Как вы относитесь к графику работы, который противоречит ТК? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 19:04
ответ для annette78 , на сообщение « поэтому и бьются маршрутки... »
  #101
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
поэтому и бьются маршрутки постоянно,что за рулем "гастрики" ,спящие ...
а вообще в развитом мире существуют и активно действуют профсоюзы,они эту стадию,что у нас сейчас,еще в 30-е годы прошли,и то ведь и сейчас бастуют то тут то там.То в Испании,то в Швейцарии,то еще где-нибудь...Не живется им там спокойно... В "гнилой" Америке вон минимальная зарплата 3 бакса в час,при том,что цены не намного выше наших... А Иван-дурак лежит на печи,а Иван-типа умный пашет без выходных и продыху...Про "гостей" вообще молчу,ибо считаю что их тут быть не должно...как они русских выгоняли,да квартиры и дома жгли уже,типа,никто не помнит...А сколько они наркоты везут сюда!!! Не на зарплату же в 6 000 руб они тут живут...Так же и ИП : если сам предприниматель пашет без выходных-это его личный выбор,а когда наемного рабочего начинают "плющить" отработать еще смену за загулявшего сменщика,а потом еще одну,и еще-это уже произвол...
+ очень много к Вашему посту..
Нет, не хотят наши люди защищать свои права, не хотят объединяться, гораздо проще к начальнику любоффь изображать, подхалимаж наше все.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:38   #102
kir_
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
+ очень много к Вашему посту..
Нет, не хотят наши люди защищать свои права, не хотят объединяться, гораздо проще к начальнику любоффь изображать, подхалимаж наше все.
сам себя не похвалишь - никто не похвалит

только вы здесь плачетесь, а не защищать кого то собрались
kir_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:40   #103
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Я во первых не плачусь. Во вторых за свои права всегда постою.. и отстою.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:51   #104
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я во первых не плачусь. Во вторых за свои права всегда постою.. и отстою.
Видимо, поэтому у вас и нет работы.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:52   #105
kir_
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я во первых не плачусь. Во вторых за свои права всегда постою.. и отстою.
тогда чему посвещена эта тема?
kir_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 09:06   #106
Lianka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 16


Из такого графикка нужно извлекать максимум выгоды, ну или денежный бонус хотя бы..
Lianka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:53
ответ для annette78 , на сообщение « До чего же в ажуре все у вас,завидую... »
  #107
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
До чего же в ажуре все у вас,завидую белой завистью...У работающих в районе Кремля наверное все примерно так же. У меня знакомый есть,как раз примерно там работает,так он так и говорит: " Я живу в социализме!",я за него очень рада,ибо уже год не могу найти подходящую работу с графиком с 9 до 17 (18).Естественно при условии,что з/п будет не 6000 и даже не 9000.
Проект сестринского дома-дело,конечно,хорошее,но что-то подсказывает,что студенты-медики вряд-ли побегут к вам на работу,особенно в область (платить за одну дорогу ползарплаты и полдня-это на любителя).Им куда проще теми же мерчами и промоутерами поработать в городе.
Чтобы найти такую работу - я ходила на собеседования 3 месяца и потом еще 7 месяцев работала в офисе на постоянном созвоне с мужем - кто же спеет под закрытие садика забрать оттуда ребенка. Так что я не просто с улицы пришла и стала работать дома на свободном графике и т.п. Также изначально я со своми 2-мя вышками хотела в конце 2007 г работу хотя бы на 25-30 тыс - но наличие маленького ребенка без бабушек и нянь, а также отсутствие опыта по новой специальности (по второму образованию) заставило меня реално оценить свою работу и я изначально пошла на 15т р на испытат.срок. И только отработав какое то время мне ее повысили и я уже договорилась о работе дома, сокращенном дне и прочее. Относительно зарплат папы и мужа - они просто стоят этих денег, в смысле их мозгов и прибыли для компаний, где они работают. Но это не значит что у меня всегда все было в ажуре - работала я и на госке - где соблюдают ТК за 8 тыс р. Но потом поняла, что плевать мне на соблюдение ТК, белую зарплату и прочее, если эта зарплата не дает возможности на нее нормально жить.
Относительно сестринского дома и студентов медиков - не захотят это смотря где открывать - если в районее заневки-янино - так это минут 15-20 на маршрутке от Ладожской, и также по пути из Всеволожска в Питер - где также проживает достаточное количество народу, в том числе и студенты. А не побегут - персонал можно найти и из жителей поселка где все это будет. Тут меня пугает не вопрос нахождения персонала на небольшие зарплаты, а скорее вложения в сам проект.
А вы работу по какой специальности ищете с 9 до 18 - до 17 действительно сложновато, а вот до 18 вполне возможно и на какой уровень з/платы претендуете? Во всяких ТСЖ графики могут быть подобные, а зарплата может быть не менее 20 тыс на таких позициях как кадровик, 30-ти напрмиер у бухгалтера и прочее - зависит от вашей специальности.
Тут на мой взгялд (относительно соблюдения ТК) вопрос стоит в том, у кого какая специализация и опыт. А то ведь есть народ, который ничего не умеет и хочет работать сторого с 9 до 6, при этом получая скажем не меньше 30 тыс. Тогда это утопия. И столько заработать этот человек может только перерабатвая где-то. А вот если у человека нужная специализация и опыт - то он легко может найти работу по ТК и с нормальной з/платой. Только почему то большинство тех кто хочет работать четко по ТК, также хотят чтобы их с работы отпускали по своим делам когда им надо, чтобы можно было поболеть без больничного с сохранением з/платы пару тройку дней, чтобы отпуск давали только когда нам удобно, чтобы можно было опаздывать каждое утро без штрафных санкций и вечерних задержек и прочее. А уступки то должны быть взаимными.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:13   #108
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Чтобы найти такую работу - я ходила на собеседования 3 месяца и потом еще 7 месяцев работала в офисе на постоянном созвоне с мужем - кто же спеет под закрытие садика забрать оттуда ребенка. Так что я не просто с улицы пришла и стала работать дома на свободном графике и т.п. Также изначально я со своми 2-мя вышками хотела в конце 2007 г работу хотя бы на 25-30 тыс - но наличие маленького ребенка без бабушек и нянь, а также отсутствие опыта по новой специальности (по второму образованию) заставило меня реално оценить свою работу и я изначально пошла на 15т р на испытат.срок. И только отработав какое то время мне ее повысили и я уже договорилась о работе дома, сокращенном дне и прочее. Относительно зарплат папы и мужа - они просто стоят этих денег, в смысле их мозгов и прибыли для компаний, где они работают. Но это не значит что у меня всегда все было в ажуре - работала я и на госке - где соблюдают ТК за 8 тыс р. Но потом поняла, что плевать мне на соблюдение ТК, белую зарплату и прочее, если эта зарплата не дает возможности на нее нормально жить.
Всё аналогично. Сначала пришла на небольшие деньги и на не очень подходящий график- через полгода была уже и з-п и нужный график.. главное, реально оценить свои силы и возможности.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Тут на мой взгялд (относительно соблюдения ТК) вопрос стоит в том, у кого какая специализация и опыт. А то ведь есть народ, который ничего не умеет и хочет работать сторого с 9 до 6, при этом получая скажем не меньше 30 тыс. Тогда это утопия. И столько заработать этот человек может только перерабатвая где-то. А вот если у человека нужная специализация и опыт - то он легко может найти работу по ТК и с нормальной з/платой. Только почему то большинство тех кто хочет работать четко по ТК, также хотят чтобы их с работы отпускали по своим делам когда им надо, чтобы можно было поболеть без больничного с сохранением з/платы пару тройку дней, чтобы отпуск давали только когда нам удобно, чтобы можно было опаздывать каждое утро без штрафных санкций и вечерних задержек и прочее. А уступки то должны быть взаимными.
Тоже соглашусь. Хотела донести эту мысль, но сформулировать её нормально не удалось.

У меня у мужа организация - белее и пушистей не бывает. Всё по ТК.. прям, мечта... только отпуск - только 2 недели когда хочешь, остальные- чтобы в общий график вписались, опаздывать нельзя, любой уход даже на 30 минут раньше - это служебная записка с 2-3 подписями и оговоркой когда он будет это отрабатывать, любое опоздание- это разбор полётов. Инета нет, только программы по работе. Отработал 6 месяцев- будь добр- сходи в отпуск, тебе по ТК положено (и никому неинтересно что ноябрь на дворе)...
У меня - тоже всё по ТК, но есть уступки (мои) и соответственно- утступки со стороны руководства... и это всех устраивает.. я не устраиваю истерики из-за переработки, на работе не строят козней, если мне куда-то надо в рабочее время или если я опаздываю... у мужа уступок нет.. могут и не отпустить... и по ТК имеют право.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:29   #109
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Только почему то большинство тех кто хочет работать четко по ТК, также хотят чтобы их с работы отпускали по своим делам когда им надо, чтобы можно было поболеть без больничного с сохранением з/платы пару тройку дней, чтобы отпуск давали только когда нам удобно, чтобы можно было опаздывать каждое утро без штрафных санкций и вечерних задержек и прочее. А уступки то должны быть взаимными.
Откуда Вам известно, чего хотят люди, с которыми Вы лично незнакомы? Думаю, среди
этих людей есть очень разные, и стричь всех их под одну гребенку не следует.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:10
ответ для Aliks , на сообщение « Откуда Вам известно, чего хотят люди, с... »
  #110
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


а я и не сужу по тем кого не знаю - я сужу по тем кого знаю. Большинство работающих в моей компании, а также там где я работала раньше, а также те знакомые которые у меня есть из тех что хотят работать четко с 9 до 6 или меньше, также хотят чтобы их отпускали по своим делам в рабочее время и прочее без соответствующих последствий о которых я писала выше. Естественно все люди разные, и везде есть исключения, с этим не спорю.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena