снег на крыше- протечка в квартире - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 12:02
ответ для mama Liki , на сообщение « Такс, я не поняла, а что акт на руки... »
  #391
фельдшер
Активный участник
 
Аватар для фельдшер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: М.Сенная
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от mama Liki Посмотреть сообщение
Такс, я не поняла, а что акт на руки дать должны? к нам сегодня пришли акт составили, но на руки ничего не дали....=((((((((((((((
Я из почтового ящика письмо достала, адрес мой - вскрыла, а это оказалось вовсе и не мне письмо. Предлогалось зайти в канцелярию Жилкомсервиса и забрать акт о залитии. Я посочувствовала гражданам, но что с письмом делать не знаю....
Самое ужасное, что у меня потекло на след. день после письма((((((((((как бы знак был свыше!!!!
фельдшер is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:33
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Наш дом 1907 или 1910 года, крышу не... »
  #392
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Да идти к начальнику и оставлять акт вместе с письмом, в котором требуете заверить акт круглой печатью. Оставляете в канцелярии под входящий номер, копию с входящим штампиком себе!
Вы же когда документы где-то берете, то без печати они недействительны! Тот же больничный, гарантийный и т.д. Тоже самое и тут!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:50   #393
Рыннова Евгения
Участник
 
Аватар для Рыннова Евгения
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Красногородская 13.1
Сообщений: 78


Ну просто у меня было три квартиры на послед. этажах...и проблем не было)))Т.Т.Т.
Рыннова Евгения is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:53   #394
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


сегодня добилась, пришли кровельшики, счистили снег и наледь с крыши. толщина глыб порядка 30 см. если бы это все продолжало еще таять.... И акт составили. на все квартиры которые залили. лед тронулся, в прямом и переносном смысле...
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:09   #395
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Рыннова Евгения Посмотреть сообщение
Ну просто у меня было три квартиры на послед. этажах...и проблем не было)))Т.Т.Т.
так и у меня 12 лет проблем не было, просто такой снежной зимы не было и таких "рукастых" чистильщиков снега тоже Когда снега не много, то сбрасывают сами кровельщики и крыша в порядке, а вот когда нанимают подрядчиков (как в этом году), то жди беды
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:53
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Вопрос вот какой. сегодня была... »
  #396
Фаленопсис
Banned
 
Аватар для Фаленопсис
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от ВЕРИОКА Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой.
сегодня была домоуправ. сразу сказала, что жилком ремонтирует только потолок, и то. просто пошкрябают старую штукатурку и покрася краской. ВСЕ.
а у нас встал пол дыбом, стены все мокрые. полетела проводка. вот я теперь думаю, если вызывать независимого эксперта, составлять свой акт, делать смету, и подавать в суд... Может это более реальный путь???
Разумеется, ЖЭК сделает ремонт по-минимуму. Т.е. подмажут-закрасят, самые дешевенькие обои поклеят.
А вот что касается взыскания в судебном порядке...
По закону гражданину обязаны возместить ущерб. Стены если были изначально масляной краской покрашены, а потолок мелом побелен-то вот это точно должно быть возмещено. А гипрок-подвесные потолки-ламинант и прочие буржуазные излишества- могут быть сочтены уже УЛУЧШЕНИЕМ. И эти улучшения, сделанные нами по собственной инициативе, никто нам восстанавливать не обязан, вот ведь в чём проблема-то.
Так что прежде чем оплачивать услуги оценщика и составлять исковое заявление, хорошо бы этот момент прояснить. А то время-деньги потратим и всё в пустую....
Фаленопсис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:08   #397
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от Рыннова Евгения Посмотреть сообщение
Ну просто у меня было три квартиры на послед. этажах...и проблем не было)))Т.Т.Т.
а у нас течет по стене уже месяца 3, так у нас не последний этаж! У НАС 2-й ЭТАЖ 5-ти ЭТАЖКИ!!! если у нас потоп, то что на 5-м делается?
я написала на гор.линию В.М. Матвиенко и Коровину. через 2 недели прибежали, акт составили, 2 дня чистили крышу, теч резко перестало
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:13   #398
apelsinkA
Старожил
 
Аватар для apelsinkA
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Металлострой
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Сходили сегодня в наш ЖЭК удалось пообщаться с нашим генеральным директором. Расстроилась непонятно кто будет делать ремонт в квартире т.к денег у ЖЭКА на это нет предполагается что город должен будет предоставить какую то фирму которая будет делать ремонт. Теперь неясно кто и что будет делать хорошо хоть акт пообещали составить .
Кто нибудь в курсе кто по итогу будет ремонт в квартирах делать?? Или лето пробегаем с бумажками и все?
Дальше куда после составления акта??
Это писалось не однократно сртаницами ранее, пройдите, прочтите - прям по пунктам был овсе разложено!

Цитата:
Сообщение от Фаленопсис Посмотреть сообщение
Разумеется, ЖЭК сделает ремонт по-минимуму. Т.е. подмажут-закрасят, самые дешевенькие обои поклеят.
А вот что касается взыскания в судебном порядке...
По закону гражданину обязаны возместить ущерб. Стены если были изначально масляной краской покрашены, а потолок мелом побелен-то вот это точно должно быть возмещено. А гипрок-подвесные потолки-ламинант и прочие буржуазные излишества- могут быть сочтены уже УЛУЧШЕНИЕМ. И эти улучшения, сделанные нами по собственной инициативе, никто нам восстанавливать не обязан, вот ведь в чём проблема-то.
Так что прежде чем оплачивать услуги оценщика и составлять исковое заявление, хорошо бы этот момент прояснить. А то время-деньги потратим и всё в пустую....
А если подавать в суд не на возмещение причиненниго ущерба, а на бездействие Упр. Компании, то тогда наверное не нужна экспертиза сразу. потом конечно суд должен потребебовать провести экспертизу, но это уже будет потом - и точно будет известно, что суд за это дела взялся.

Но с другой стороны - что же это, ждать заседания в этой разрухе? со скрипучим перкетом, и желтыми разводами на обоях....

Нужно консультация юриста...
__________________
Адрес моего блога в профиле. Заходите в гости.
Мои желания всегда исполняются на благо вселенной и меня!
apelsinkA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:39   #399
Фаленопсис
Banned
 
Аватар для Фаленопсис
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 48


консультация юриста ещё как нужна. Потому что обратимся мы в суд с жалобой на бездействие УК и что? суд рассматривает конкретную претензию. Жлуетесь на бездействие УК-будем разбираться в причинах и присуживать действовать. Присудит, допустим, произвести ремонт. И вот тогда уже поздно будет предъявлять претензии к качеству работ по этому самому ремнту и к качеству используемых при нём материалов.
Экспертиза назначается только в спорных случаях. Т.е. если Вы, допустим, предоставите в качестве суммы иска сумму стоимости ремонта по заключению оценщика, а УК будет не согласно с этой суммой, то тогда УК может потребовать проведения экспертизы. А оплачивает экспертизу равно как и судебные издержки тот, кого признал суд выновным.
Фаленопсис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:40   #400
apelsinkA
Старожил
 
Аватар для apelsinkA
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Металлострой
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Фаленопсис Посмотреть сообщение
консультация юриста ещё как нужна. Потому что обратимся мы в суд с жалобой на бездействие УК и что? суд рассматривает конкретную претензию. Жлуетесь на бездействие УК-будем разбираться в причинах и присуживать действовать. Присудит, допустим, произвести ремонт. И вот тогда уже поздно будет предъявлять претензии к качеству работ по этому самому ремнту и к качеству используемых при нём материалов.
Экспертиза назначается только в спорных случаях. Т.е. если Вы, допустим, предоставите в качестве суммы иска сумму стоимости ремонта по заключению оценщика, а УК будет не согласно с этой суммой, то тогда УК может потребовать проведения экспертизы. А оплачивает экспертизу равно как и судебные издержки тот, кого признал суд выновным.
тоже верно.
Эх. Юриста бы найти бесплатно нас проконсультировать!
__________________
Адрес моего блога в профиле. Заходите в гости.
Мои желания всегда исполняются на благо вселенной и меня!
apelsinkA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena