хочу написать заявление на реб. чтобы убрали из нашей группы кто делал? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:35
ответ для Зимняя , на сообщение « Любят у нас обвинять учителей,... »
  #91
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Любят у нас обвинять учителей, воспитателей..
В первую очередь это недороботка родителей и только родители могут исправить ситуацию. Но как я понимаю мама этого мальчика проблемы не видит.
Интересно получается, права этого мальчика на посещение любого дошк. учреждения неоспоримы, но должен же быть какой-то закон защищающий детей от издевательств таких детей.
Есть же понятие "социально опасный", нужно действовать коллективно и совместно с воспитателями.
Может собрать собрание, пригласить заведующую сада и обсудить с мамой этого мальчика проблему, дать ей понять, что вы настроены серьезно.
Поверьте я не люблю обвинять во всем воспитателей. У меня мама работник детского сада
Просто я знаю как должно быть. Писала по конкретному случаю, когда ребенок кусается до швов, разбирает голову грузовиками и т.д. и это происходит систематически на протяжении длительного времени- такие серьезные травмы это недоработка воспитателя и работников сада.
Как раз о том, что плохо проводится работа с родителями я и говорю- коллективный разговор с мамой принес бы результаты...а возможно бы хватило личной беседы с заведующей...
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:35   #92
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
А кто сказал, что мама того мальчика не обьясняет ничего ему?Или нужно было вывести его на общее обозрение и воспитывать. чтобы потом никто из мам не мог сказать что она его не воспитывает?Почему все стремяться чтобы мамы деток которые " не так себя ведут" прилюдно обьясняли своим детям что хорошо . а что плохо?Вообще то я процитировала одно Ваше сообщение)
Потому что ребенку надо объяснять в момент его поступка ,а не потом иначе толку никакого.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:36   #93
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Какие у Вас интересные знакомые.
А вы оглянитесь вокруг, вспомните всех одноклассников, соседей. Сомневаюсь, что там все идеальные.
Цитата:
В первую очередь тому, кого принуждают подчиниться хулигану "Он ведь с отклонениями, его не надо гнобить"
А не нужно подчиняться хулигану. учите своих детей противостоять агрессии. Как морально, так и физически. В жизни пригодится. Я в детстве дзюдо занималась, мне не раз пригодилось даже во взрослой жизни, а уж в детском возрасте, я знать не знала, что такое агрессия по отношению ко мне со стороны чужих детей.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:36   #94
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
А кто сказал, что мама того мальчика не обьясняет ничего ему?Или нужно было вывести его на общее обозрение и воспитывать. чтобы потом никто из мам не мог сказать что она его не воспитывает?Почему все стремяться чтобы мамы деток которые " не так себя ведут" прилюдно обьясняли своим детям что хорошо . а что плохо?Вообще то я процитировала одно Ваше сообщение)
Вы считаете, что если ребенок (ну, остановимся на примере автора) кинул в автора железкой, то мама ничего не должна сказать на это ребенку? Никто не говорит о прилюдных разборках, опять вы утрируете, но замечание должны быть сделано сразу, иначе теряется его смысл. Дети не удерживают в памяти свои проступки, если наказание не следует тут же (хотя бы устное порицание, наказывать можно и дома, если мама считает это нужным)
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:36
ответ для Зимняя , на сообщение « запись будет документальным... »
  #95
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
запись будет документальным подтверждение, что маме указывали на необходимость консультаций и на наличие проблем, это если до суда доводить.
А уж что мама будет делать с этим направлением и куда идти обследоваться пусть решает сама.
дальше -то что? ну вот что? ну обследование есть.. не после всякого обследования в корреционный сад - это раз.
не всякое лечение - даёт положительный результат да ещё и быстро- это два. (тут с медиками судиться будете)
как Вы проверите, что обследование было- это три.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:42
ответ для mErmilova , на сообщение « Поверьте я не люблю обвинять во всем... »
  #96
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Поверьте я не люблю обвинять во всем воспитателей. У меня мама работник детского сада
Просто я знаю как должно быть. Писала по конкретному случаю, когда ребенок кусается до швов, разбирает голову грузовиками и т.д. и это происходит систематически на протяжении длительного времени- такие серьезные травмы это недоработка воспитателя и работников сада.
Вы все правильно пишите, но это следствие, а причина-недоработка родителей. Воспитатели без участия родителей этого ребенка не справятся с ситуацией.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:44
ответ для Cartinka , на сообщение « дальше -то что? ну вот что? ну... »
  #97
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
дальше -то что? ну вот что? ну обследование есть.. не после всякого обследования в корреционный сад - это раз.
не всякое лечение - даёт положительный результат да ещё и быстро- это два. (тут с медиками судиться будете)
как Вы проверите, что обследование было- это три.
Тогда остается одно - создать такие условия, что бы родители этого ребенка захотели сами перевести его в другой сад.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:44   #98
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Знаете, возражу вам, как мама ребенка, который лет до 3 был таким же агрессором, как тот , о котором пишет автор. Никакие беседы и увещевания не помогут, если ребенок не чувствует, что на любое его действие еть противодействие. Ребенок должен ощущать рамки и границы, иначе и ему тяжко живется и всем вокруг. Разговоры разговаривать можно и нужно, но и наказание тоже должно быть. А иначе все ваши слова пролетят мимо ушей.
А вы никогда не встречали детей, которые не бояться наказания, даже физического? Или которые не могут себя сдержать, способны к аффективным поступкам? Рамки рамками, но не всегда они действуют. Специфика таких детей и заключается в том, что они не могут держать себя в определенных рамках, не могут контролировать свои эмоции. Советовать легко, пока сам не столкнешься. У меня брат такой был, только не агрессор, наоборот его все обижали. Так вот, за плохое поведение его била мать очень жестоко. Наказывала всем, чем можно. Думаете помогло? Если чего-нибудь натворил, то от страха, что его дома побьют, просто не приходил домой. Скитался и попрошайничал, пока милиция домой не приводила. И так всю жизнь до 16 лет. Потом совсем ушел. Надо ли рассказывать, кем он сейчас стал.

А агрессора и подавно нельзя лупить. Иначе вся полученная агрессия обернется против других. Сложно с воспитанием таких детей. Не знаешь, что лучше.

Но я придерживаюсь мнения, что нужно автору подойти к самому мальчику и ласково с ним поговорить.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:53   #99
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Автор, почему вы так просто раздаете эпитеты о неадекватности???Вы психотерапевт?Любая мать ставит на первое место своего ребенка. и если она на Ваши выговоры реагирует улыбкой , это не значит что она неадекватная, а скорее всего простая манера поведения.Я вот тоже при разговоре с людьми на лицо прицепляю вежливую улыбку. и никто не говорит, что неадекватная или ЛЫБЛЮСЬ( сленг, кстати говоря ПТУшный!, а это тоже может кто то в Вашу сторону повернуть и пройтись о Ваших интелектуальных способностях), правда неприятно?
Цитата:
Сообщение от робертушек Посмотреть сообщение
ребенок просто никого не слушает ему говоришь а как со стеной общаешся , а решила просто потому что вчера поговорила с мамой она одиночка 2 детей от разных мужиков воспитывает одна, а она просто в ответ лыбиться , я стою а мне вчера от его ребенка летит ручка от железного ведра а маман его стоит и лыбиться вы считаете это нормально? я нет, она ему даже замечания не сделала, я ей об этом сказала, и снова улыбка , я понимаю это такая защита , но она сама нахально ко всем относится.
Вот я согласна с орлица-мать, слишком Вы легко обвиняете других людей. И то,что я выделила в Вашем посте-мне совсем не нравится. Откуда у Вас эта информация,кто Вам дал право судить женщину? Мать-одиночка и детки от разных отцов в Вашем изложении звучит как диагноз. Вы так горды своим замужним положением? Судя по Вашим постам можно предположить,что Вы сами довольно агрессивно общались с родительницей, поэтому, возможно, она отвечала просто в тон Вам.

Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
а это как повернуть, если подойдут и будут с наездами говорить о неадекватности моего ребенка, мне просто будет или смешно или паралельно на чужое мнение, я то знаю какой у меня ребенок , а на наезды я не привыкла отвечать и буду как и та мама просто улыбаться на поток мыслей дамы))))
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так Вам нужно, чтобы мама чужого ребёнкау устроила ему прилюдную порку или скандал?
Согласна.
По теме: можно ходить и скандалить и дойти до заведующей. Но если остальные родители не испытытвют желания составить Вам компанию в Вашей "борьбе против ребенка",то, скорее всего, поменять группу заведующая предложит Вам. Если Вам это подходит-удачи.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:54   #100
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
если мама считает нужным водить своего ребенка в эту группу,то она будет это делать,и никакие заявления,тем более родительские,ей не помешают.Предвидя вопросы-ее ребенок будет обследоваться только по ее желанию.
Можно вопрос-что в Вашем вопросе смешного?
Аватарка, как нельзя, кстати подходит к вашему посту
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena