Карманные деньги. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 12:44
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #11
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Что-то мне припомнился внезапно топ про подростка, который с бабушки, которая его фактически вырастила, деньги брал, когда она стала немощной, за помощь - принести что-то, вынести посуду и т.п. И считал это нормой. Мать когда заметила, ужаснулась, топ завела - и выяснилось, что просто ребенок привык с 1го класса к тому, что деньги дома можно заработать, и никакой моральной проблемы "наняться к бабушке" не увидел.
Автор, я не в обиду, просто видимо бывает и так.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:27
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #12
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


А у нас получилось так: ввели в школе полдник, 24 р. стоит. Начали ребенку деньги на него давать- целый день на продленке- кушать-то хочется. Полдник оказался, мягко говоря г.- сладкое молоко+вафли. Ну и решили дать ей свободу выбора, хочет покупает сама-себе что-то в буфете (ее выбор недалеко от ассортимента полдника ушел), хочет копит. Вот она частично тратит, частично копит, а зааодно и учиться с деньгами обращаться. Очень жаль её было, когда из кошелька увели две съэкономленные десятки, такие глазенки были ошарашенные- как это!?
Стимулировать за оценки и пр. дом.работы считаю неправильным.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:50
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #13
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Раз в день примерно 30-40 руб даю на полдник (пирожки, сок, чай в столовой). Хочет-тратит на еду, хочет-копит. Иногда получается накопить.
Карманные деньги (в разумных пределах) нужны.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:19
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #14
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Просто даю.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:14
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #15
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Даю карманные деньги еженедельно оговоренную сумму. Могу дополнительно внепланово премировать - успешное окончание четверти, праздник, победа в соревнованиях и т.п. Если едет с классом на экскурсию или в театр, то дополнительно еще что-то даю на буфет и сувениры. Сотовый, школьные обеды, канцелярию (необходимый минимум) и т.п. сама оплачиваю. Когда только начинала выдавать карманные деньги, то тратил сразу все и на полную ерунду (с моей точки зрения), сейчас уже покупает выборочно то, что ему нужно или интересно (журналы, наборы для творчества, ручки красивые и т.д.), часто копит на что-то большое.
Селена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:37
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #16
лёлюшка
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Красногородская 5/1
Сообщений: 257


Раз в неделю даю доче (8 лет) з/п - 50 руб, при условии хорошего поведения и хороших оценок, всё остальное даю просто так, 10-20 руб. в день дополнительно к деньгам к обеду, покупает что-то в буфете, т.к. почти целый день в школе. В прошлом году она копила монеты по 5 руб. - в копилку (за год получилось 1300 руб).
лёлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:49
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #17
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Когда у нас встал такой вопрос, я придумала дочке "работу". Набирать тексты на компьютере в свободное от учебы время (ей 7 лет было). Раз в неделю платила зп за в зависимости от кол-ва сделанного
Теперь просто даю на завтрак чуть больше чем надо (20 - 30 рублей в день).
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:41
ответ для kitten , на сообщение « Когда у нас встал такой вопрос, я... »
  #18
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Когда у нас встал такой вопрос, я придумала дочке "работу". Набирать тексты на компьютере в свободное от учебы время (ей 7 лет было). Раз в неделю платила зп за в зависимости от кол-ва сделанного
Племяшка маму просила PSP купить. Та ей работу придумала, договорилась со знакомой учительницей и от ее имени предложила переписать учебник старый по ин. языку, типа учительнице он "по зарез" нужен, а личного нет. Племяшка пыхтела несколько месяцев, заодно и язык подтянула в процессе. А мама деньги копила. Радости было!!!!!!
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:05
ответ для ml05 , на сообщение « Карманные деньги. »
  #19
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Просто даем деньги, зачастую спонтанно, еще бабушка подкидывает иногда.
Платить за что-то в голову не приходило.
__________________
Алюся is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:01   #20
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Племяшка маму просила PSP купить. Та ей работу придумала, договорилась со знакомой учительницей и от ее имени предложила переписать учебник старый по ин. языку, типа учительнице он "по зарез" нужен, а личного нет. Племяшка пыхтела несколько месяцев, заодно и язык подтянула в процессе. А мама деньги копила. Радости было!!!!!!
+1000
mamaspapas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena