Наезд на детскую коляску!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 15:07   #51
Angell
Активный участник
 
Аватар для Angell
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю: ваша сестра двигалась с коляской и увидела въезжающее в двор (в "лоб" сестре) машину. Сестра отошла в сторону и пропустила машину, после чего продолжила свое движение как и предпологала. Через какое-то время почувствовала удар. Так? Тогда водительница идиотка. По любому.
Именно так! Я и сестра водители со стажем 10 лет, за рулем я каждый день, да и она тоже. Я сама боюсь мамочек с колясками как огня, да и остальных пешеходов иногда не понимаю, но двигаться на авто задним ходом и не смотреть в зеркало заднего вида или в боковое, или голову не повернуть.... слов нет.. Только слезы и кулачки моей племяшке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@......
Ее только начали обследовать врачи в больнице.
__________________
Angell is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:08
ответ для Angell , на сообщение « Удалить. »
  #52
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


вообще не понимаю возгласов по поводу того, что мешают во дворе ездить.
там приоритет у пешеходов. все, точка.

сама водитель. могу тащиться за кем то вредным с его скоростью. могу вертеть головой на вытянутой шее как цапля. могу высунуться из открытого окна, выйти из машины. пол часа въезжать на место парковки.
но в голову не придет пешехода подгонять!

это не я такая. это правила такие. вот и все.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:09
ответ для Angell , на сообщение « Именно так! Я и сестра водители со... »
  #53
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


жаль сестру. Правда. Ребеночка жаль и её тоже очень. Я бы убилабы на месте в ТАКОЙ ситуации.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:11   #54
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
я так понимаю, что барышня не уехала с места ДТП и не собирается уклонятся от ответственности. И естественно её понесет.
Если никуда не свалила и вызвала ГАИ, то вполне вероятно, что разрулит всё грамотно.
Т.е. до тех пор, пока у потерпевшей не "обнаружилось" ещё десятка два переломов и ушибов. Может быть без прав походит полгода. В худшем случае. Как мне кажется.

Кстати, это с какой скоростью надо выпарковываться задом, чтобы перевернуть ладно ещё коляску, но взрослую тётку, да так, чтобы у последней сильно болела рука и жоп бедро?
Сдаётся мне, что автор сильно преувеличивает трагичность ситуации.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:11
ответ для Angell , на сообщение « Объясню ситуацию.... а то точно... »
  #55
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Angell Посмотреть сообщение
Объясню ситуацию.... а то точно порвут Моя сестра шла с коляской от парадной через двор, увидела машину которая заезжала во двор, пропустила ее, и пошла дальше, девушка которая была за рулем авто, остановилась посмотрела, что все места для парковки заняты, стала резко сдавать задним ходом, чтобы обратно вернуться на улицу с которой въехала во двор, за это время сестра с коляской отошла от машины на метров 5-6!!! Как она могла увидеть приближающую машину сзади?
Нее,ну раз так,то Ваша сестра вовсе не виновата,а водительницу надо наказать по закону,чтоб научилась по дворам ездить аккуратно!И пусть у вашей племяшки будет всё хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:12   #56
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
вообще не понимаю возгласов по поводу того, что мешают во дворе ездить.
там приоритет у пешеходов. все, точка.
+1000
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:12
ответ для Gretchen , на сообщение « Младенца жалко. А вообще я бы в школе... »
  #57
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
А вообще я бы в школе обязательным предметом сделала ПДД, желательно с практикой. Чтобы хоть как-то приблизить состояние мозгов водителей и пешеходов.
Вот за это я бы очень порадовалась! ОЧЕНЬ!
Знаете, любопыно так вообще... Я сейчас работаю в детском центре. И мы пытаемся предложить родителям приводить деток на цикл программ по безопасности жизни. Одна из них как раз обучание в игре безопасности поведения на дороге. Так не ведут почему-то! На всякие разные заняртия ведут, а тут как то нет интереса у граждан родителей И это при том, что (как я наблюдаю на дорогах, да и во дворах) большинство детей-таки реально не знают, не понимают и не представляют что можно и что нельзя. Ну разве что про сигналы светофора в курсе. Прискорбно
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:15   #58
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Если никуда не свалила и вызвала ГАИ, то вполне вероятно, что разрулит всё грамотно.
Т.е. до тех пор, пока у потерпевшей не "обнаружилось" ещё десятка два переломов и ушибов. Может быть без прав походит полгода. В худшем случае. Как мне кажется.

Кстати, это с какой скоростью надо выпарковываться задом, чтобы перевернуть ладно ещё коляску, но взрослую тётку, да так, чтобы у последней сильно болела рука и жоп бедро?
Сдаётся мне, что автор сильно преувеличивает трагичность ситуации.
да не так уж и быстро. машина таки раз в 10-15 тяжелее женщины с коляской - так что опрокинуть на землю - не проблема
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:16   #59
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Если никуда не свалила и вызвала ГАИ, то вполне вероятно, что разрулит всё грамотно.
Т.е. до тех пор, пока у потерпевшей не "обнаружилось" ещё десятка два переломов и ушибов. Может быть без прав походит полгода. В худшем случае. Как мне кажется.

Кстати, это с какой скоростью надо выпарковываться задом, чтобы перевернуть ладно ещё коляску, но взрослую тётку, да так, чтобы у последней сильно болела рука и жоп бедро?
Сдаётся мне, что автор сильно преувеличивает трагичность ситуации.
Она не выпарковывалась, а сдавала назад.

Цитата:
Сообщение от Angell Посмотреть сообщение
Объясню ситуацию.... а то точно порвут Моя сестра шла с коляской от парадной через двор, увидела машину которая заезжала во двор, пропустила ее, и пошла дальше, девушка которая была за рулем авто, остановилась посмотрела, что все места для парковки заняты, стала резко сдавать задним ходом, чтобы обратно вернуться на улицу с которой въехала во двор, за это время сестра с коляской отошла от машины на метров 5-6!!! Как она могла увидеть приближающую машину сзади?
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:17   #60
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Может быть без прав походит полгода.
Может быть научится смотреть, куда едет...

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Кстати, это с какой скоростью надо выпарковываться задом, чтобы перевернуть ладно ещё коляску, но взрослую тётку, да так, чтобы у последней сильно болела рука и жоп бедро?
Сдается мне, девочка не подумала и со всего дуру втопила назад.
Магадиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena