2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от «ДЕКАБРЯТ» и до «МАРТЯТ»)~~~2010 - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 19:06
ответ для ya-lyalya , на сообщение « а хрен ее знает что за гормональная... »
  #2671
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от ya-lyalya Посмотреть сообщение
а хрен ее знает что за гормональная причина!
тут у половины малышей прыщички появились приблизительно в одно и тоже время. у всех одинаковые (по описанию), даже кто-то ссылку давал на фото в интернете "различные кожные высыпания у деток). Там, судя по фото, тоже подтверждается та же самая гормональная причина. Якобы, организм малыша начинает свою собственную гормональную адаптацию. (раньше же он жил с гормональным фоном мамы). Что мазать ничем не надо (ну можно отваром ромашки попротирать, но не увлекаться сильно - травки сушат кожу), само пройдет к 2-3 месяцам.
Педиатр сказала что это может быть потничка.. А аллергия бы проявилась высыпаниями по всему телу.
вот и я читала, что мол организм очищается, начинается это примерно в 3 неднльки и в 5-8 нед заканчивается. ну будем ждать...так жаль, она не очень фотогенична щас...
__________________


А еще есть доченька 1 год и 8 месяцев!!!
Асёнок is offline  
Старый 12.03.2010, 19:11
ответ для Беременный клон , на сообщение « Раз в месяц. »
  #2672
Burmetka
Активный участник
 
Аватар для Burmetka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна (Народного Ополчения)
Сообщений: 349


ой как хорошо) можно расслабиться)
Еще бы мед.сестра отзвонилась - она нам забыла направление к специалистам дать.. вот ждемс как отзвониться и скажет как их у нее забрать
Burmetka is offline  
Старый 12.03.2010, 19:15
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #2673
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


девочки, а кто-ниб держит малышей в шезлонге? обычный шезлонг как креслеце, ну в лежачем состоянии естественно.моей так нравится. а я думаю не вредно ли, мягкий он какой-то. и еще вибро есть, тож пока не включаю, не вредна вибрация?
__________________


А еще есть доченька 1 год и 8 месяцев!!!
Асёнок is offline  
Старый 12.03.2010, 19:17
ответ для Асёнок , на сообщение « девочки, а кто-ниб держит малышей в... »
  #2674
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Асёнок Посмотреть сообщение
девочки, а кто-ниб держит малышей в шезлонге? обычный шезлонг как креслеце, ну в лежачем состоянии естественно.моей так нравится. а я думаю не вредно ли, мягкий он какой-то. и еще вибро есть, тож пока не включаю, не вредна вибрация?
У меня есть шезлонг, обычный, без вибраций. Я в нём девчонок держала, когда мелкими были. Очень удобно: положишь в шезлонг, поставишь на пол и покачиваешь ногой. А малыш сейчас и в кроватке отлично спит, так что шезлонгом пока не пользуюсь. Вот станет больше бодрствовать, буду туда класть, чтобы он мог знакомиться с окружающим миром.

А зачем вибрация? Чтобы укачивать?
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 12.03.2010, 19:25   #2675
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
У меня есть шезлонг, обычный, без вибраций. Я в нём девчонок держала, когда мелкими были. Очень удобно: положишь в шезлонг, поставишь на пол и покачиваешь ногой. А малыш сейчас и в кроватке отлично спит, так что шезлонгом пока не пользуюсь. Вот станет больше бодрствовать, буду туда класть, чтобы он мог знакомиться с окружающим миром.

А зачем вибрация? Чтобы укачивать?
Зачем не знаю))) она просто есть. пока не включаю на долго. но она когда хныкать начинает, включу, сразу замолкает, видимо ощущение непривычное)))))
__________________


А еще есть доченька 1 год и 8 месяцев!!!
Асёнок is offline  
Старый 12.03.2010, 19:54
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #2676
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


я наверное, единственная, кто еще не отчитался о родах. исправляюсь
3-го марта исполнилась ровно 41 неделя (если считать по 1-му УЗИ), а у меня не было никаких признаков приближающихся родов. муж шутил, что я наверно решила доносить до мая - а там уж родится ребенок, который будет сам уже ходить и говорить
в общем, я позвонила своему врачу в 9-ке, Людмиле Юрьевне Рохияйнен, и сказала, что хочу показаться ей завтра (звонила специально ближе к вечеру, чтоб не ехать прям 3-го). она сказала, что вообще-то ждала меня уже сегодня, ну мол ладно, приезжай завтра к 11.00, будем делать УЗИ, КТГ и вообще решать, что делать дальше - т.е. скорее всего придется ложиться на ДО.
а я как нормальный человек больницы не люблю и более того, для меня это жуткий стресс каждый раз поэтому во время вечернего просмотра "Доктора Хауса" я решила провести с малышкой воспитательную беседу - я ей сказала, что в больнице лежать мне не хочется (и ей тоже наверняка), а уж стимулироваться тем более, поэтому "проковыряй, доча, пальчиком пузырь". параллельно я категорически запретила мужу в этот вечер выпить бокал вина, сказав, что возможно, ночью придется ехать в роддом. он послушался.
в 4.30 утра я проснулась от того, что жутко захотелось в туалет - писать, я встала с кровати, и с меня вылилось примерно стакана полтора воды. я тут же разбудила мужа и сказала, что у меня отошли воды, начинаем собираться в роддом. он как-то сначала не поверил... после этого я позвонила врачу, и она посоветовала мне ехать, чтобы меня посмотрел дежурный врач, а там уж звонить по обстоятельствам.
мы стали не торопясь собираться (памятуя о том, что первые роды длятся 10-12 часов) - муж позавтракал, умылся, побрился. я приняла душ, дособирала пакеты на послеродовое. муж взял зачем-то ноутбук - хотя я уверяла его, что он ему вряд ли понадобится.
а еще чуть не забыла - где-то с 5.00 утра у меня начались схватки, примерно через 5-7 минут.
в общем, в роддом мы приехали только в 6.00 утра (хотя живем в 5-ти минутах езды от него).
в приемном покое сидел один будущий папаша, его жену оформляли. нам предложили подождать на диванчике. меня продолжало прихватывать все сильнее. на диванчике я не сидела, а лежала. охранники с опаской поинтересовались, не планирую ли я родить прямо у них на диванчике. муж ответил, что не хотелось бы и меня наконец-то впустили к хмурой тетеньке для оформления.
у тетеньки я не сидела (как роженица передо мной, к примеру), а по всякому выгибалась, опираясь то на стол, то на стул в тот день дежурила Яна Григорьева, она проводила нас в родилку №3 на Семейных родах (на часах было примерно 6.45). я спросила, когда же меня наконец осмотрит врач??? Яна сказала, что ждем бригаду (а врач и акушерка еще и не в курсе, что у меня схватки, я забыла позвонить!!!). в общем, позвонила обеим. Яна поставила КТГ. причем КТГ стояло минут сорок, наверное...переживать схватки с этими датчиками было как-то неудобно - я выгибалась, и датчики съезжали. Яна посидела со мной немного, подышали (хотя я еще дома стала дышать, как положено - но когда кто-то тебя контролирует, все-таки легче). меня начало тужить - Яна посмотрела раскрытие. было уже 3-4 см. в 7.45 приехали Л.Ю.Рохияйнен и Ю.В. Романова. посмотрели меня - раскрытие было уже 6-7 см, поставили еще разок КТГ. меня колбасило и я просила эпидуралку, на что мне сказали, что уже поздно, через полчаса рожу.
и Людмила Юрьевна и Юля все время не отходили от меня. потом мы долго (мне так показалось, по крайней мере) вставляли головку - и лежа на кровати и тужились, приседая. когда меня наконец отправили на кресло, я еле-еле на него влезла. после этого за несколько потуг ( с небольшим разрезом) в 9.10 4 марта родилась наша крошка. 3340 г, 51 см, 8/9 Апгар. ее плюхнули мне на живот, я видела, что это ребенок, но как-то все в тумане было... муж прослезился от наплыва эмоций, и поцеловал меня.
потом вытужили послед - я этого практически не чувствовала уже. дочу обмыли, взвесили, приложили к груди.
потом был наркоз - меня зашили и осмотрели. муж в это время няньчился с дочей.
когда я проснулась, меня покормили манной кашей, и мы вчетвером (я, муж, и акушерка с дочей на руках) двинули в палату. и в новую жизнь.
P.S. роды от момента отхождения вод до рождения ребенка длились 4 часа 40 минут. врач сказала, что в следующий раз придется более оперативненько в роддом подъехать.
krapivinka is offline  
Старый 12.03.2010, 20:07
ответ для krapivinka , на сообщение « я наверное, единственная, кто еще не... »
  #2677
Burmetka
Активный участник
 
Аватар для Burmetka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Красносельский район, Сосновая Поляна (Народного Ополчения)
Сообщений: 349


8)) замечательный позитивный рассказ))
Burmetka is offline  
Старый 12.03.2010, 20:30
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #2678
Gulya81
Участник
 
Аватар для Gulya81
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 282


Всем привет! Сто лет сюда не заходила Только отметилась что родила и все! Мы за это время уже успели в больнице полежать с бронхитом Это просто кошмар!!! 5 Детская больница на Бухарестской, инфекционное отделение - не да Бог кому то еще пережить! А началось все с обычных соплей. Оказывается сопли для младенца - это очень серьезно. У нас они перешли в бронхит. Ребенок сам не может сморкаться и от постоянного лежания сопельки уходят в легкие, а потом начинается кашель. В больнице мы выдержали целых 4 дня, а потом просто сбежали. Залечили нас до дисбактериоза. Так что сейчас лечим животик Ну ничего - прорвемся!!!
__________________


меня зовут Юля... и конечно же на "ты ""!
Gulya81 is offline  
Старый 12.03.2010, 20:33
ответ для Burmetka , на сообщение « 8)) замечательный позитивный рассказ)) »
  #2679
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от kristi Посмотреть сообщение
а откуда ты вызывать будешь и сколько стоит?
наверно из 21 века, сколько стоит - пока не узнавала
Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
8)) замечательный позитивный рассказ))
спасибо
krapivinka is offline  
Старый 12.03.2010, 20:43
ответ для Данончик , на сообщение « оооо,это у меня,у старой больной... »
  #2680
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Сегодня у нас просто аншлаг в топе.
А нам сегодня месяц))))))))))
Пофоткала дочу поснимала на видео. Вот скоро папка приедет еще поснимает нас.
У меня почему-то днем мало молочка приходит, наверно надо мне спать наравне с дочей. Приходится давать 2 грудь , а сосет она ее недолго, это не сказывается на прибавке молочка во 2 груди???
Может попить чего-нибудь. Какие чаи для лактации пьете??? Чтоб вкусные были, а то я ничего не пью кроме обычного чая молочком еще иногда

У нас куда-о Настя Мелок пропала , никто не слышал про нее?

Валюш- так мн тебя жалко даже боюсь коментировать твои посты, вдруг это тебя обидет
Надеюсь только что скоро совсем скоро все наладится и ты станешь самой оптимистичной в нашем топе
Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
А мы с дочей попробовали вместе в душ сходить - ей очень понравилось!!!А то я уже совсем расстроилась после вчерашнего очередного неудачного купания Провели в душе минут 15, потом кушали и быстро заснули, и если бы не животик, то спали бы долго, а сейчас вот опять хомячим
ОООООООООО
Интерсно и как это вы вместе в душ ходите? тож хочу, но боюсь что уроню, и как ушки вода не затекает?
моей принцессе кстати нравится когда мы ее после ванночки из душа поливаем
Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
я еще не могу нормально сидеть.... и как следствие у меня частенько затекает нога на которую нагрузка идет при сидении... , но надеюсь это все пройдет
У меня тоже ноги затекают притом сижу я не бочком а нормально
Цитата:
Сообщение от Мусятина82 Посмотреть сообщение
Всем привет! Не писала кучу времени, т.к. у нас опять были неприятности - я себе зрачок повредила и несколько дней вообще не могла читать - ребёнка кормила на ощупьТак что всех поздравляю с выписками, кого не поздравила, с юбилеями
И ещё - у нас сопли Мы не любим их отсасывать, а как от них избавиться я ума не приложу В пол-ке сказали капать 4 раза в день аквамарисом и чистить турундочками. Но у нас сопли не в ноздрях, а в глубине где то сидят. Я аспиратором попробовала туда сунуться - ужас. Там столько соплей, по консистенции - слизька с пузырями. Хорошо хоть, они не затвердевают. Но мы очень не любим, когда мамка к нашему носику лезет с аспиратором и орём так, что моё сердце и сердце нашего папки обливается кровью и ничего толком не получается. Мамочки, у кого есть сопельки как у нас - как вы с ними боретесь?
Тебя тоже сегодня вспоминала.
Так с глазом все сейчас нормально??
А с мужем? Вылечили или в прцессе?
Ой мы тож не любим в носе ковырять. Я для профилактики аквамарис капаю, тпа смачиваю слизистую врач сазала. И палочкой ватной смоченной в маслице утром мажу как бы кручу в ноздрюльках, и казюльки-соплюшки накручиваются. Но доча так сопит хрюкет смешно, что даже не знаю поогает ли все то что я делаю. Сопли отсасыват мне врач сказал нельзя.
А у вас прям насморк? А делаете тже самое что и мы, что - то я в медицине не догоняю
Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
оооо,это у меня,у старой больной женщины!!!!!!!!!а еще постою над масей-так и спна выше отваливается!
А сколько тебе лет???
Не в обиду , но хорошо что не у меня одной, а то я панику подняла уже.
Еще у меня начало болеть внизу живота. со вчерашнего дня, еще не поняла с какой периодичностью и после чего, наверно после кормления, ну это я завтра у врача спрошу.

Девочки а когда месячные должны начаться??? Надо же предохраняться будет.....
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena