Массаж массажу рознь!! СОВЕТ для мамочек! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 00:51   #51
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не приглашайте к малышу того, в ком вы не уверены. Это лучшее, что вы можете сделать. А уж если пригласили - доверяйте. )
Вот хорошо той маме, у которой муж массажист. А я не знакома лично ни с одной массажисткой (ну не пересекаюсь я с ними). Приходится доверять чьему-то мнению - возможно субъективному. И как при этом можно быть уверенным в человеке и полностью доверится? ... А ведь отдаешь в её руки самое дорогое
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:59
ответ для lenn*** , на сообщение « Я всегда была при ребенке. »
  #52
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


спасибо за совет
но мне в голову не приходило, что можно уйти
__________________



Я Лена
Riddle is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:09
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Вот хорошо той маме, у которой муж... »
  #53
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Вот хорошо той маме, у которой муж массажист. А я не знакома лично ни с одной массажисткой (ну не пересекаюсь я с ними). Приходится доверять чьему-то мнению - возможно субъективному. И как при этом можно быть уверенным в человеке и полностью доверится? ... А ведь отдаешь в её руки самое дорогое
Ну, можем познакомиться!

На самом деле, у мам очень сильно развита интуиция. И, как правило, при личной встрече возникает определенное впечатление. Уже на первом сеансе видно, как массажист прикасается к ребенку, как ребенок реагирует...Доверяйте себе, это чувство передается малышу. Если мама тревожна, раздражена, смущена, то малыш воспринимает ситуацию, как опасную, и сам пугается, плачет.

Если же вы не готовы доверять, то выход один - идти на курсы массажа и становиться массажистом самой. Но это вариант для перфекционисток - не будете же вы последовательно станоситься массажистом, педиатром, воспитателем, учителем, тренером? Надо учиться доверять миру. (Простите, я сама пошла через эти переживания, просто делюсь своим опытом. Я уже 11 лет мама.)
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:28   #54
Kapel'ka
Участник
 
Аватар для Kapel'ka
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 180


Всегда с ребенком нахожусь, когда массаж ей делают. Она довольна и мне приятно видеть как ей приятно)))) еще завидую ей постоянно, кто бы мне так массаж поделал)))))
Kapel'ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 10:55   #55
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
а я против замены масссажиста. я нашей массажисткой очень довольна, сделали у нее три курса, записались на 4 -й. менять не буду - так и результат есть и контакт с сыном отличный.
вам повезло, а вот у нас с Вашей массажисткой вообще не было ни контакта, ни результата, а наоборот все очень печально, орала не умолкая 9 сеансов из 10
Так что наверное на только от специалиста все зависит, а от ребенка тоже
У меня после такого массажа вообще пропало всякое желание к массажистам обращаться, делаю сама...
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 11:14   #56
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


интересно, а зачем вы вообще отходили от ребенка и куда?
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 11:26   #57
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от мама шалунёнка Посмотреть сообщение
Девочки, создала тему не с просьбами помочь или тому подобное...
Дело в том, что многие мамочки ищут хороших массажистов своим крапузикам... В основном ищут по рекомендациям. Так вот, моему сладкому массажистка (нашла ее на ЛВ , не по рекоменд.) делала массаж трижды. Первые 2 раза все идеально, егоза наш начал ползать рано, переворачиваться, и т.п. Тонус в ручках быстро сняли. Прям нарадоваться не могли на нашу массажитску, я ее всем рекондовала, кто в нашем районе живет.
Третий сеанс- караул... такой расслабон пошел у нее... короче, у нас в ножках сильный тонус, стоим на носочках, даже сандалики умудряется согнуть... это плохо, нагрузка большая на позвоночник... Ну так вот, она обещала, что снять тонус можно без проблем. Сыночек до сих пор на цыпочках ходит у опоры , хотя прошло уже почти месяц после массажа..
Проблема моя в том, что я многим ее насоветовала, она целый день массирует, а мы были завершающими, вот у нее руки и усставали, я только на предпоследнем сеансе заметила, что она просто поглаживает ножки! ну уже ниче не сказала (дура, правда?)... просто я ей доверяла и могла заниматься своими делами во время массажа!!! в последний день я уже сидела и внаглую смотрела КАК она делает, так нормально стала, как положено...
ДЕВОЧКИ, вот вам мой СОВЕТ - доверяй, но проверяй... какая бы массажистка ни была супер-пупер, поглядывайте за ней... ведь они тоже люди - устают, но денюжку хотят получить... вооот...
когда делали массаж - вообще ни на секунду не оставляла массажистку с ребенком! как это? оставить ребенка? все сеансы сидела и смотрела. И если видела, что начиналась даже легкая халтурка, то тут же на это указывала. А потом мы решили один сеанс на видео записать. Так этот сеансы был как первый - идеальный. Потом решили каждый раз записывать!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:51   #58
мама шалунёнка
Ветеран
 
Аватар для мама шалунёнка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино, Димитрова ул.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
когда делали массаж - вообще ни на секунду не оставляла массажистку с ребенком! как это? оставить ребенка? все сеансы сидела и смотрела. И если видела, что начиналась даже легкая халтурка, то тут же на это указывала. А потом мы решили один сеанс на видео записать. Так этот сеансы был как первый - идеальный. Потом решили каждый раз записывать!
как-то в голову не приходило такое....
возьму на заметку
__________________


мама шалунёнка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:20   #59
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


сидела всегда рядом при первом массаже, но сейчас поняла свою ошибку. я очень отвлекала разговорами нашу массажистку и она не очень-то напрягалась. в итоге-эффекта почти никакого.
сейчас будем делать у другой, свои ошибки повторять не буду. и самое главное, если не понравится, скажу сразу, что делать не буду у нее дальше. свой ребенок дороже...
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:22   #60
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, как-то странно вас читать - вы изначально не доверяете специалисту, который работает с вашим ребенком. Вы изначально, заранее, настроены на то, что он будет халтурить. Зачем вы тогда вообще обращаетесь к массажисту?
"Я стою рядом, засекаю время"..."Я слежу, чтобы не халтурила". А как, позвольте вас спросить, вы можете оценить качество работы? По степени напряжения массажиста? По красноте тела малыша и его реву?
Когда человек, далекий от медицины, пытается контролировать медицинские манипуляции, получается смешно и нелепо.
Не приглашайте к малышу того, в ком вы не уверены. Это лучшее, что вы можете сделать. А уж если пригласили - доверяйте. Можно час мять ребенка, и принести ему вред. Можно за 20 минут, работая с точками, расслабить или тонизировать. Мама, стоящая с секундомером и сверлящая глазами массажиста - мне такого чуда за 10 лет пока не встречалось.
Наталья,поддержу Вас,как коллегу.Действительно можно час мять младенца и ни к чему это не приведёт.Иногда малышу 20-25 минут за глаза хватает,в особенности если он уже закатился в истерике,мама в это время сама начинает нервничать,передавая ещё больше своему малышастику настрой....удивляет и то что иногда пытаются как бы довести до сведения,что предыдущий курс был по длительности 50 минут,НО УВАЖАЕМЫЕ!!!!! существуют разные методики, говорить об ошибках не совсем корректно, мое мнение. Почему же тогда большинство младенцев спят после массажа по 2-3.5 часа.,становятся более координированными движения и появляются новые слияния слогов.....странно.А если малыш плачет,а мама всё равно настаивает на массаже,понимая ,что это необходимо и другого варианта у них нет,не прислушиваясь к специалисту....о смене массажиста.
Иногда при плаче приходится завершать сеанс и упражнения начинать именно те вначале,которые не доделали вчера.Как можно тут о времени рассуждать?Иногда сначала надо ножки отмассировать ,а после только плечевой пояс,тк. за время массажа ножек с малышиком можно наладить очень хороший контакт(как известно ну не очень детки уважают шею ,плечи,ручки...)каждый малыш индивидуален,но он всегда полноценно получит воздействие.
Постороннему взгляду никогда не поймёшь с каким отягощением на мышцу работает массажист! И поверьте,ну не зависит это мгновенно от покраснения кожи.Бывают малыши белокожие и только к 5 -6 занятию они действительно начинают "розоветь"-ну это же не означает ,что в первый же сеанс его нужно было так намять,чтоб покраснел(а завтра чуть не синяки бы были)
Бывают и не только с часами электронными стоят...(к великому сожалению) стоят и с шерстяными носочками,дабы их скорее одеть после завершения массирования стоп...оправдывая свои действия тем,что ножки ведь сейчас замёрзнут....
Массаж это и одновременное принятие воздушных ванн,при это мышцы разминаются и малыш обязательно работает,выполняя гимнастику....как тут замерзнуть можно?! Другое дело имеет место быть вегето-сосудистая дистония,когда ладошки и стопы мокрые и прохладные ,малыш переживает.
Не надо так резко и всех под одну гребёнку.На ЛВ есть и будут разные люди и разные мнения.Так же и при встречах одному приятен ,а другому нет...насильно мил не будешь.Стремитесь к лучшему ,меняйте и находите СВОЁ.
С уважением,Светлана.
__________________


Просто так ничего не бывает...
maxaon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena