У кого в доме живут мыши или крысы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 19:54   #11
gl@fira
Участник
 
Аватар для gl@fira
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Pandorka Посмотреть сообщение
Мы тщательно облазили всю квартиру, заделали абсолютно все щели, даже крошечные.
Больше в квартире крыс не было.
т.
Тоже самое делали.
gl@fira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 10:54
ответ для zayca , на сообщение « Хорошо Вас понимаю, недавно на даче... »
  #12
Муми-Мама
Ветеран
 
Аватар для Муми-Мама
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от zayca Посмотреть сообщение
Хорошо Вас понимаю, недавно на даче прибиралась за "непрошеными гостями", аш t к вечеру поднималась- они же разносчики всякой дряни. Тоже отраву боюсь сыпать, т.к. ребёнок маленький. Вчера ездили- вроде больше твари не появлялись, что могли- сгрызли за зиму. Поспрашивайте знакомых-соседей- ЛВ, может кто-то даст кошку вам напрокат.
напрокат...Неизвестно, будет ли она их ловить, ведь для этого ее, наверное, кормить не надо, но тоже вариант, спасибо. У наших соседей есть хорек, вот он, говорят, хорошо грызунов ловит, но мы его потом самого не поймаем
Цитата:
У себя на даче я избавился от крыс в доме с помощью специального клея (продается в хоз.магазинах).
Клей намазывается по краю фанерки, в середину насыпается приманка, фанерка засовывается куда-нибудь в места, недоступные детям и домашним животным - под шкаф, например.
Когда крыса приклеится, ее нужно ликвидировать.
Интересное стредство, о таком даже не слышала, посмотрю в магазине
Цитата:
Попробуйте, конечно! Но!!! Любящий хозяин не даст животное напрокат!
Это не коньки и не бетономешалка!
А кошка в свою очередь в чужом месте не воспламенится желанием ловить крысу! Тем более, что крыс ловят не все кошки!

Клей ваще не советую!
Крыса будет кричать пищать душераздирающе! С ума сойти можно!
Может отгрызть себе лапу (если лапой приклеилась). Отгрызанная лапа -зрелище атас!!!
И потом её надо убить! Рука не у всех поднимется.

Посоветую отпугиватель грызунов ультразвуковой. В гараже, в котором хранится картошка, очень даже помогает. Думаю и доме поможет!
Поищите Яндексом сей приборчик!
На случай, если она приклеится, есть пистолет, я не знаю насчет себя, а муж пристрелит не задумываясь. Он прошлую крысу долго приманивал, а потом пристрелил, в засаде сидел, только это было до меня, его не смущала крыска, расхаживающая по дому. УЗ прибор тоже надо купить, воевать так воевать

Цитата:
Из своего опыта могу посоветовать два варианта.
У нас были крысы в квартире в пятиэтажке (в сельской местности), их всех изловить и отравить не было возможности, т.к. они из подвала лазили по стоякам, а потом в квартиру.
Мы тщательно облазили всю квартиру, заделали абсолютно все щели, даже крошечные.
Больше в квартире крыс не было.
Еще раз были мыши в квартире в городе, тоже приходили по стояку (кто-то случайно завез что ли).
От них избавились изловив весь выводок мышеловками (штук 12, наверно, было. мышей, в смысле).

Попробуйте сначала мышеловками.
(Лучше не травить. Дохлые крысы и мыши ужасно воняют, тоже знаю из опыта.)
Вы же не сами будете их оттуда вытаскивать, муж сумеет.
Все дыры заделать нереально, т.к. у нас ремонт только начался....
Я вчера положила им отравы, там написано, что дохнут они на открытом пространстве, так что буду надеяться, что они не сдохнут где-нить пол полом, очень надеюсь
А в мышеловки у нас как-то только одна мышь поймалась, они почему-то не лезут в них, может, мышеловки какие-то не такие?
__________________

Муми-Мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:16   #13
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Может поискать отзывы об спецприборах электронных? Есть же такие, поле какое-то создают, и крысы/мыши не приходят(ну не должны, если верить рекламе).

У нас мыши давно очень были, на старой крвартире, в коммуналке с мусоропроводом прямо на кухне... Чем только не травили, мышеловки ставили(ужас, если мышь там стазу расплюшит до кишек наружу - просто трупик выбросить, а если она еще живая... да и трупик раздавленый ужас ) Закончилось это бедствие только тогда, когда всю квартиру просто но коленях обползли, плинтуса отодрали, дыры заделали, решетки вентиляционные поменяли.
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 12:54   #14
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


У нас такое на работе. Мышки, очаровательные и наглые до безобразия. Пойду искать прибор.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:01
ответ для botk , на сообщение « У нас такое на работе. Мышки,... »
  #15
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Вот например http://www.otpugiwateli.ru/
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 18:44
ответ для Моська , на сообщение « Попробуйте, конечно! Но!!! Любящий... »
  #16
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Попробуйте, конечно! Но!!! Любящий хозяин не даст животное напрокат!
Это не коньки и не бетономешалка!
А кошка в свою очередь в чужом месте не воспламенится желанием ловить крысу! Тем более, что крыс ловят не все кошки!

Клей ваще не советую!
Крыса будет кричать пищать душераздирающе! С ума сойти можно!
Может отгрызть себе лапу (если лапой приклеилась). Отгрызанная лапа -зрелище атас!!!
И потом её надо убить! Рука не у всех поднимется.

Посоветую отпугиватель грызунов ультразвуковой. В гараже, в котором хранится картошка, очень даже помогает. Думаю и доме поможет!
Поищите Яндексом сей приборчик!
А у нас на даче мыши ни капли этой ультрозвуковки не боялись. Бегали прямо перед ней. я думаю надо вызывать специальные службы и пускай они своей страшной химией их травят.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 20:49   #17
Стрелза
Участник
 
Аватар для Стрелза
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ю З
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Мальчики и девочки, это просто какой-то кошмар!!
Недавно из квартиры переехала в дом, все бы ничего, но, оказывается, тут кроме людей еще и грызуны живут
Накупила отравы, но боюсь ее раскладывать-написано, что смерть наступает чаще всего на открытом месте от удушья, я очень боюсь выйти утром в кухню, например, и обнаружить трупик крыски Но и не травить, наверное, тоже нельзя? Иначе тоже с ума сойти можно, я сейчас пишу это забравшись с ногами на стул, сначала слышала цокот коготков по лестнице и увидела хвост (не поняла, кто это был), а теперь она сидит в шкафу в овощами и нагло и с грохотом их жрет! а мне страшно до ужаса!! Жду, пока проснется ребенок, чтоб музыку погромче сделать и отпугнуть их..что-то они активизировались к весне.
Муж у меня вообще оригинал-говорит, что не надо никого травить, т.к. если вытравим мышей, придут крысы и наоборот.

Помогите советами, что и как делать??
Можно и самим отравится, осторожнее надо быть.
Стрелза is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:03   #18
sveta6515
Ветеран
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м Выборгская
Сообщений: 709


Тоже воюю с мышами Завелись месяц назад Заделывала дырки кашей со стеклом отраву насыпала - не помогало (видно не жрут они это) Поймала мышеловкой 2 штуки Пока ттт тишина Ловите крысоловками пока ремонт а там посмотрите
sveta6515 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:50   #19
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Девы, у нас по ходу завелась мышь на балконе...
Причем как-то непонятно ничего...
Мы её не видели, только слышали пару раз.
У нас застекленная лоджия. И как будто она завелась между внутренними (те, что в квартире) и внешними (те, что на улице) панелями (обшивкой). Только как она туда попала (2 этаж, сверху балкон открытый) ???
Скребет так совсем потихонечку по пластику.... Но еще нюанс - у нас утеплитель пенопласт, она его что съела?
В общем, я в шоке, что делать, как её оттуда доставать или травить?!
Что посоветуете?!
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:52
ответ для DeTKa , на сообщение « Девы, у нас по ходу завелась мышь на... »
  #20
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Девы, у нас по ходу завелась мышь на балконе...
Причем как-то непонятно ничего...
Мы её не видели, только слышали пару раз.
У нас застекленная лоджия. И как будто она завелась между внутренними (те, что в квартире) и внешними (те, что на улице) панелями (обшивкой). Только как она туда попала (2 этаж, сверху балкон открытый) ???
Скребет так совсем потихонечку по пластику.... Но еще нюанс - у нас утеплитель пенопласт, она его что съела?
В общем, я в шоке, что делать, как её оттуда доставать или травить?!
Что посоветуете?!
Я выше писал про клей.
Мышеловки или клей - для квартиры оптимальный вариант. Отравишь - сдохнет в недоступном месте и будет вонять потом...
У меня на даче потолок комнаты утеплен пенопластом. Крысы/мыши запросто прогрызают в нем ходы...
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena