"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 10:56
ответ для gluzy , на сообщение « Всем привет! Пришло нам решение о... »
  #2761
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от gluzy Посмотреть сообщение
Всем привет! Пришло нам решение о предоставлении РВП с предложением обратиться в местный отдел УФМС, "предоставив документы, подтверждающие право пользования жилым помещением". Кто-нибудь может подсказать, что именно им нужно? Форму 9 на квартиру? Свидетельство из ГБРа? Согласие собственника? (в каком виде?) Не нахожу пока этой информации... Хочется идти туда уже не с пустыми руками. Подскажите, кто знает, пожалуйста!
На практике требуется:
1) форма 9
2) Нотариально-заверенное заявление ВСЕХ собственников на предоставление жилого помещения для временного проживания и регистрацию по месту жительства сроком на 3 года
ЛИБО
Аналогичное заявление ВСЕХ собственников, заверенное в ЖЭКе
3) Копия (+оригинал предъявить) правоустанавливающего документа на квартиру со свид. о регистрации права.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:46
ответ для gluzy , на сообщение « Gelka, спасибо! Эх, жаль... Не выйдет... »
  #2762
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от gluzy Посмотреть сообщение
Gelka, спасибо! Эх, жаль... Не выйдет сэкономить время стояния в очередях Хм, а вот еще вопрос: могу я пойти туда через неделю, скажем? Или нужно являться как только, так сразу?
можно через неделю
просто понимайте, что там тож процесс - прийдёте - получите бланки-направсение-списки - всё это соберёте - сделаете - ещё раз прийдёте - подадите все документы, сдадите паспорт и у нас срок проставления этого штампа о РВП + регистрации был 2 недели.....
в добавок ко всему - не знаю, как у вас в районе, а у нас это тож было с очередями - т.е. не в один день пришел - подал - нужно было недельку - другую ходить отмечаться.... но это у нас - знаю, что во многих других районах ситуация лучше.....
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:29
ответ для Gelka , на сообщение « можно через неделю просто понимайте,... »
  #2763
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
можно через неделю
просто понимайте, что там тож процесс - прийдёте - получите бланки-направсение-списки - всё это соберёте - сделаете - ещё раз прийдёте - подадите все документы, сдадите паспорт и у нас срок проставления этого штампа о РВП + регистрации был 2 недели.....
По Закону - в ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ должны проставить штамп о регистрации.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:47
ответ для mim2006 , на сообщение « По Закону - в ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ должны... »
  #2764
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
По Закону - в ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ должны проставить штамп о регистрации.
Вот сижу и представляю: прихожу я в свой отдел УФМС и говорю инспектору: "А по закону Вы должны..."

Пы сы мое дело например было готово (разрешено РВП) 9 февраля, миграционный учет заканчивался 22 февраля, а в УФМС по району мое дело соизволили забрать 24 февраля, мне же еще чуть штраф и не впаяли. Я конечно не растерялась, и быстренько им в ответ возражений напихала. Но так и хочется спросить по закону ли это??? Да, паспорт для проставления печати забрали на неделю, потом еще на неделю для проставления регистрации.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:20
ответ для natash-e , на сообщение « :046: Вот сижу и представляю: прихожу я... »
  #2765
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Вот сижу и представляю: прихожу я в свой отдел УФМС и говорю инспектору: "А по закону Вы должны..."

Пы сы мое дело например было готово (разрешено РВП) 9 февраля, миграционный учет заканчивался 22 февраля, а в УФМС по району мое дело соизволили забрать 24 февраля, мне же еще чуть штраф и не впаяли.
Типовая безграмотность сотрудников ОУФМС/УФМС (в т.ч. их глубокое убеждение, что ПОСЛЕ подачи документов на РВП Вы ЯКОБЫ ОБЯЗАНЫ продлить срок временного пребывания в РФ)...

P.S. Кстати, одному из участников форума в похожей ситуации я помог с составлением аргументированного заявления-жалобы на это в Управление ФМС и Прокуратуру.

Разумеется, законы они читают (и это было видно из их ответов), но от идеи взимания штрафа отказались, т.к. в суде, очевидно, их с вероятностью 99% разгромили бы "в пух и прах".

Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Я конечно не растерялась, и быстренько им в ответ возражений напихала. Но так и хочется спросить по закону ли это???
Что именно "по закону ли"?

Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Да, паспорт для проставления печати забрали на неделю,
По админ.регламенту ФМС по РВП - могут забрать паспорт для проставления штампа об РВП (Правда, общий срок всё равно не могут превысить 60 календ.дней от даты подачи документов).

Готовы ли Вы обжаловать? Если готовы - "вперед"...

Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
потом еще на неделю для проставления регистрации.
А это однозначно незаконно, т.к. Пост.Правительства N9 предусмотрено оформление регистрации по месту жительства (в т.ч. путем проставления штампа в паспорт) в ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ.

Опять же Ваше дело - или требовать исполнения законодательства (и если что - обжаловать беззаконие), ЛИБО соглашаться с нарушениями со стороны УФМС...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:46
ответ для mim2006 , на сообщение « Типовая безграмотность сотрудников... »
  #2766
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение

Опять же Ваше дело - или требовать исполнения законодательства (и если что - обжаловать беззаконие), ЛИБО соглашаться с нарушениями со стороны УФМС...
Дык "после драки кулаками не машут" Все уже получено. Правда страшно вспомнить, как все это "получалось".
Вот когда буду подавать на "вид на жительство", если вдруг чего - то я бегом к Вам. Очень мне нравятся Ваши консультации Спасибо Вам
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:02
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2767
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


Привет, мой муж с украины из Закапратья, есть земляки?
Канфетина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:32
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2768
@li$@
Участник
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 238


Подскажите,плиз, как добраться в Киеве из аэропорта Борисполя на ж/д вокзал, чтобы потом уехать в Полтаву?
Кстати, сколько в Киеве ж/д вокзалов?
@li$@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:21
ответ для @li$@ , на сообщение « Подскажите,плиз, как добраться в Киеве... »
  #2769
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз, как добраться в Киеве из аэропорта Борисполя на ж/д вокзал, чтобы потом уехать в Полтаву?
Кстати, сколько в Киеве ж/д вокзалов?
На такси, на маршрутке, на автобусе.
Вокзал один.
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:23   #2770
@li$@
Участник
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
На такси, на маршрутке, на автобусе.
Вокзал один.
Спасибо!
@li$@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena