СРОЧНО !Гайморит!! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 16:53   #311
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Кудряшка-Кучеряшка Посмотреть сообщение
Так я вот к чему: совет врачей - не простывать, очень выглядит неубедительно, потому что в нашем климате, это очень сложно сделать, а уж тем более с нашим иммунитетом, видимо у всех тут у нас он не особо....
Там что же нам делать??? потому как прокалывать нос 2 раза в год - не особо здорово...???????
гыыы ) почему же неубедительно? многие ходят без шапки в самую гайморитно-вирусную погоду (оттепель!!! чуть тепло - и уже полуголые), про короткие курточки и тонкие джинсики по зиме вааще молчу... а чтобы не простывать надо всего лишь тепло одеваться! про иммунитет тоже верно - витаминчики попивать надо, гулять побольше... все ли это делают? конечно, в целом, чтобы меньше болеть, надо проделывать целый комплекс процедур, который, собственно, называется ПРОФИЛАКТИКОЙ! но мы ж ленивые... мы по 2-3 недели ходим с соплями вместо того, чтоб сразу приступить к лечению... мы с температурой бегаем по улице, вместо того, чтоб отсидеться дома, в тепле, хотя бы дня три. весь прикол гайморита в том, что чем дольше сидишь дома, в тепле и сухости, тем быстрее и лучше он лечится!
ну, или всем дружно поменять климат! айда в среднюю Россию, в Сибирь, в глубинку !
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 19:24
ответ для Aglafena , на сообщение « гыыы :))) почему же неубедительно?... »
  #312
Кудряшка-Кучеряшка
Гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Aglafena Посмотреть сообщение
гыыы ) почему же неубедительно? многие ходят без шапки в самую гайморитно-вирусную погоду (оттепель!!! чуть тепло - и уже полуголые), про короткие курточки и тонкие джинсики по зиме вааще молчу... а чтобы не простывать надо всего лишь тепло одеваться! про иммунитет тоже верно - витаминчики попивать надо, гулять побольше... все ли это делают? конечно, в целом, чтобы меньше болеть, надо проделывать целый комплекс процедур, который, собственно, называется ПРОФИЛАКТИКОЙ! !


Вот здесь я не вполне согласна....я не хожу, например, без шапки, одеваюсь тепло и т.д., витамины пила...Просто на мой взгяд - это не нормально, что любой практически насморк перерастает в гайморит...ведь не у всех же...Как раз таки очень часто у тех, кто ходит без шапки ничего ни во что не перерастает.....мне кажется дело не совсем в этом.....или лучше так не только и не столько в этом...
Кудряшка-Кучеряшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:16
ответ для Вишенка55 , на сообщение « СРОЧНО !Гайморит!! »
  #313
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Девочки!!!!
Я 2 дня уже без а/б спреев, капель, таблеток, промываний, БЕЗ БОЛИ!!!!
Дышу сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:30
ответ для Вишенка55 , на сообщение « СРОЧНО !Гайморит!! »
  #314
Unlegal
Участник
 
Аватар для Unlegal
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новоселов
Сообщений: 108


Ужас, девочки не одна я так мучаюсь! гайморит у меня постоянно - как осложнение после каждого ОРВИ, гриппа и иже с ним. Мучаюсь с 2000 года, тогда сделали 9 проколов. После этого еще 3 раза был острый двусторонний гайморит - лечила только консервативно - умру, но никогда больше проколов делать не буду. В начале той недели приболела - ОРВИ, в пятницу с утра заболели зубы, нос заложило - ну думаю, началось ! Я к ЛОРу в поликлинику - не успела, поехала в Мариинку - типа там экстренная ЛОР помощь. Меня там не приняли без напраления, на словах сказали попей антибиотики, а в понедельник иди к ЛОРу. Вечером поползла вверх температура, начался отек век, подглазом, глаз заследился, зубы болят - хоть на стенку лезь! Вызвала скорую - меня привезли в ту же мариинку, к ТОМУ же врачу. А он мне чего припеерлась??? Я ж сказал антибиотики пить. Я в шоке, муж тоже тихо сползает по с тенке, температура 38, 7. Я ему говорю -вы ж мне даже рентген не сделали. Он- ну иди сделай. Сделала рентген, гной стоит в пазухе. Он говорит в больнице только прокол и антибиотики в пятую точку. Я говорю и все??? он - да. Я - а кукушка, ямик,обезболивающее? если я откажуь от прокола? Он - тогда только антибиотики в попу и вообще не учите меня работать? Я в тихом шоке - написала отказ от госпитализации, поеду завтра к своему ЛОРу, и в НИИ. Сижу на кетанове, промываю нос сама, купила Амоксиклав - отек спал с щеки, температура норм, только зубы так и болят.
Так что больше в Мариинку ни ногой.
Unlegal is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:41
ответ для Unlegal , на сообщение « Ужас, девочки не одна я так мучаюсь! ... »
  #315
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
Я в тихом шоке - написала отказ от госпитализации, поеду завтра к своему ЛОРу, и в НИИ. .
А Вы думаете,что в НИИ Вам предложат другой вариант?Очень сомневаюсь...Судя по Вашим симптомам Вам поможет только кардинальное вмешательство...прокол...
Желаю удачи и выздоровления!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:39
ответ для Вишенка55 , на сообщение « СРОЧНО !Гайморит!! »
  #316
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


у меня когда ребенок заболел, синупред сказали пить, ну по мимо антибиотиков и кукушки - обошлись без прокола))
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:41
ответ для irulja , на сообщение « А Вы думаете,что в НИИ Вам предложат... »
  #317
Unlegal
Участник
 
Аватар для Unlegal
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новоселов
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
А Вы думаете,что в НИИ Вам предложат другой вариант?Очень сомневаюсь...Судя по Вашим симптомам Вам поможет только кардинальное вмешательство...прокол...
Желаю удачи и выздоровления!!!
До этого 3 раза обходилась без прокола- вылечивала. А ЛОРам проще прокол сделать, промыл и забыл. ЛОР в поликлинике и то кукушку назначил и синупрет в нагрузку.А про больничных врачей сказал - они консервативно не лечат - им невыгодно - у них поток - прокол слелал, промыл, выписал, а консервативно - дольше получается. В НИИ 3 года назад была - тоже прокол не назначали, вылечили так. Все от врача зависит.
И еще пока не было 18 лет - лучше лечили, и процедуры назначали разные.
Unlegal is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:50   #318
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
До этого 3 раза обходилась без прокола- вылечивала. А ЛОРам проще прокол сделать, промыл и забыл. ЛОР в поликлинике и то кукушку назначил и синупрет в нагрузку.А про больничных врачей сказал - они консервативно не лечат - им невыгодно - у них поток - прокол слелал, промыл, выписал, а консервативно - дольше получается. В НИИ 3 года назад была - тоже прокол не назначали, вылечили так. Все от врача зависит.
И еще пока не было 18 лет - лучше лечили, и процедуры назначали разные.
соглашусь, проколы делают всем подряд
не всегда на пользу, не всегда нужно
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:12
ответ для Вишенка55 , на сообщение « СРОЧНО !Гайморит!! »
  #319
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


я обошлась без прокола...помогли антибиотики ...на контрольной снимке через неделю амоксиклава, синупрета, капли изофра+нафтизин, анитигист. (эриус), все чисто. но скорее всего у меня был не гной, а жидкость в пазухах
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 03:07
ответ для Мариамна , на сообщение « я обошлась без прокола...помогли... »
  #320
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
я обошлась без прокола...помогли антибиотики ...на контрольной снимке через неделю амоксиклава, синупрета, капли изофра+нафтизин, анитигист. (эриус), все чисто. но скорее всего у меня был не гной, а жидкость в пазухах
дык, если не лечить, то эта жидкость и становится гноем
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena