Эмиграция в Финляндию. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 19:50
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #321
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


ой, я щаз умру... извините за офф, не могу сдержаться

я конечно понимаю, что хорошо там, где нас нет и волшебное слово "Финляндия" мАнит и манИт, НО экономическое благополучие не добавляет автоматически плюсов климату. По сравнению с Кингисеппом или любым другим городом, расположенным на юге Ленинградской области, в Финляндии климат ПЛОХОЙ! Представьте себе, есть и что-то ПЛОХОЕ в Финляндии. А в Лапландии вообще тундра с вечной мерзлотой
__________________
Катя и Настюша (07.06.03)
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:20
ответ для ninalaavv , на сообщение « и все же в Финляндии климат мягче и... »
  #322
NALLE
Старожил
 
Аватар для NALLE
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от nikanlavr Посмотреть сообщение
и все же в Финляндии климат мягче и солнечных дней побольше,конкретно во всех городах Финки я не была,поэтому такой вопрос и задала..
С солнечными днями ,что больше я так не думаю )))))))В 2008 году вообще холодное,дождливое лето до середины июля ,урожай нулевой.Прошлый год тоже не ах .Фины сами говорят нам не хватает солнца , лето пролетает за мгновенье.Мы продлевая лето и не хватку в солнце - едем осенью на юга ))))Один плюс -воздух , атмосферное давление - сухой (что для астматиков хорошо ) .От Хельсинки , ближе к Турку -мягкий , морской ))))))).
__________________
красота-страшная сила!
NALLE is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:31
ответ для Дюша , на сообщение « Вы извините, но раз уж чайником сами... »
  #323
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
если поискать в интернете, то можно не только сайты вакансий найти, но и много интересного о стране - кол-во солнечных дней в году ,например... Среднюю температуру в разное время года...
Нам турфирмы тут постоянно мозги полощут, что в Финляндии больше всего солнечных дней в году по сравнению с остальными странами Северной Европы.
Если бы не наш папа, который отказывается учить финский , я бы с радостью переехала на какое-то время или даже навсегда. Бо дружественная страна. По идее, и с комбинацией английский-шведский можно протянуть. В Karjaa в свое время вообще чувствовала себя как дома, у них такой прикольный акцент по-шведски, заслушаться можно.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:41
ответ для Nova , на сообщение « ой, я щаз умру... :046: извините за... »
  #324
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
ой, я щаз умру... извините за офф, не могу сдержаться

я конечно понимаю, что хорошо там, где нас нет и волшебное слово "Финляндия" мАнит и манИт, НО экономическое благополучие не добавляет автоматически плюсов климату. По сравнению с Кингисеппом или любым другим городом, расположенным на юге Ленинградской области, в Финляндии климат ПЛОХОЙ! Представьте себе, есть и что-то ПЛОХОЕ в Финляндии. А в Лапландии вообще тундра с вечной мерзлотой
Знаете,умирайте на здоровье от Вашего смеха,я тут шутить и смешить народ не собиралась,я совета у людей спрашиваю,а такие вот комментарии просто отнимают время и желание вообще что-то писать.
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:50   #325
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от nikanlavr Посмотреть сообщение
Знаете,умирайте на здоровье от Вашего смеха,я тут шутить и смешить народ не собиралась,я совета у людей спрашиваю,а такие вот комментарии просто отнимают время и желание вообще что-то писать.
Надеюсь, что Ваша сестра не такая обидчивая . Ибо обидчивость не самый хороший помощник в эмиграции....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:44
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #326
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


дело тут не в обиде,а в человеке,я не вижу смысла в пустых репликах,интересует конкретно "да"-"нет",понимаете???и про обиду я ни слова не написала,скорее чувство отвращения,аж противно!!!если есть что рассказать и посоветовать-ВЭЛКОМ,всегда рада и готова выслушать..
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:57
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #327
мама Миши
Участник
 
Аватар для мама Миши
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Страна 1000 озер
Сообщений: 107


На счет солнечных дней... может их и больше, но , мне кажется, это зависит от выбросов в воздух, НО!!! холодно так же как и в Питере ) Даже холоднее. Мы с мужем говорили по поводу погоды, если я ничего не путаю, то в этом году в Финляндии рекорд по количеству дней с минусовой температурой!! Подряд 75 или 76 подряд... Очень ждем весну. Говорят, что еще и апрель такой холодный будет (((((
мама Миши is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:57
ответ для ninalaavv , на сообщение « дело тут не в обиде,а в человеке,я не... »
  #328
StarosTina
лёгкое дыхание
 
Аватар для StarosTina
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщений: 6 494


Цитата:
Сообщение от nikanlavr Посмотреть сообщение
дело тут не в обиде,а в человеке,я не вижу смысла в пустых репликах,интересует конкретно "да"-"нет",понимаете???и про обиду я ни слова не написала,скорее чувство отвращения,аж противно!!!если есть что рассказать и посоветовать-ВЭЛКОМ,всегда рада и готова выслушать..
а мне вот до отвращения противно читать безграмотную русскую речь....

Ответ: - НЕТ! - можно еще на suomi.ru сходить, но обидчивым там крайне сложно живется
StarosTina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 02:04
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #329
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


спасибо хоть за конкретику,вопросов больше нет.
п.с. где хоть слово про обиду....?????????
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 11:34
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #330
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Да про климат улыбнуло
Мы с мужем каждый день общаемся по скайпу и обсуждаем в том числе погоду. И вот я у него спрашиваю - как там у вас в Тампере? И что удивительно - у них снег - у нас в Петербурге снег. У них дождь - у нас в Петербурге о то же самое. Листья на деревьях - я точно знаю, там позже вылезают.
Однако же, если судить по зимовке растений, то в районе Хельсинки-Сало-Турку прекрасно зимуют тиссы, которые у нас в Ленобласти регулярно гибнут. То есть, там действительно помягче зимы.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena