сообщений: 180


Да, ещё забыла. Приложила уровень к окну, так по нему один пакет винтом закручен. Что делать?
Маша-мама фигуристок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:02   #87
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от algaev Посмотреть сообщение
А у меня лед не на резинке, а на подоконнике уже замерз горками. Мялась-мялась, всё же вызвала мастера. Он удивился, что у нас не загерметезированы стыки, всё сделал. А лёд как был, так и остался. Кто подскажет - это нюанс двухслойных пакетов или брак при установке? А то не знаю - то ли жаловаться, то ли на себя пенять за экономию...
Что меня ёще удивило - что окна нам поставили не снимая защитной пленки, которую потом собственноручно мучительно выковыривала. Потом выясняла по друзъям, что вроде как это не правильно. Может, от этого и течет?
Скрее всего вам плохо установили подоконник, большинство монтажников ленятся уплотнять стыки между подставочным профилем и рамой. При дольшом похолодании из за разной плотности материалов в этом месте появляется щель, отсюда и лёд на подоконнике.
Это подтверждает и оставленная плёнка, если лень потратить 5 мин. на её удаление значит и всё остальное сделано без старания.

Цитата:
Сообщение от algaev Посмотреть сообщение
Да, ещё забыла. Приложила уровень к окну, так по нему один пакет винтом закручен. Что делать?
Закрученый пакет со временем иожет лопнуть из за статических нагрузок. Лучше исправить!
Бозя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:44
ответ для Бозя , на сообщение « Скрее всего вам плохо установили... »
  #88
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Бозя Посмотреть сообщение
..... оставленная плёнка, если лень потратить 5 мин. на её удаление значит и всё остальное сделано без старания.......
А чем удалить клей от этой пленки с подоконника???
На одном подоконнике НЕ могу отмыть липкий слой На остальных подоконниках все нормально. Подоконники обычные широкие, белые, пластиковые, чуть шероховатые, происхождение их мне неизвестно
И почему такое произошло? Слишком долгохранимый на складе подоконник поставили? Ставили строители. Прошло 4года. Живем только сейчас в этой квартире.
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:08
ответ для ЛиН , на сообщение « А чем удалить клей от этой пленки с... »
  #89
Shik
Активный участник
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Римского-Корсакова
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
А чем удалить клей от этой пленки с подоконника???
На одном подоконнике НЕ могу отмыть липкий слой На остальных подоконниках все нормально. Подоконники обычные широкие, белые, пластиковые, чуть шероховатые, происхождение их мне неизвестно
И почему такое произошло? Слишком долгохранимый на складе подоконник поставили? Ставили строители. Прошло 4года. Живем только сейчас в этой квартире.
Можно у оконщиков купить средство очищающее - космофен называется (есть разные по силе воздействия - вам нужно взять "пятерку") или обычным вайт спиритом
Космофеном, кстати, можно и сами окна протирать от грязи.
Shik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:53
ответ для ЛиН , на сообщение « А чем удалить клей от этой пленки с... »
  #90
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
А чем удалить клей от этой пленки с подоконника???
На одном подоконнике НЕ могу отмыть липкий слой На остальных подоконниках все нормально. Подоконники обычные широкие, белые, пластиковые, чуть шероховатые, происхождение их мне неизвестно
И почему такое произошло? Слишком долгохранимый на складе подоконник поставили? Ставили строители. Прошло 4года. Живем только сейчас в этой квартире.
Возможно вам достались подоконники разных производителей, по этому плёнка на них по разному снимается.
Обычно клеевой слой снимается мыльным расствором, можно попробовать несодержищие ацетон расстворители.
С "Космофеном" надо быть осторожным, это конечно отличное средство я сам часто его использую.
Он очень хорошо разедает пластик и запросто может испортить подоконник.
После протирки оконных рам "Космофеном" нарушается глянцевая поверхность профиля и он пачкается ещё быстрее. Для этой цели лучше использовать молочко из наборов по уходу, они незря придумывались.
Бозя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena