В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 16:10
ответ для lor , на сообщение « Да, видимо Картошка получает... »
  #1961
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Да, видимо Картошка получает удовольствие от того, что высказывает прям такие мнения, которые не к месту! Давайте игнорировать
Поддерживаю!!!
Предлагаю игнорировать. Без этого еле успеваю посты читать .
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:13
ответ для lor , на сообщение « Я думаю вы топики перепутали! Мы здесь... »
  #1962
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Здрасьте приехали...по тв сегодня об этом говорили, думаю уже не первый раз,просто я не смотрю его практически,мне мама рассказала
Вам это мама СЕГОДНЯ рассказала? это, наверное, ключевое слово, что какая то ни было передача, причем не явно посвященная этому закону, а только в конспекте собственных новостей, только сегодня упомянула об этом законе. А принимать его уже завтра собираются.

Такое ощущение что некоторых детей растит школа,а родители так...с боку припеку... растят детей родители и не надо всю отвественность перекладывать на школу, своими детьми должны заниматься сами родители,а не школа или государство
причем здесь растят, воспитывают и прочие хорошие слова?
Мы о среднем образовании говорим и о том, что пока еще конституцию тоже никто не отменил, в которой права на бесплатное ШКОЛЬНОЕ образование прописаны.
Если для вас растят означает,например, что вы самостоятельно даете ребенку полный курс алгебры, геометрии, физики, химии, истории и прочее, то жму вам руку, мега человечище, как только столько знаний умещается у вас в голове!Если же под "растят родители" стоит ваша возможность за деньги передать образование вашего ребенка в руки других людей, то... как бы это сказать помягче... проходите мимо, не засоряйте эфир непонятными сентенциями.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:13   #1963
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
У меня платные заняти у ребенка и планируется платный садик так что коснулось
Скажите мне, пожалуйста, у Вас есть каие-то заболевания? У Вас есть уверенность, что вдруг Вы не заболеете ближайшие 15 лет? Вас обеспечивает муж? У Вас есть уверенность, что ближайшие 15 лет хотя бы у него будет все хорошо с работой? У Вас есть уверенность, что вы не разведетесь? Вас точно минуют временная потеря трудоспособности или дорогостоящее лечение? Если хоть на какой-то вопрос есть сомнения, то у Вас есть уверенность, что Ваш ребенок точно сможет получить в школе необходимые знания? Вот, не дай Бог, если что случись?
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:21
ответ для sagenka , на сообщение « причем здесь растят, воспитывают и... »
  #1964
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
причем здесь растят, воспитывают и прочие хорошие слова?
Мы о среднем образовании говорим и о том, что пока еще конституцию тоже никто не отменил, в которой права на бесплатное ШКОЛЬНОЕ образование прописаны.
Если для вас растят означает,например, что вы самостоятельно даете ребенку полный курс алгебры, геометрии, физики, химии, истории и прочее, то жму вам руку, мега человечище, как только столько знаний умещается у вас в голове!Если же под "растят родители" стоит ваша возможность за деньги передать образование вашего ребенка в руки других людей, то... как бы это сказать помягче... проходите мимо, не засоряйте эфир непонятными сентенциями.
Мда...
Я тогда немножко проясню ситуацию.
Вот те товарищи, думаю и Медведев тоже, считают, что люди хотят (именно ХОТЯТ, а не должны, не могут, не обязаны) вкладывать деньги в образование своих детей.
Так общественность хочет или нет???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:24
ответ для Дофина , на сообщение « Мда... Я тогда немножко проясню... »
  #1965
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Мда...
Я тогда немножко проясню ситуацию.
Вот те товарищи, думаю и Медведев тоже, считают, что люди хотят (именно ХОТЯТ, а не должны, не могут, не обязаны) вкладывать деньги в образование своих детей.
Так общественность хочет или нет???
Дофина, вот каим образом лучше донести до их сознания, что общественность прогрессивной своей частью ХОЧЕТ, но не всегда МОЖЕТ? А кто может сейчас, не может быть уверен, что такие возможности у него сохранятся до окончания ребенком хотя бы школы. Поэтому общественность хочет вкладывать деньги в дополнительные, углубленные и т.п. занятия.
А про непрогрессивную часть общественности вообще помолчу.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:27
ответ для sebos , на сообщение « Скажите мне, пожалуйста, у Вас есть... »
  #1966
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Скажите мне, пожалуйста, у Вас есть каие-то заболевания? У Вас есть уверенность, что вдруг Вы не заболеете ближайшие 15 лет? Вас обеспечивает муж? У Вас есть уверенность, что ближайшие 15 лет хотя бы у него будет все хорошо с работой? У Вас есть уверенность, что вы не разведетесь? Вас точно минуют временная потеря трудоспособности или дорогостоящее лечение? Если хоть на какой-то вопрос есть сомнения, то у Вас есть уверенность, что Ваш ребенок точно сможет получить в школе необходимые знания? Вот, не дай Бог, если что случись?
Читайте где-то на первых страниц. Да у Картошки все ОК. Не переживайте за нее.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:27   #1967
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Если че пока нет разговора о введении этой системы в деревнях и селах так что без паники
Больше! тыщ 8 на нос вроде
Переходный период до 2012года.
А про б/пл образование для бедных даже говорить не хочется.
Я уже сочувствую вам богатым - какие же ограниченные и ничем не занятые люди будут окружать Вас и ваших образованных и всесторонне развитых детей. (уже лет через 5-10).
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:27   #1968
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
. А то тут писали уже, что они за платное образование, но в курсе ли они, что и медицина будет платной?
А она была бесплатной? когда?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:29
ответ для Вэнди , на сообщение « Девы, не кормите тролля »
  #1969
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Девы, не кормите тролля
Еще раз поддержу!
Лучше над текстом думать.

Последний раз редактировалось Поселянка; 15.04.2010 в 16:32. Причина: Исправила опечатку
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:30
ответ для Поселянка , на сообщение « Поддерживаю!!! :053: Предлагаю... »
  #1970
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Переходный период до 2012года.
А про б/пл образование для бедных даже говорить не хочется.
Я уже сочувствую вам богатым - какие же ограниченные и ничем не занятые люди будут окружать Вас и ваших образованных и всесторонне развитых детей. (уже лет через 5-10).
А мы не богатые мы просто не требуем от гос-ва чего-то и предпочитаем на него не расчитывать уже давно
Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Скажите мне, пожалуйста, у Вас есть каие-то заболевания? У Вас есть уверенность, что вдруг Вы не заболеете ближайшие 15 лет? Вас обеспечивает муж? У Вас есть уверенность, что ближайшие 15 лет хотя бы у него будет все хорошо с работой? У Вас есть уверенность, что вы не разведетесь? Вас точно минуют временная потеря трудоспособности или дорогостоящее лечение? Если хоть на какой-то вопрос есть сомнения, то у Вас есть уверенность, что Ваш ребенок точно сможет получить в школе необходимые знания? Вот, не дай Бог, если что случись?
А у кого есть такая уверенность?
И прекратите каркать тьфу на Вас
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena