!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 20:29
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #641
Zolotaya
Ветеран
 
Аватар для Zolotaya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 793


Закон сделан для того, чтобы жилось еще хуже. Когда ВИМ вступала в должность она обещала построить приюты для собак и сколько их построено? Сами эти депутаты где собак будут выгуливать или у них их нет? Ужас. Если для меня с йорком проблема выгула в нормальных условиях стоит - то что же делать хозяевам больших собак? Дикость какая-то,честное слово.
Zolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:57
ответ для Maza , на сообщение « http://www. ... »
  #642
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Maza Посмотреть сообщение
http://www. fontanka.ru/2010/01/28/054/

Прочитала вот тут ссылку про "Собачья кара близка"
У меня уже на работе истерия от таких авторов и комментирующих граждан начинается!!!!
Давайте мы сами начнем без истерики с эти законом разбираться, сами его почитаем. Это не новый закон, а поправки к старому. И в нем всего-то прописаны штрафы за выгул собак в местах, где они и так нормальными хозяевами не выгуливаются (дет.площадки), а так же за нахождение собак без поводков и намордников в общественных местах. Ведь, если уж по правде, будь Ваша собака на поводке, ее бы между колес и не замотало! (не дай бог такого никому!). Ну, не верю я, что у Вашего кокера будут требовать намордник!! Я - за то, чтобы ВСЕ собаки были на поводках (за длину, уверена, тоже штрафовать не станут )!! В тысячный раз про мою любимую Финляндию: ну, не напрягает там никого нахождение его любимой собачки на поводочке и уборка за ним! И меня перестало напрягать, мне даже приятно идти с красивой собакой мимо доброжелательных прохожих, которые УВЕРЕНЫ! что моя собачища не навредит им! И уборка, кстати, напрягать перестала. Ну, да, выбрасываю в помойку, т.к. больше некуда, зато завтра мне есть, куда ноги ставить! Про намордник отдельная песТня: моя собака приучена, но зря надевать не стану (жара там, холод и ты.пы), буду платить штрафы (или не буду )

Про уборку, кстати, там ничего нет, можно гадить на газонах по-прежнему
А народ со временем привыкнет не бояться собак и станет лояльнее, надеюсь!
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:30
ответ для Elenka , на сообщение « Давайте мы сами начнем без истерики с... »
  #643
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Во всех странах ЕСТЬ ПЛОЩАДКИ И ПАРКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!!!!!!!!!!! У нас их нет!!!!!!!!!! а постоянно собака не может находиться на поводке ей бегать надо!!!!!!!!!!
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:32
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У моих собак мет. намордники. Сейчас... »
  #644
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У моих собак мет. намордники. Сейчас просто висят на шеях( на всякий пожарный). Ну не могу я одеть мет. намордник в такой мороз на собаку, не могу...Вчера вечером после работы зашла в зоомагазин прикупить намордник-петлю. Нарвалась на откровенное хамство! Типа собаки должны ходить в глухих намордниках ( хотя в законе не прописано) и нечего им пасть разевать! Типа, в законе не прописано, но имелось в виду именно это! И сказано это было с улыбочкой такой мерзонькой. Петель не оказалось, но видела отличные шлейки для мелких пород, как раз нам на морду подойдут.
А мы на днях за новым намордником ходили так нам железный не предложили даже, дали тканевый побольше что б он мог пасть открывать. Сказали что собака не кусается не фиг ей закрытый покупать.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:48   #645
Maza
Частый гость
 
Аватар для Maza
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ленинский и Гражданский
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Zolotaya Посмотреть сообщение
Закон сделан для того, чтобы жилось еще хуже. Когда ВИМ вступала в должность она обещала построить приюты для собак и сколько их построено?
В конце 2011 года должны согласно букве закона построить несколько приютов в различных районах города.....
Вот видимо к концу 2011 задумаются, "А где же?"
Maza is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:19
ответ для Elenka , на сообщение « Давайте мы сами начнем без истерики с... »
  #646
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Давайте мы сами начнем без истерики с эти законом разбираться, сами его почитаем. Это не новый закон, а поправки к старому. И в нем всего-то прописаны штрафы за выгул собак в местах, где они и так нормальными хозяевами не выгуливаются (дет.площадки), а так же за нахождение собак без поводков и намордников в общественных местах. Ведь, если уж по правде, будь Ваша собака на поводке, ее бы между колес и не замотало! (не дай бог такого никому!). Ну, не верю я, что у Вашего кокера будут требовать намордник!! Я - за то, чтобы ВСЕ собаки были на поводках (за длину, уверена, тоже штрафовать не станут )!! В тысячный раз про мою любимую Финляндию: ну, не напрягает там никого нахождение его любимой собачки на поводочке и уборка за ним! И меня перестало напрягать, мне даже приятно идти с красивой собакой мимо доброжелательных прохожих, которые УВЕРЕНЫ! что моя собачища не навредит им! И уборка, кстати, напрягать перестала. Ну, да, выбрасываю в помойку, т.к. больше некуда, зато завтра мне есть, куда ноги ставить! Про намордник отдельная песТня: моя собака приучена, но зря надевать не стану (жара там, холод и ты.пы), буду платить штрафы (или не буду )

Про уборку, кстати, там ничего нет, можно гадить на газонах по-прежнему
А народ со временем привыкнет не бояться собак и станет лояльнее, надеюсь!
господи... к какому старому закону эти поправки? Вы хоть в суть темы бы вникнули, что ли.
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:20
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #647
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Интересно, Валя спецом закон про собак не публикует, чтобы его ревизия не отклонила????


Прокуратура Петербурга начинает проверку городского законодательства
29.01.2010 18:34

Отдел прокуратуры Петербурга, занимающийся надзором за законодательством, инициировал проверку петербургских законов, начиная с 2000 года. Об этом сегодня заявила помощник прокурора Петербурга по взаимодействию с органами власти Татьяна Яковлева на заседании комитета по законодательству Законодательного собрания.

По словам председателя комитета по законодательству городского парламента Виталия Милонова, проверка призвана привести в соответствие региональное законодательство федеральному.

«Подобные проверки носят комплексный характер и проводятся один раз в десять лет. Последняя — была в 2000-м году. За это время некоторые законы утратили свою актуальность и де-факто силу, а многие и вовсе противоречат российскому законодательству. Это своего рода ревизия регионального законодательства. Плановая санация, если вам угодно», - пояснил депутат. Пока Милонов насчитал более 20 спорных законов, которые, по его словам, имеют декларативно-популистскую направленность и принимались в период противоречий между законодательной и исполнительной властью.

Глава комитета также заявил о готовности своих подчиненных, которые уже распределили обязанности между собой
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:37
ответ для Elenka , на сообщение « Давайте мы сами начнем без истерики с... »
  #648
Maza
Частый гость
 
Аватар для Maza
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ленинский и Гражданский
Сообщений: 68


>Давайте мы сами начнем без истерики с эти законом разбираться, сами его почитаем.
Это не новый закон, а поправки к старому.

Дискутирую я плохо, но отвечу так : это не новый закон, да. Однако он противоречит уже имеюЩИМСЯ. По крайней мере, после того как я стала разбираться с поправками от юристов на сайте, который обозначен в начале треда.

>И в нем всего-то прописаны штрафы за выгул собак в местах, где они и так нормальными хозяевами не выгуливаются (дет.площадки), а так же за нахождение собак без поводков и намордников в общественных местах.


Вы правы, порядочные там не выгуливаются. Но вот Вы знаете, по диагонали вроде не читаю, но в законе сказано: «Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак): в общественных местах без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки)

Конечно, понятие «общественное место» - растяжимое. Но «просящие и выписывающие штрафы» начнут придираться. И с ними трудно спорить , ведь их понятие общественного места почти всегда доктринальное А ведь между тем, точного определения «общественное место» нет. Есть чутка в КоАП РФ, в ст. 20.20. Но там все дело относится к распитию алк. напитков и т.д…..То есть: «…Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции !!!!!!в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда!!!!!»
Место/места, где есть/возможны массовые скопления, посещение, нахождение граждан. Правда скопление граждан может быть и на дому (праздники, тусовки). То есть их можно признать общественными (во бредятина то!). Запрет может касаться близлежащих детских, образовательных и медицинских организациях, всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организаций культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, улиц, стадионов, скверов, парков. В общем, пора учиться летать по воздуху....и какать тамже
Вместе с тем, нарыла в нэте: «В те дни когда я работал в милиции нас учили , что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан. То есть практически это всё вокруг, так как только ступила нога человека на какое либо место, значит место единовременного посещения уже подходит и т.д.». Такое мнение считаю не основополагающим, но к сведению принять стОит.

> Ведь, если уж по правде, будь Ваша собака на поводке, ее бы между колес и не замотало! (не дай бог такого никому!).

Ну….всей ситуации Вы не знаете. Скажу так - если бы на тот момент, водитель такси соблюдал скорость по ПДД во дворе, такого бы не произошло (с учетом того, что «сдавал задом»!). Хотя я себя виню, до сих пор, хоть и прошло больше 10 лет…..


>Ну, не верю я, что у Вашего кокера будут требовать намордник!!

Да конечно не будут. Мне за других обидно!


> Я - за то, чтобы ВСЕ собаки были на поводках (за длину, уверена, тоже штрафовать не станут!!

Только где то заветное место, где можно спустить любимую пёсу до 11 вечера с поводка «в специальном месте»? Я не навязываю своего мнения, но все таки мне кажется, что собака должна набегаться, напрыгаться, нагуляться (путаться с поводком по следу собаки средь деревьев не оч весело, хотя можно вперед в Л.О., но тут не каждый себе позволит)))) чтоб потом дома спать «без задних лап»))))))))))))))))))))

> В тысячный раз про мою любимую Финляндию: ну, не напрягает там никого нахождение его любимой собачки на поводочке и уборка за ним! И меня перестало напрягать, мне даже приятно идти с красивой собакой мимо доброжелательных прохожих, которые УВЕРЕНЫ! что моя собачища не навредит им! И уборка, кстати, напрягать перестала. Ну, да, выбрасываю в помойку, т.к. больше некуда, зато завтра мне есть, куда ноги ставить! Про намордник отдельная песТня: моя собака приучена, но зря надевать не стану (жара там, холод и ты.пы), буду платить штрафы (или не буду )

Все правильно, все верно. Мне вот тоже какушенции не брезгливо убрать. Однако в Финке можно (если не нужно!) держать более одной собаки одновременно. А также есть места для выгула, строга для собакер.
Мысли вслух: раз уж так, считаю нужно внести поправку «о нахождении больше трех людей в общ. месте». Больше трех в общественных местах не собираться, ну кто ростом выше метр восемьдесят. Потенциально опасные люди я считаю





> Про уборку, кстати, там ничего нет, можно гадить на газонах по-прежнему
А народ со временем привыкнет не бояться собак и станет лояльнее, надеюсь!

[радостно ржОт]
Maza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 09:45
ответ для SkyNet , на сообщение « господи... к какому старому закону эти... »
  #649
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
господи... к какому старому закону эти поправки? Вы хоть в суть темы бы вникнули, что ли.
Ну, или Вы ВНИКЛИ, что ли:

"ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"


Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
23 декабря 2009 года


Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" изменение, дополнив его статьей 36-1 следующего содержания:
"Статья 36-1. Нарушение правил содержания собак


1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и(или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:
допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;
допущение нахождения и(или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;
допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.".


Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
18 января 2010 года
N 740-13"
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 10:04
ответ для Maza , на сообщение « >Давайте мы сами начнем без истерики с... »
  #650
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Я с Вами согласна почти во всем! И нет площадок, и нет юр.определений достаточно грамотных. Но если это все поможет избавить школьные и детские площадки от собачьих какашек, я буду счастлива! Т.к. это уже беспредел, причем наш, владельцев собак, правильно? И если всех такс и пинчеров в нашем дворе будут водить на поводках (вдруг??!!), тоже будет неплохо. Возможно, люди станут трезво оценивать свои возможности при заведении крупной собаки, например, в центре? Моя подруга держит доберов, живя в центре. Да, на неделе они гуляют мало и на поводках, но в выходные, а иногда и вечерами, она вывозит их за город, где они много бегают. Выглядят оч.неплохо. А про количество собак, которых можно содержать, и про время выгула без поводков из поправок убрали. А, главное, закон теперь почти что есть, и каждый сам должен решить, в какой мере ему следовать
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena