Пожалуйста, поговорите об этом с детьми - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 14:10   #411
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Скажем так, если бы я вела диалог с Sinok я бы не делала такой приписки
Ваше мнение меня очень даже интересует и волнует, именно потому я и сделала приписку.

Вы же не за политику двойных стандартов? И не за политику разделения на группы?

Вот этот бомж он родился бомжом и асоциальным элементом?
а я не обижаюсь. я вижу противоречие

И мне Ваше мнение интересно.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=287
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=290
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=294

Помощь много кому нужна. Но помощь разного характера. И если речь идет об асоциальном поведении, то есть необходимость рассматривать две стороны - те, кто кто ведёт асоциальные образ жизни, и те, кто страдают от асоциального образа жизни другого. Это безусловно проблема нуждающаяся в решении, но я не вижу как она вписывается в рамки данного топа, простите. Если Вы имеете в виду профилактику асоциального поведения и проводите параллель с необходимостью социализировать инвалидов, то некую параллель я могу усмотреть, но...

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И отдельно (если позволите) я скажу вот на этот счет.

Да я не вижу разницы: в том смысле, что ОНИ ВСЕ нуждаются в помощи.

И мне очень жаль, что наше государство и общество видит разницу.

Беспомощный инвалид и бомж, безусловно отличаются по статусу, но не по реальному положению дел.
Отчасти я выше на это уже ответила. Хочется добавить, что не все нуждаются в помощи.

А Ваш пример с пособиями мне понравился, конечно
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:16   #412
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
2) У меня написано не единственноЕ (прилагательное), а единственно (наречие). Что абсолютно меняет смысл. При первом (Вашем варианте) это означало бы единственное решение. При моем варианте это означает, что единственно РЕАЛЬНОЕ только это (по моему мнению ) решение.
Сдаюсь. У меня нет образования даже близкому к филологическому и я не вижу принципиальной разнице в итоговом смысле, простите. Конечно, это не значит, что его нет.


Но я всё же вижу изменение социально-экономических условие именно следствием изменений в головах, а не наоборот. Могу быть и не права.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:18   #413
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
что на мою вежливость и доброжелательность уж никак не повлияет ни внешний вид, ни, тем более, заделанная чья-то квартира - какая разница-то?
.
признаюсь Вам откровенно, что для меня это - высший пилотаж. я так не смогу. я очень брезглива (я не смогла бы работать в больницах). когда я в общественном месте (в метро) оказываюсь в полуметре от бомжа - я отскакиваю (я не в состоянии превозмочь чуство брезгливости - это выше моих физических сил).

но это не влияет на мое отношение к ним (о чем писала выше).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:20   #414
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Читаю, читаю..." особые" слишком "шьют" себе особость, практически на урове нимбов. Не обижайтесь.

Стала часто видеть детей ДЦП-шек (разных) на занятиях в разных учебных учреждениях.
Идёт бабушка, ведёт внука, опирающегося на ходунок. Бегают обычные дети, сидят родители. Один мальчишка лет семи падает спиной и не видит, что задевает больного мальчика. Бабушка в доли секунды превращается в фурию :"Вы что не видите КАКОЙ мальчик идёт!"
До этого случая никто и впрямь не видел, ну проблемы и проблемы. С этого случая и от мальчика, и от бабушки шарахаются все. Теперь увидели.

Общество сейчас весьма понимающе относится к проблемным детям. Во всяком случае там, где бываю я.
Но нельзя выпячивать эту "особость". Либо ты действительно социально адаптируешь ребёнка в обществе, либо адаптируй на закрытой территории, где все особые и никто не особее другого особого.

Не ждите от общества особого понимания, если вы сами не готовы понять общество, только и всего.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:21   #415
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
признаюсь Вам откровенно, что для меня это - высший пилотаж. я так не смогу. я очень брезглива (я не смогла бы работать в больницах). когда я в общественном месте (в метро) оказываюсь в полуметре от бомжа - я отскакиваю (я не в состоянии превозмочь чуство брезгливости - это выше моих физических сил).

но это не влияет на мое отношение к ним (о чем писала выше).
А мне, например, все равно, как ко мне относятся, лишь бы не отскакивали и были вежливы.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:24   #416
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Но я всё же вижу изменение социально-экономических условие именно следствием изменений в головах, а не наоборот. Могу быть и не права.
Нет, Маруся. (в значении, что я не согласная, а не в значении, что Вы не правы)

Можно пытаться добиться чистоты на улицах города двумя способами:
1) Воспитывать-воспитывать-воспитывать...

2) Построить через метр мусорницы и ввести систему штрафов (т.е создать соц.-эконм условия) .

Какой способ даст результат?

А вот создав результат (везде чистота), приучив на основе этого результата человека к нему (везде чисто - это же так приятно), вот только тогда можно уже и не без успеха (хоть и не 100%) воспитывать-воспитывать-воспитывать.

Я так вижу.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:27   #417
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
признаюсь Вам откровенно, что для меня это - высший пилотаж. я так не смогу. я очень брезглива (я не смогла бы работать в больницах). когда я в общественном месте (в метро) оказываюсь в полуметре от бомжа - я отскакиваю (я не в состоянии превозмочь чуство брезгливости - это выше моих физических сил).

но это не влияет на мое отношение к ним (о чем писала выше).
А мне кажется это нормально и правильно сторониться (не демонстративно, конечно) того, что (или кто) несёт опасность.

Если моя подруга заболеет гриппом, я не изменю своего отношения к ней, но приму меры, что бы не заразиться.

(мне кажется я дошла до той степени ведения виртуальной дискуссии, когда желание точнее и правильнее понять собеседника только мешает. Уверена, что имей мы с Вами возможность поговорить обо всём этом за чашкой чая, лицом к лицу - мы бы быстрее поняли друг друга )
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:27   #418
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А мне, например, все равно, как ко мне относятся, лишь бы не отскакивали и были вежливы.
так я призналась в том, что мне Ваш высший пилотаж не доступен
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:28   #419
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Большинству инвалидов не нужны "уход-опека", как маоимущим и недееспособным. Им нужно создать условия, в которых они станут вполне дееспособными и как следствие - многоимущими.
+ мульен!
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:29
ответ для мвБ , на сообщение « Читаю, читаю..." особые" слишком "шьют"... »
  #420
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Читаю, читаю..." особые" слишком "шьют" себе особость, практически на урове нимбов. Не обижайтесь.


Общество сейчас весьма понимающе относится к проблемным детям. Во всяком случае там, где бываю я.
Но нельзя выпячивать эту "особость". Либо ты действительно социально адаптируешь ребёнка в обществе, либо адаптируй на закрытой территории, где все особые и никто не особее другого особого.

Не ждите от общества особого понимания, если вы сами не готовы понять общество, только и всего.
А сколько-то страниц назад Вы писали,что общество никогда не примет особых на равных,что менталитет не тот.
И как понимать? Хотелось бы понять общество,только и всего
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena