!!! 2010!!! Долой хандру! Растет ребенок! Держись за маму, октябренок!!! 2010 !!! - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 21:28
ответ для Грегори , на сообщение « Спасибки!!!! Он вагинально... »
  #3911
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Спасибки!!!!
Он вагинально дополнительно смотрел, у меня видимость была по животу не очень.....

Ух, эти мальчишки!!!!!!!
ага до сих пор играет часто ))
mamba77 is offline  
Старый 29.03.2010, 21:45
ответ для Lady in White , на сообщение « Девченки, делюсь своим... »
  #3912
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Девченки, делюсь своим чудом.

Была на УЗИ в обычной ЖК№9, принимала меня Захарова, милейший врач, очень трепетный. Все все мне показала, пальчики на ручках пересчитала, хотя там сложно было их не увидеть малыш лежал как лягушонка, руки вверх и в разные стороны и пальчики растопыренные, а ножки скрестил и тоже наверх поднял. Еще ребенок у меня жутко курносый и очень-очень хорошенький, сначала спал, а потом стал просто скакать по животу, так смешно было.Видно как бьется сердечко и даже как пульсирует пуповина.
Ну а теперь о параметрах рост моего малыша от копчика до макушки 5 см, а если с ножками то 7 см. Срок 12-13 недель. КТР 50мм, сердцебиение 161 удар в мин., ТВП - 1 см, никаких патологий не выявлено, все соответствует сроку по словам доктора, ПДР -10.10.10. И еще доктор сказала, что больше похож на дяденьку, чем на тетеньку, бугорок к верху торчит

Кстати на УЗИ мне сказали что можно было и с мужем придти, раз у того есть желание, а я его на работу отправила, побоялась что его не пустят.
Поздравляю!!! Классный отчет! Хорошо, что все хорошо!!!
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline  
Старый 29.03.2010, 21:58
ответ для kattii , на сообщение « девочки завтра приеду часов в 11 и... »
  #3913
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
девочки завтра приеду часов в 11 и выложу вам свои новости! боюсь жутко, переживаю. трясусь уже вся))) ужас какой)
держите за меня кулачки, они же все таки волшебные у нас
Катюха, не дрефь!!! Мы держим!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline  
Старый 29.03.2010, 22:34
ответ для CandyG , на сообщение « поздравляю!! шопинг -это... »
  #3914
bublichek
Участник
 
Аватар для bublichek
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от CandyG Посмотреть сообщение

девули, вы меня пугаете.. до 1,3 кормить грудью? не много ли? это т.е. маме ещё 1,3 нельзя пить вино и т.п. ???
стесняюсь спросить, а до скольки, вы считаете, надо кормить грудью? вот ВОЗ рекомендует до 1,5-2 лет, по возможности и далее. это ведь то единственное, что можете дать ребенку только вы сами!
на счет вина могу сказать, что сама очень к нему не равнодушна, и когда совсем припрет, стопарик могу себе позволить, для повышения гемоглобина)))
__________________


Зачем блюдём себя так строго? Живем лишь раз... и то не много!
bublichek is offline  
Старый 29.03.2010, 22:43
ответ для bublichek , на сообщение « стесняюсь спросить, а до скольки, вы... »
  #3915
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от bublichek Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, а до скольки, вы считаете, надо кормить грудью? вот ВОЗ рекомендует до 1,5-2 лет, по возможности и далее. это ведь то единственное, что можете дать ребенку только вы сами!
на счет вина могу сказать, что сама очень к нему не равнодушна, и когда совсем припрет, стопарик могу себе позволить, для повышения гемоглобина)))
а зачем кормить до 2 лет, я когда кормила грудью, мне педиатр сказал после года кормления, что если ребенок ест нормальную пищу и использует грудь, как соску, смысла нет, а в 2 года вообще уже большой ребенок и сися мамина ему не нужна, тем более там ничего полезного в молоке уже нет, да и гинеколог и мамомлог, вам скажет тоже самое, что это вредно даже.. а после 2х лет, вообще считаю бред.. Ну, конечно каждый сам выбирет, до сколько ему кормить
mamba77 is offline  
Старый 29.03.2010, 23:08   #3916
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Девочки, спасибо за поздравления!!! Очень приятно и хорошо что с вами могу смело делиться, ведь почти никто не знает о моем интересном положении, а маме, сестре и мужу уже мозг вынесла
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
Старый 29.03.2010, 23:09   #3917
Супермамуля
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 156


девчонки, принимайте и нас в свои ряды, у нас 12-я неделя пошла, на след. неделе на УЗИ, интересно, нам пол определят или придется помучиться?
Супермамуля is offline  
Старый 29.03.2010, 23:21
ответ для mamba77 , на сообщение « а зачем кормить до 2 лет, я когда... »
  #3918
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
а зачем кормить до 2 лет, я когда кормила грудью, мне педиатр сказал после года кормления, что если ребенок ест нормальную пищу и использует грудь, как соску, смысла нет, а в 2 года вообще уже большой ребенок и сися мамина ему не нужна, тем более там ничего полезного в молоке уже нет, да и гинеколог и мамомлог, вам скажет тоже самое, что это вредно даже.. а после 2х лет, вообще считаю бред.. Ну, конечно каждый сам выбирет, до сколько ему кормить
очень спорный вопрос я кормила до 2.8 - до самоотлучения.. ребенок НЕ использовал грудь как соску - смысл в том, что примерно после года состав молока сильно меняется - и оно становится ЕЩЕ полезнее.. и вот именно что маммолог - подробно объяснил чем рискуют те женщины, которые кормят только до года-полутора на пальцах показал... как уменьшаются доли, протоки как исчезают.. и как перерождается эта ткань - в случае раннего бросания кормления... тем более, что у меня были проблемы с грудью до родов - и как профилактика подобных осложнений и рака груди - маммолог велел кормить до 2-3 лет.. с медицинской точки зрения кормление - нужно - причем больше для мамы.. чем для ребенка - а дальше каждая решает сама... вобще вопрос крайне спорный - и дело каждой решать - кому-то просто больше не хочется категорически кормить - и я это понимаю а гинекологи - ну и педиатры у нас имеют разные мнения... один так считает, другой эдак... и гинекологи разные бывают... в Сканди одна на меня круглыми глазами смотрела - что я еще кормлю, а другая - рассказывала что так и надо
__________________
0 ТО: 3095\51. 1 ТО: 3750\54. 2 ТО: 4860\56. 3 ТО: 5635\58. 4 ТО: 6380\61. 5 ТО: 7280\64. 6 ТО: 7760\67. 7 ТО: 8100\68. 8 ТО: 8200\69. 9 ТО: 8400\71. 10 ТО: 8750\72. 11 ТО: 9390\73
ЯнЬча is offline  
Старый 29.03.2010, 23:29
ответ для mamba77 , на сообщение « а зачем кормить до 2 лет, я когда... »
  #3919
bublichek
Участник
 
Аватар для bublichek
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
а зачем кормить до 2 лет, я когда кормила грудью, мне педиатр сказал после года кормления, что если ребенок ест нормальную пищу и использует грудь, как соску, смысла нет, а в 2 года вообще уже большой ребенок и сися мамина ему не нужна, тем более там ничего полезного в молоке уже нет, да и гинеколог и мамомлог, вам скажет тоже самое, что это вредно даже.. а после 2х лет, вообще считаю бред.. Ну, конечно каждый сам выбирет, до сколько ему кормить
да, педиатры такого могут наговорить...а особенно работающие с совковских времен. а на счет полезности молока не соглашусь. может оно уже и не обладает той питательностью, как раньше, но точно содержит в себе всякие "полезности" (не могу блеснуть знанием свяких медицинских терминов ) для выработки отличного иммунитета у детки!
а вообще, вы правы, каждый сам решает, сколько кормить))
__________________


Зачем блюдём себя так строго? Живем лишь раз... и то не много!
bublichek is offline  
Старый 30.03.2010, 00:25   #3920
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Супермамуля Посмотреть сообщение
девчонки, принимайте и нас в свои ряды, у нас 12-я неделя пошла, на след. неделе на УЗИ, интересно, нам пол определят или придется помучиться?
Привет!!! Добро пожаловать!!!
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena