хочу написать заявление на реб. чтобы убрали из нашей группы кто делал? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 11:16   #31
belenka
Мега-элита
 
Аватар для belenka
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Пороховые
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
У дочки подруги был такой мальчик в группе. Но там все серьезно было- травмы не детские- то укусит, так что зашивать нужно, то бровь рассечет до мяса.
belenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:16   #32
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от yulikspb Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться к методисту и заведующей с заявлением от родителей с вашей группы. Заведующая должна дать распоряжение врачу, что бы тот написал направление к психотерапевту. И если диагноз подтвердится (что у ребенка есть какие нибудь отклонения по возрасту), то этого "трудного" ребенка родители должны будут перевести в спец. сад. В таких садах деток поменьше (10-12 человек), с ними работают специалисты (психологи, логопеды и т.д.) Методист в свою очередь должна вызвать родителей и поговорить с ними, объяснить необходимость перехода в другой сад. (Как правило методист- это тот же психолог) и ответственный человек за учебную часть.
У нас в группе 2 таких мальчика, но вроде в сентябре подходит их очередь в спец. сад.
Хочется верить, что на замену не дадут таких же
Обращаться необходимо только к заведующей.
Методист или заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе работает только с сотрудниками учреждения. Методист не вызывает к себе родителей, это полномочия заведующей. Ну и уж точно не является психологом!!, хотя нередко у них есть соответствующее образование ( но исключительно по собственной инициативе). Методист будет работать с воспитателями по распоряжению заведующей, после обращения родителей ( ну или уже пытается или работает с ними по данному вопросу).

Родитель имеет права отказаться от обследования психиатром даже по направлению врача детского сада- на сегодняшний день это стало добровольным делом.

Усложнить жизнь заведующей, чтоб она "из шкуры вон вылезла" чтобы убрать этого ребенка, можно только постоянными фиксациями травм в саду, но не факт, что у нее получится, если мама против перевода..
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:20   #33
Лусия
Участник
 
Аватар для Лусия
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Мармеладка555 Посмотреть сообщение
Автор, а если бы у вас был такой ребенок-террорист в группе, и другие мамочки накатали на вас заявление? и перевели в спец. сад, вы были бы рады?
А что, спецсад - это всё, конец жизни? Может, в спецсаду помогут ребенку, может без помощи дефектологов у него будут бОльшие проблемы в будущем?
Лусия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:25
ответ для oksi222 , на сообщение « У нас был такой мальчик в саду, мы... »
  #34
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
У нас был такой мальчик в саду, мы решили, что с мальчиком поговорят папы детей, а мамы с мамой - через некоторое время мальчика забрали из группы. Родители, кот. видели что он делал с детьми- в лучшем случае обещали поотрывать ему все что можно, так чтобы избежать этого пришлось применить долгую , но эффективную тактику-может не педагогично, но зато дети не лишены зрения, никто не кусается и не колет иголками.
А с мамой до этого Вы говорить пытались? Или сразу пап отправили? Я ,конечно, понимаю что это очень неприятно и страшно. Но это в первую очередь недоработка воспитателей- с одной стороны не досмотр за "сложным" ребенком, с другой плохая работа с родителями. Далее должен быть разговор с родителями ребенка, но никак не с ним- это только нанесет психологическую травму.
Если бы с моим ребенком "поговорили" папы других детей, как бы он себя не вел...написала бы заявления во все возможные структуры- от заведующей и РОНО, до о/милиции и прокуратуры за издевательства над несовершеннолетним.ИМХО.
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:26   #35
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Мармеладка555 Посмотреть сообщение
Автор, а если бы у вас был такой ребенок-террорист в группе, и другие мамочки накатали на вас заявление? и перевели в спец. сад, вы были бы рады?
Я думаю , что если ребёнок не адекватен в саду и от него страдают нормальные дети, родители должны это понимать и перевести его в спецсад.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:30   #36
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


вот интересно: если у меня ребенок сидел дома с соплями 3 дня, то д/сад имеет право не принимать ребенка обратно без справки от педиатра.
Неужели нет похожей схемы, когда врач (методист, психолог или заведующая) может сказать маме: "В следующий раз Вы приведёте ребенка в садик ТОЛЬКО при наличии справки от психолога, психотерапевта и т.п.?
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:31
ответ для Лусия , на сообщение « А что, спецсад - это всё, конец жизни?... »
  #37
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


И у нас в группе есть мальчик, уж не знаю как он попал к нам, отклонения на лицо. Родители очень странненькие и плохо обеспечены. Дети своей неприязни не скрывают, уж сколько я своему говорила - без толку. Может быть и стоило для блага ребёнка написать какое-то заявление, чтобы его перевели в коррекционный сад, но так как он никому не мешает, то и мотивации нет никакой. Вот так вроде и видишь, что ребёнок нуждается в помощи, а что сделаешь?
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:36
ответ для Paikea , на сообщение « вот интересно: если у меня ребенок... »
  #38
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
вот интересно: если у меня ребенок сидел дома с соплями 3 дня, то д/сад имеет право не принимать ребенка обратно без справки от педиатра.
Неужели нет похожей схемы, когда врач (методист, психолог или заведующая) может сказать маме: "В следующий раз Вы приведёте ребенка в садик ТОЛЬКО при наличии справки от психолога, психотерапевта и т.п.?
Причем интересно если идешь в логопедическую группу там обязательно нужно ,чтоб психиатр написал,что нет противопоказаний для логоп. группы,то есть агресивных и гипервозбудимых детей не возьмут,а в обычные можно .,глупо как-то.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:38   #39
Lu-Ma-Sa
Участник
 
Аватар для Lu-Ma-Sa
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 137


Может не много не по теме. У меня у ребенка в группе( он ходит в старшую группу) с 01.09.09 ходит мальчик - Конкретное ЗПР!!! Ему 7 лет( он сын детсадовской мед сестры). Я уж не знаю как другие дети из нашей группы, но мой сын (ему 5 лет) стал копировать все кривляния и мычания этого мальчика, ужас!!! Я в шоке когда вижу это!!! Особенно на улице, когда мы с ним куда-нибудь идем. Стыдоба какая-то! И тоже не знаю что делать?! Хотела перевести своего в другую группу, так сказали " у нас так не делается". И этого мальчика не убирают из нашей (((
__________________

Мама Люба(04.05.78) и сынулька Санёчек(15.12.2004)
Lu-Ma-Sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:41
ответ для Paikea , на сообщение « вот интересно: если у меня ребенок... »
  #40
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
вот интересно: если у меня ребенок сидел дома с соплями 3 дня, то д/сад имеет право не принимать ребенка обратно без справки от педиатра.
Неужели нет похожей схемы, когда врач (методист, психолог или заведующая) может сказать маме: "В следующий раз Вы приведёте ребенка в садик ТОЛЬКО при наличии справки от психолога, психотерапевта и т.п.?
Противопоказанием для посещения сада являются только заболевания, которые передаются воздушно-капельным путем. Повышенная возбудимость, гиперактивность и т.д., кстати и СПИД не являются противопоказанием для посещения сада. Специалисты выдадут справку с диагнозом, могут лишь порекомендовать посещение коррекционного сада, но не более того. Если родитель не хочет, то заставить ни заведующая, ни собрание родителей не могут.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena