хочу написать заявление на реб. чтобы убрали из нашей группы кто делал? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 11:58
ответ для mErmilova , на сообщение « Вообще в данном случае я бы... »
  #51
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Вообще в данном случае я бы порекомендовала действовать следующим методом. Необходимо переговорить с заведующей и воспитателями и условиться о следующей манипуляции- садик выдает ребенку направления к врачу(неврологу, психиатру- по необходимости и показаниям) и предлагают специализированный сад. Если мама отказывается проходить обследование и переводиться..ей говорят о следующем- у вас 2 варианта либо тихо перевестись в другой сад( специализированный по показаниям) либо группа из 5-6 (ну или сколько наберется пострадавших) родителей , после фиксации травм в соотв.учреждениях, подает лично на вас в суд за недобросовестное исполнение родительских обязанностей( формолировку лучше уточнить у юриста, такие есть при РОНО) и мы ( работники сада) будем свидетельствовать о том, как выдавали направления к специалистам, предлагали спец.сад и т.д. В этом случае вероятнее всего ребенка переведут..
Заведующая не распределяет места в коррекционных садах. Таких садов мало и попасть туда сложно. У ребенка должен стоять диагноз ЗПР, чтобы попасть в этот сад. Решение принимает комиссия. Заведующая сама будет умолять родителей, не подавать иск в суд, т.к. ответственность за поведение ребенка в саду несут воспитатели, а не родители.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:58   #52
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Не убирают, потому как сын работника сада....а вообще это ужасно ...страдают нормальные, здоровые детки .
А почему страдают? Понимаю как в случае автора топа ребенок наносит вред другим детям,а тут..
Остальные-то дети нормальные, на то мы и мамы объяснять своим детям как следует себя вести , а как нет..
Как мы можем вырастить детей в гуманном обществе, если сами будет стараться убрать "неугодных" нам из окружения детей, только потому что он не такой как все??????!!!!!!!
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:59   #53
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь на основании чего ребенок,которому на 1 сентября есть 7 лет находится в саду в средней группе,скорее всего он даже не оформлен и скажите зав ,что пойдете в роно.
вообще то написано СТАРШАЯ группа, читайте внимательно! И вообще то мама решает во сколько вести в первый класс. хоть в 7,9, хоть 8,9
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:00   #54
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Лусия Посмотреть сообщение
надо привыкать быть терпимее к таким людям.
К людям, да, согласна с Вами....но деток надо лечить, пока маленькие.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:00
ответ для mErmilova , на сообщение « Вообще в данном случае я бы... »
  #55
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Вообще в данном случае я бы порекомендовала действовать следующим методом. Необходимо переговорить с заведующей и воспитателями и условиться о следующей манипуляции- садик выдает ребенку направления к врачу(неврологу, психиатру- по необходимости и показаниям) и предлагают специализированный сад. Если мама отказывается проходить обследование и переводиться..ей говорят о следующем- у вас 2 варианта либо тихо перевестись в другой сад( специализированный по показаниям) либо группа из 5-6 (ну или сколько наберется пострадавших) родителей , после фиксации травм в соотв.учреждениях, подает лично на вас в суд за недобросовестное исполнение родительских обязанностей( формолировку лучше уточнить у юриста, такие есть при РОНО) и мы ( работники сада) будем свидетельствовать о том, как выдавали направления к специалистам, предлагали спец.сад и т.д. В этом случае вероятнее всего ребенка переведут..
+1, мне кажется это оптимальное решение
__________________
marchello is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:03   #56
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Как мы можем вырастить детей в гуманном обществе, если сами будет стараться убрать "неугодных" нам из окружения детей, только потому что он не такой как все??????!!!!!!!
У меня сын когда ходил в садик , видел группу с детками инвалидами..и очень им сочувствовал, всегда...и вырос гуманным подростком, способным пожалеть и сострадать....хотя у него в группе, таких деток не было.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:04   #57
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Вообще у некоторых родителей таких детей ,странное мироощущение(для справки у самой ребенок-инвалид),что все вокруг настроены против их, и сразу дают отпор ,хотя спецсад выход для ребенка допусти м у меня у средней дочки в саду такой неуправляемый ребенок правда не агрессивный ,допустим на праздниках он сидит на скамейке и только с мамой ,заниматся к садиковскому логопеду ходит тоже с мамой ,в группе думаю тоже сидит все время за руку с воспитателем ,на прогулках то точно, и кому плохо в этой ситуации
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:04
ответ для Oxуgen , на сообщение « Мне кажется, что только деликатно... »
  #58
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Мне кажется, что только деликатно поговорить с мамой, чтобы она сама отвела ребенка к неврологу и психиатру. Ведь, если такое поведение не лечить, а как правило, такое поведение связано именно с неврологическими проблемами, то у ребенка будет страдать и успеваемость в школе, и поведение, да и по жизни, он будет изгоем. ИМХо. Кто захочет дружить с ребенком, который всех обижает. Если мама адекватная, и понимает, что у ее ребенка проблемы, думаю, что она сама будет стараться исправить его поведение. Но здесь нужно понять, что воспитание такого ребенка - это сложный процесс, в котором должны участвовать родители, воспитатели ДОУ, специалисты. Такой ребенок просто не знает тормозов. Он может и прощения попросить и осознать, что он не прав, но сделает он это только после того, как стукнет. Не надо делать из таких детей монстров и отшельников. Если с детства таких детей чморить, то из таких и вырастают потом маньяки и преступники. ИМХО. Наблюдения из жизни.
Я согласна с вами, но, как я поняла автора, мама там не вполне адекватная, не реагирует на жалобы родителей, а только улыбается в ответ. Чморить ребенка и переводить его (при необходимости!) в специализированный сад - это две разные вещи. а так же воспитывать ребенка таким, чтоб он не создавал проблем всем! детям в группе. Лидер лидеру - рознь. И когда от одного ребенка страдает вся группа, то тут уж идет речь о реальной проблеме. Многие дети деруться, со многими случаются разные казусы, порой очень неприятные, но тут разговор об одном и том же ребенке в течение длительного времени, от которого страдает вся группа.
И я не считаю. что к "неудобным" детям надо приспосабливаться. Вдетях надо воспитывать не только непротивление, а умение постоять за себя, своих друзей и пр.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:08   #59
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
вообще то написано СТАРШАЯ группа, читайте внимательно! И вообще то мама решает во сколько вести в первый класс. хоть в 7,9, хоть 8,9
ну в старшей дети от 5 до 6лет,а с 6 до 7 это подготовительная,а тем кому на 1 сентября есть 7 лет не имеют право оставатся в саду только по справке специальной,которую очень сложно получить ,очень многие мамы особых детей мучаются ,и не могут ее получить ,чтоб еще на год оставить в коррекц.саду,а здесь простой сад.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:10
ответ для Oxуgen , на сообщение « Заведующая не распределяет места в... »
  #60
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Заведующая не распределяет места в коррекционных садах. Таких садов мало и попасть туда сложно. У ребенка должен стоять диагноз ЗПР, чтобы попасть в этот сад. Решение принимает комиссия. Заведующая сама будет умолять родителей, не подавать иск в суд, т.к. ответственность за поведение ребенка в саду несут воспитатели, а не родители.
воспитатели несут ответственность за безопасность и здоровье ребенка, а никак ни за его поведение. Это ответственность родителей, так же как и обязанность воспитать ребенка членом общества.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena