Ребенок гуляет сам по себе... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 20:22
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #11
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


А причем тут потакаю... Скорее не знаете что делать. У ребенка кризис 2 лет, хочет настоять на своем, при попытке не дать это сделать проявляет агрессию. Ничего нового. Предоставляйте ребенку выбор (хитрый такой, манипулируемый выбор, когда важен этот выбор) пойдем или туда или туда -выбирай, сделаем то или то. И просто выбор -какую игрушку ты возьмешь сегодня собой? Настаивать стоит ИМХО только в жизненноважных моментах -безопасность, здоровье. И давайте ей время подумать, чтобы принять правильное решение Необязательно давить, но владеть ситуацией надо. ИМХО.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:46
ответ для creature , на сообщение « А причем тут потакаю... Скорее не... »
  #12
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А причем тут потакаю... Скорее не знаете что делать. У ребенка кризис 2 лет, хочет настоять на своем, при попытке не дать это сделать проявляет агрессию. Ничего нового. Предоставляйте ребенку выбор (хитрый такой, манипулируемый выбор, когда важен этот выбор) пойдем или туда или туда -выбирай, сделаем то или то. И просто выбор -какую игрушку ты возьмешь сегодня собой? Настаивать стоит ИМХО только в жизненноважных моментах -безопасность, здоровье. И давайте ей время подумать, чтобы принять правильное решение Необязательно давить, но владеть ситуацией надо. ИМХО.
Согласна, у меня частенько бывали такие ситуации, как у автора. Очень у меня дочка самостильная, и любое давление вызывает истерику, договариваюсь только мирно, заманухами, предоставляю выбор ( который мне удобно). Вот только проблема через дорогу... Научите бояться машин, очень помогает. Потом станет легче, потихоньку))) Со временем))))
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 21:14
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #13
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Моя тоже чересчур самостоятельная!
Приходится каждый раз придумывать истории интересные,тогда идет рядом -слушает.
А через дорогу только за руку(знает,что истерики не помогут:где опасно,там только с мамой)
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 21:43
ответ для creature , на сообщение « А причем тут потакаю... Скорее не... »
  #14
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


все советуют тут поговорить, договориться с ребенком. моему 1.10 но никакие уговоры не помогаю, ей просто плевать на все это. орет, все мамаши вокруг с шарами ходят, мол что за непутевая мамаша, не может справиться с ребенком. приходится заканчивать прогулку и идти домой, т.к. выскакивает на дорогу, убегает,в магазин вообще любимая тема зайти, а ведь там может что-то сломать, разбить и т.д. а платить то мне. про конфеты и собачек с птичками посмотреть не помогает.а еще любимая тема лечь на землю и это наш протест, тащу домой с диким криком и охами бабулек. а еще коляску тут предлагают, мы в 9 месяцев ходить стали и с тех пор коляска нам не нужна, крик был такой же как и при желании моем сейчас увести ребенка в другую сторону
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:05
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #15
фрау Заурих
Участник
 
Аватар для фрау Заурих
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: О. Форш
Сообщений: 122


мы тоже так ходим. Одно облегчение - сейчас дорогу переходим бегом (беру ее за руку и говорю побежали, она думает это такой прикол и перебегает дорогу за руку, получается быстро, успеваем перебежать на зеленый.)
__________________
фрау Заурих is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:21
ответ для на занзибаре , на сообщение « все советуют тут поговорить,... »
  #16
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от на занзибаре Посмотреть сообщение
все советуют тут поговорить, договориться с ребенком. моему 1.10 но никакие уговоры не помогаю, ей просто плевать на все это. орет, все мамаши вокруг с шарами ходят, мол что за непутевая мамаша, не может справиться с ребенком. приходится заканчивать прогулку и идти домой, т.к. выскакивает на дорогу, убегает,в магазин вообще любимая тема зайти, а ведь там может что-то сломать, разбить и т.д. а платить то мне. про конфеты и собачек с птичками посмотреть не помогает.а еще любимая тема лечь на землю и это наш протест, тащу домой с диким криком и охами бабулек. а еще коляску тут предлагают, мы в 9 месяцев ходить стали и с тех пор коляска нам не нужна, крик был такой же как и при желании моем сейчас увести ребенка в другую сторону
даже ребенку , который не разговаривает, можно объяснить доступным путем о последствиях. если будешь капризничать - выйдем из магазина! не слушаешься на площадке - уйдем с площадки! так что вы все правильно делаете! главное сдерживать обещания и не обращать внимания на "заботливых" бабулек!
валяется в истерике - пожалуйста! скажите, когда успокоишься я с тобой поговорю(обниму), объясню.
как-то женщина подошла и давай пытаться нвязываться что-то советовать. так я ей в ответ " а вы детский психолог или педагог по образованию?" - "нет" - " так вот я педагог и мать и лучше знаю!"
__________________
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:26
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #17
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2285 вот тут я рассказывала, что сегодня с нами приключилось. Девочки, будьте очень внимательны, не отпускайте деток от себя ни на шаг!!!
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:49
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #18
skimo
Участник
 
Аватар для skimo
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Malvyna Посмотреть сообщение
Дочке 2,3г. Помогите советом!!!!! Прогулка с ребенком в последнее время стала для меня пыткой, особенно когда возвращаемся из садика (нужно проехать одну остановку на маршрутке). Она и раньше не очень то ходила в нужном мне направлении, а сейчас сразу истерики. Обычно мы гуляем так: она сама выбирает куда идти, за руку меня берет крайне редко, обойдет все лужи, насобирает палок и т.д Если место безопасное я ухожу чуть вперед, дочка за мной подтягивается. Я ей потакаю, но ведь все время не могу позволить идти только куда ей вздумается, тем более когда машины кругом. Уговоры не всегда помогают, а если берешь за руку насильно и ведешь куда-то, орет будто ее режут. После этого еще и успокаивать приходится. Что делать ума не приложу??????
это, прям, про нас вот так и ходили по часу, то что можно за 10 минут пройти. Стала старше, понимание наступило, можно объяснить что торопимся, правда это уже около трех случилось. Ну, а если мне надо было брала на руки и несла, несмотря на ор. Старалась, чтобы не надо было
skimo is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:03   #19
K_tena
Участник
 
Аватар для K_tena
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ельза Посмотреть сообщение
моей доче полтора, она принципиально не идёт туда куда идут родители, за руку не ходит, когда выходит на улицу поворачивается к нам, говорит пока-пока и улипётывает в другую сторону
на дальнии расстояния спасает коляска, во дворе зову и жду когда одумается))

и у меня такая же ситуация, спасает, когда прошу помочь катить каляску, другое не проходит..
K_tena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:05
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #20
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


Ну не знаю у меня их двое и каждому в разное место надо..я что часами с ними договариваться буду???? одно в коляску другого за руку и вперед ...а уж орут они или нет меня это не волнует( это если мне надо куда то идти) если просто гуляем конечно выбираем площадку по их усмотрению( ну и там где мне удобно).У меня старший так удирал в 2 года ( а во дворах к стати машины еще больше носятся.) Взяла разок выдрала как следует посреди дороги...так теперь как видит машину так сразу за руку берет.а уже пятый год...не всегда нужны уговоры ..иногда и наказать как следует надо...мы не в деревне живем ..куда хочу туда иду....везде то машины летают то сосульки падают то люди не вменяемые....если бы ребенок так вел себя в чистом поле ..да на здоровье ...а в городе НЕТ..но это мое ИМХО
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena