А расскажите мне про хороших подростков, пожалуйста! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 00:36
ответ для Kuzminichna , на сообщение « т.е. позитива совсем-совсем не было?... »
  #41
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от персик Посмотреть сообщение
А вы были в этих бесплатных кружках,где они?
Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
В домах творчества.И очень неплохие.
Вопрос-ответ.

Из 4-х кружков, куда ходит или ходил мой ребенок, три бесплатных.

Хотя есть люди, которым кажется, что за деньги все непременно лучше, поэтому и выбирают исключительно платные занятия.

Автор, сорри за небольшой офф.
ciperus is offline  
Старый 01.02.2010, 00:42   #42
Kuzminichna
Участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Удельная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от персик Посмотреть сообщение
Просто вы уже слишком взрослые,это мое личное мнение.
в домах творчества занимался,бабки платил исправно,даже в том что на Невском.
про взрослых - не поняла

ну вот, оказывается, что Вы сами лично не только водку из под парты пили, но и в домах творчества занимались
Kuzminichna is offline  
Старый 01.02.2010, 00:52
ответ для Kuzminichna , на сообщение « про взрослых - не поняла:009: ну... »
  #43
персик
Активный участник
 
Аватар для персик
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Kuzminichna Посмотреть сообщение
про взрослых - не поняла

ну вот, оказывается, что Вы сами лично не только водку из под парты пили, но и в домах творчества занимались
Мы из разных поколений,во мне еще остался юношеский максимализм.
Я еще и в театр ходил и на лыжах катался...
__________________
персик is offline  
Старый 01.02.2010, 00:56
ответ для Kuzminichna , на сообщение « А расскажите мне про хороших... »
  #44
Kuzminichna
Участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Удельная
Сообщений: 223


ну вот, Вы лишь подтверждаете мои слова о том, что не все так ужасно
Kuzminichna is offline  
Старый 01.02.2010, 00:58   #45
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от персик Посмотреть сообщение
А вы были в этих бесплатных кружках,где они?
что я ходила в ДПШ у Смольного, в ДТЮ, что мои дети (теперь это Аничков), там большая часть бесплатных. Например старшая дочь ходит на бесплатный *Компьютерные технологии", ну совсем подростковый там же комп. дизайн., младшая дочь бесплатно на хор, "занимательная математика" тоже бесплатно (на нее не ходим, потому что время не смогли состыковать). Молчу, что в школах у младшей почти все бесплатные, а это например танцы .
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…

Последний раз редактировалось Linas; 01.02.2010 в 01:01. Причина: добавление
Linas is offline  
Старый 01.02.2010, 02:05
ответ для Linas , на сообщение « что я ходила в ДПШ у Смольного, в ДТЮ,... »
  #46
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от персик Посмотреть сообщение
Пишу от жены.Буков много,все ото лишь мое мнение.
В сериале "цветочки".Я закончил школу в 2005 году,поэтому все помню как вчера,кроме того о чем говорили учителя.
Курить начал как все одноклассники в 14 лет,также как и употреблять алкоголь.А то что мы вытворяли в 10-11 классе ....примеры:пить алкоголь за первой партой,курить под последней,придти в школу пьяным и т.д.Почти все из компании росли в неполных семьях,родители нас отпускали гулять на ночь с 9го класса,в 10-11классе моя мама уже не удивлялась ничему.Курил легально с 10го класса,на запах спиртного мама только вздыхала и просила быть осторожным.Так было у всех моих друзей одноклассников,девушки в чем-то нас даже переигрывали.
Наверно со стороны это выглядит ужасным,но мы закончили школу с хорошими оценками,после школы все поступили в институты,работают,женятся,а вся дурь из головы ушла.
Единственное чего у нас не было это НОРМАЛЬНОГО ДЕТСТВА!!!!Не из-за родителей,а из-за отдельно взятых учителей-дЭбилов и государства которое не может обеспечить досуг подростков,бесплатных секций нет,а на платные ходить дорого.
Подросткам нельзя запрещать,нужно дать ему понять что пить пиво с сигареткой хуже чем весь день играть в футбол,а ночью поехать на развод мостов.Надеюсь ваши дети на самом деле очень хорошие.
Верится с трудом, что дети из школы, в которой позволялось на уроках "пить алкоголь за первой партой и курить за последней" (ц) - ВСЕ "закончили школу с хорошими оценками,после школы все поступили в институты" (ц). Ну да ладно, это интернет, он все стерпит

Что касается бесплатных секций - 5 лет назад они были, как есть и сейчас, например, при районных подростковых клубах. Моя дочка занимается как раз в таком клубе. Там есть и платные и бесплатные секции.

А по теме - у меня прекрасный подросток и все ее друзья не кажутся мне монстрами у каждого, естественно, есть свои тараканы, а у кого их нет - но в общем и целом никакого криминала я не вижу
Rinka is offline  
Старый 01.02.2010, 15:52
ответ для Kuzminichna , на сообщение « А расскажите мне про хороших... »
  #47
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


В Аничковом и в районных ДТЮ большинство секций бесплатны. Или "условно" платны. Музыкальные школы тоже вовсе не дорогие. Они доступны большинству. То же - о спортивных секциях. Конечно, теннис или горные лыжи требуют серьезных вложений. Но ДСШЮ бесплатны.
Сериал "Школа" не смотрю. Ребенок - тоже не смотри. Даже в голову не пришло смотреть. Но свое отрицательное воздействие сериал на нашу жизнь оказал - в лицее начались массовые проверки посещаемости. За любой пропуск стали просить справки. А раньше можно было просто позвонить классному руководителю.
Да, еще 0 в лицее обнаружили двух курящих девочек. Все пришли в ужас. Решили, что это воздействие сериала! Как только девочки время нашли на телевизор... Вот так я узнала о сериале.
А так, подростки из нашего лицея уходят покурить за квартал от лицея. Но и там их гоняют бдительные преподавательницы, которые сами курят в учительском туалете.
mamaolya is offline  
Старый 01.02.2010, 16:33
ответ для Rinka , на сообщение « Верится с трудом, что дети из школы, в... »
  #48
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Верится с трудом, что дети из школы, в которой позволялось на уроках "пить алкоголь за первой партой и курить за последней" (ц) - ВСЕ "закончили школу с хорошими оценками,после школы все поступили в институты" (ц). Ну да ладно, это интернет, он все стерпит

Меня тоже умильнуло. Как это они ВСЕ экзамены в институт сдавали? Не иначе, с сигаретой в зубах. В это верится так же слабо, как в деньги, которые Персик "носил" в Аничков.
babariha is offline  
Старый 01.02.2010, 17:38   #49
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от персик Посмотреть сообщение
Просто вы уже слишком взрослые,это мое личное мнение.
в домах творчества занимался,бабки платил исправно,даже в том что на Невском.
Да нет, я наверное, уже очень взрослая, школу закончила в 87. Мы, кстати, тоже отжигали в 10, а особенно в 9 классе. Нет, не могу сказать, что все, но значительная часть моих друзей одноклассников - прогуливали, покурить бегали на переменках, с мальчиками встречались. Но потом, действительно, все поступили в институты, окончили их, прилично устроились в жизни и т.п. Правда, у нас в классе контингент родителей был специфический - не рабочие, а преподаватели вузов, военные (в основном ГРУшники и ФСБшники), внешторговцы и т.п. Поэтому, поступаемость все равно была 100%, несмотря на то, что учились по-разному, кто-то и на тройки с двойками. Ну и , конечено, алкоголизма и наркомании у нас тоже не наблюдалось, да и по ночам особо никто не гулял. Так что некоторое нарочито эпатажн-разнузданное поведение свойственно большинству подростков, это нормально, а вот главное, на мой взгляд, правильные установки в семье. Иои дети меня сейчас в основном огорчают - считаю. что могли бы учиться лучше, успевать больше, интересоваться новым активнее. Но в целом, понимаю, что это мои тараканы. Старшему - 20, учится на экономфаке бесплатно, правда не отличник, занимается спортом - это любовь с детства, не пьет, правда этим летом случайно выяснили, что покуривает Друзья у него - все такие же приличные , нормальные, очень неглупые ребята, девочки постоянной нет пока
marussia69 is offline  
Старый 01.02.2010, 18:02
ответ для babariha , на сообщение « Меня тоже умильнуло. Как это они ВСЕ... »
  #50
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Меня тоже умильнуло. Как это они ВСЕ экзамены в институт сдавали? Не иначе, с сигаретой в зубах. В это верится так же слабо, как в деньги, которые Персик "носил" в Аничков.
угу, явно не в Аничков носил деньги
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena