Девочки - помогите! Дочь отказывается идти домой. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 14:21   #21
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


вот-вот.

У меня 2 детей. Сына конечно контролировала не так, но очень боялась наркотиков- у них в школе продавали все- от травы до героина.
Потом мальчик перешел в "приличную" школу , где продавали только траву...
Но вот ситуация когда в 14 лет ребенок САМ решает где, с кем и когда ему находится- для меня лично дикая.

Мальчику сейчас 25, не женат, живет с девушкой. до 18 лет был контроль- куда , с кем, когда придет. Разрешала почти все, презервативы покупала сама.

Девочке 15. Знаю каждый шаг. Учится не очень, я правда и не давлю. Свободы даю достаточно. Но вместе с тем требую отчета.
Конечно, доверять детям надо. ИМХО- самое главное доверительные и теплые отношения с ребенком.

Кстати, знаю очень много печальных случаев- родители упускали подростка- результаты самые дикие. От абортов или детей в 15-16 лет до проституции, наркотиков и тюрьмы.

Практически- сесть и поговорить спокойно без нравоучений.

Да, о себе- я в подростковом возрасте была жуткой оторвой. И сейчас понимаю- маме надо было за мной следить побольше....и свободы давать поменьше.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:44
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #22
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Дети перестают слушаться родителей, когда теряют в них опору, видят, что родители ошибаются и не видят ошибок, когда не видят за плечами родителей истины. Вообщем то большенство нас - родителей воспитывают детей по самодури, извините за слова грубые, отказавшись от традиций, от опыта многих веков. Вы почитайте Иоанна Златоуста, книга про воспитание детей, написана в 380 году, а как вчера и как про нас.
Баланс послушания и самостоятельности - это духовный рост родителей. А если его нет. Если в перечислении того, что есть у ребенка - список материальных ценностей.
Учили ли мы ребенка, что лучше отдать больше, чем взять не свое. А если учили то как? Словами или своим примером?
В этом все дело, оно конечно - перерастет и перебесится, 50 на 50, что будет все хорошо, но хорошо ли, как сложатся дальше отношения в семье, как будет воспитывать детей.

Знаю, что сейчас на меня посыпятся разные возражения, примеры. Я привыкла. Клиенты по году на меня это сыпят и все равно ходят, со временем замолкают, как дети начинают вести себя, как люди, а не как щенята оборзевшие.

Совет: не трогайте ребенка, лечите себя, ребенок изменится сам, вместе с Вами.

Извините, если резко, ни капли личного, просто беды у всех разные, а корни одни.
PS форум читаю редко, что-то спросить захотите, пишите в личку
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:49   #23
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Дети перестают слушаться родителей, когда теряют в них опору, видят, что родители ошибаются и не видят ошибок, когда не видят за плечами родителей истины. Вообщем то большенство нас - родителей воспитывают детей по самодури, извините за слова грубые, отказавшись от традиций, от опыта многих веков. Вы почитайте Иоанна Златоуста, книга про воспитание детей, написана в 380 году, а как вчера и как про нас.
Баланс послушания и самостоятельности - это духовный рост родителей. А если его нет. Если в перечислении того, что есть у ребенка - список материальных ценностей.
Учили ли мы ребенка, что лучше отдать больше, чем взять не свое. А если учили то как? Словами или своим примером?
В этом все дело, оно конечно - перерастет и перебесится, 50 на 50, что будет все хорошо, но хорошо ли, как сложатся дальше отношения в семье, как будет воспитывать детей.

Знаю, что сейчас на меня посыпятся разные возражения, примеры. Я привыкла. Клиенты по году на меня это сыпят и все равно ходят, со временем замолкают, как дети начинают вести себя, как люди, а не как щенята оборзевшие.

Совет: не трогайте ребенка, лечите себя, ребенок изменится сам, вместе с Вами.

Извините, если резко, ни капли личного, просто беды у всех разные, а корни одни.
PS форум читаю редко, что-то спросить захотите, пишите в личку

Вы очень хорошо все написали и наверное правильно.

Но мне почему то кажется, что пока я будут лечить себя, ребенок не успеет дождаться результата и "убежит" так далеко, что я не догоню
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:08   #24
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от irishkin71 Посмотреть сообщение
Вы очень хорошо все написали и наверное правильно.

Я просто боюсь, что когда я буду лечить себя, ребенок "убежит" так далеко, что я не догоню

Конечно страшно, но не надо забывать, что в ребенке не только плохое есть, есть и хорошее. Вы же пока лечитесь роль мамы то не снимаете с себя. Просто какое то время не переделываете ребенка, а опираетесь на хорошее, что есть в ребенке просто живете вместе.

Вы почитайте святых отцов и никто никуда не побежит
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:10
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #25
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


ИМХО- самой конечно меняться надо.

Лично я поговорила бы с девочкой и сходила бы к семейному психологу- они есть в каждом районе абсолютно бесплатно.
Сначала можно самой, потом с ребенком.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:14   #26
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Конечно страшно, но не надо забывать, что в ребенке не только плохое есть, есть и хорошее. Вы же пока лечитесь роль мамы то не снимаете с себя. Просто какое то время не переделываете ребенка, а опираетесь на хорошее, что есть в ребенке просто живете вместе.

Вы почитайте святых отцов и никто никуда не побежит

Роль мамы то я и не снимаю никогда и живу вместе с ребенком, вот и думаю может все-таки не надо лечиться.

В любом случае спасибо и я тихо удаляюсь
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:16
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #27
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Ничего не бывает вдруг
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:32
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #28
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Если я правильно поняла, Автор с семьей проживают у метро Московская, там и надо искать девчушку, у фонтанов. и в школьное время тоже!(поделилась подружкина сестра, что свою там нашла, а девочка у нее благополучная "мамина" доча, а главное, что до школы в Купчино на машине довозили-10класс!, она ручкой помашет, с подружками встретится и на Фонтаны!-две недели гуляли, пока не запалилась-поссорилась с девочками села не в тот транспорт, уехала не пойми куда, пришлось отцу звонить-караул кричать!) Странно другое, вот если бы мои дети привели бы подругу или друга ночевать, я бы была против(смотря по обстоятельствам, конечно),но в любом случае поинтересовалась, как к этому отнесутся родители, и скорее всего спрашивала бы у самих родителей! Всем хочется самостоятельности, нно нужно уговорить девочку, не позорить родителей и себя, и не ходить ночевать по друзьям А если не хочет поступать, не надо, пусть только сдаст экзамены! Пристроить летом на тяжелый труд(сложновато, конечно, 14 лет, фиг кто возьмет, но попробовать можно) Сама в десятый побежит! Я своему сыну сказала, что как права, так и обязанности икто не отменял, и если например я, немогу справиться с оными, я свои обязанности по воспитанию могу пеереложить н "плечи" Государства, а оно меня лишает прав на собственного ребенка и занимется дальнейшей судьбой по своему(Государственному)усмотрению! Так как у меня детей двое, и одного я еще отдам(пусть мне будет стыдно), то у Государства таких детей много и домов для таких деишек тоже достаточно, соответственно у сына моего будет много братьев и сестер, ни работать, ни отлично учиться(тем более в англ.школе) его никто заставлять не будет, летом ездить будет в Евпаторию (а не заграницу), одежду покупать сам(на пособие) на рынке, а не в Финляндии(и т.д), воощем преимуществ море! И говорю это спокойно, как со взрослым, что я за него до 18 лет отвеечаю, а сейчас ему только 14, и попасть под "ответственность" не могу, не имею права да и не хочу, поэтому предлагаю все делать официально, по обоюдному согласию! Чего то не хочет! Хотя у нас не критично, просто ленив, обидчив, целый день може читать книгу и обжирать холодильник, напоминает "медведку" Ест и ленится, ленится и ест!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:40
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #29
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


я вот только одно не пойму: начала топ Oven4ik рассказав СВОЮ историю, а переключились на irishkin71 .....
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:54   #30
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
я вот только одно не пойму: начала топ Oven4ik рассказав СВОЮ историю, а переключились на irishkin71 .....
Правда все перепуталось, Oven4ik извините, если я влезла со своими комментами не туда, просто все очень хотят вам помочь и отвечают наверное на последние сообщения, зная что вы обязательно для себя найдете нужные ответы (я не знаю как еще это объяснить)
Irina B.G. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena