Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы сохранили, то что хотелось? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 11:45
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #21
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


оставьте пока разборки с мужем...займитесь своим душевным состояние и нервы приведите в порядок, вам надо выйти из диппресси что бы то нибыло...а потом уже оцените и ситуацию и все остальное...муж пока никуда не денеться, не разводитесь, если вы от него зависите...просто не обращайте внимания на его высказывания....
1. психотерапевт
2. бассейн..очень помагает, потихоньку плавайте по часу в день...может раза 3-4 в неделю..займите себя физическими занятиями.
3. всстречайетесь с подругами, просто чтоб быть с людьми, чтоюб поговорить, чтоб кофе попить в кафешке....чтоб не быть одной..
4. найдите интересную книгу, старайтесь хотя бы перед сном отвлекаться и читать для души...ну или журнал модный...
5. и постоянно сдерживайте себя в отношении мужа, не реагируйте- тяжело, но старайтесь чтоб он вас не доставал....
вытягивайте себя из состояния-нестояния...
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:49
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #22
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Вообще для принятия решений и разговоров хорошо отстраниться... Я уехала от мужа на месяц к маме, потом у нас все перекипело, мы оба хорошо подумали. Потом потихоньку начали переписку в аське, потом разговоры по телефону и только потом - встреча и разговор визави.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:23
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #23
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


к сожалению у мужчин другая психология нам никогда не понять друг друга в идеале,надо больше разговаривать с ними,либо если не помогает найти себе занятия,я тоже иногда депрессирую,сейчас знаю мне будет легче ко мне придет нянечка и я иду в автошколу меня муж уже оформил
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:25   #24
Леди Да
Наш человек
 
Аватар для Леди Да
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Там где сердце билось в унисон..
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от churaeva Посмотреть сообщение
к сожалению у мужчин другая психология нам никогда не понять друг друга в идеале,надо больше разговаривать с ними,либо если не помогает найти себе занятия,я тоже иногда депрессирую,сейчас знаю мне будет легче ко мне придет нянечка и я иду в автошколу меня муж уже оформил
а по-моему они совсем и не любят разговаривать
__________________
Леди - это такая женщина, общаясь с которой, каждый мужчина становится джентльменом.
Леди Да is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:32
ответ для ПУМБА , на сообщение « Вообще для принятия решений и... »
  #25
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Если эта ситуация -уже точка кипения, то сначала "убавить газу" чуть-чуть. Потом подумать, а что если он согласится на развод, Вы к этому готовы? Просто к тому, что скажет "Да, согласен?" Если не боитесь и уже к этому все пришло, то рубите. Так как дальше - все бессмысленно. Гнев будет только нарастать.
Если не готовы на развод, то постарайтесь просто поговорить. При этом не в форме упреков, а о СВОИХ чувствах. "Дорогой, мне плохо. Я чувствую, что...". И в конце (как советуют психологи) " несмотря на все, я очень тебя люблю! И хочу сохранить отношения!"
Если еще не совсем точка кипения, то отстранитесь, как бы не подпускайте негатив к себе. Вам выше советовали. Пройдет время и взглянете на это с другой стороны.
Это мое мнение.
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:34
ответ для Леди Да , на сообщение « а по-моему они совсем и не любят... »
  #26
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от В И К А Посмотреть сообщение
а по-моему они совсем и не любят разговаривать
Они действительно не любят разговаривать. Но для нас, женщин, важно чтобы они СЛУШАЛИ. Даже после просто "высказаться", уже становится легче.
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:40
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #27
Bzik-Я
Мега-элита
 
Аватар для Bzik-Я
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
Не хочу описывать проблему(ы).. Но суть надеюсь донесу:
Муж двумя фразами причинил мне непоправимый вред.
Я сейчас в том состоянии, что готова на развод если найдутся силы на разговор с мужем и он четко даст свое согласие...
НО, проблема заключается в том, что я без денег на психотерапевта (все что было до ссоры с мужем - отдала психологу) и совершенно без сил для ЛЮБОГО общения с мужем, любое его слово обращенное ко мне приводит меня в неуравновешенное состояние.

Психолог помог мне осознать чего я хочу и могу и я теперь знаю как наладить отношения КОГДА Я БУДУ к этому ГОТОВА, но мне ТАК СИЛЬНО БОЛЬНО, что я не знаю когда я буду готова даже на разговор, не говоря уже о том чтобы услышать согласие на развод! Всетаки хочется чтобы он захотел наладить отношения (и естевственно я ему помогу, но тут еще зацепка я буду налаживать отнашения только на определенных условиях, а иначе и смысла нет...надеюсь это понятно тем кто переживал СЕРЬЕЗНЫЕ КРИЗИСНЫЕ ситуации в которых только ДВА пути)

ТАК ВОТ:
я сейчас нахожусь состоянии подобной дипрессии или в ней самой т.к. НЕТ ОПТИМИСТИЧНЫХ подруг, и не душ ни солнце-воздух-прогулки не спасают, а без ребенка пойти куда-то кроме как после 8 вечера нет возможности.
Школьные подруги (с которыми я точно вернула бы себя на место) в другом городе! Что делать?

Может есть ссылки на темы-топики в которых будут высказывания БОДРЯЩИЕ дух о женщинах?
Сил нет даже приготовить еду себе и на прогулки с ребенком.
Спрашиваю у тех кому было больно и кто пережил боль, как вы справились? Или прошу ответ тех кто сумел мужа-ЭГОИСТА обратить на внимание к себе, если чувствовалось что муж всеже дорожит вами в глубине своей души.
Работать не предлагать я знаю об этом выходе, и работа точно знаю у меня будет, НО не раньше сентября, а пока я затюканная мамаша без бесплатной поддержки со стороны знакомых (близких больше не хочу травмировать)
Если есть возможность.... расстаньтесь на время...отдохните друг от друга...это может быть не официальный разговор "типа давай поживем отдельно пару дней (недель, месяцев...нужное подчеркнуть)", а просто отдельно уехать в отпуск отдохнуть,.
главное ОТДЕЛЬНО побыть друг от друга....
это просто совет не более, а воспользуетесь ли им вы - ваше личное дело .
Некоторым помогает.
Сил, терпения и удачи
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО (в том или другом слуае)
__________________
Оля и детки: Ванечка (16.05.02) и Танечка(31.07.07)

Только та стрела летит долго,которая попала в цель...
Bzik-Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:22
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #28
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


девочки! меня иногда вообще от убийства мужа останавливает только небольшой нюанс в виде УК РФ! хочется просто взять и треснуть чем-нибудь тяжелым по голове! потом (минут через 30, если не накручивать себя) потихонечку отпускает, и уже вроде как можно и разговоры разговаривать, да и не таким страшным все кажется.... а вот разговаривать они и вправду не умеют! иногда после таких "разговоров" еще больше прибить хочется!
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:08   #29
Chocolate Moon
Banned
 
Аватар для Chocolate Moon
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Петергофское ш.,84,возле Ленты
Сообщений: 4 164


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
девочки! меня иногда вообще от убийства мужа останавливает только небольшой нюанс в виде УК РФ! хочется просто взять и треснуть чем-нибудь тяжелым по голове! потом (минут через 30, если не накручивать себя) потихонечку отпускает, и уже вроде как можно и разговоры разговаривать, да и не таким страшным все кажется.... а вот разговаривать они и вправду не умеют! иногда после таких "разговоров" еще больше прибить хочется!
Ой,это вполне распространенный случай..и состояние..Иногда честно приходилось говорить--не лезь сейчас ко мне--я не отвечаю за себя,надо отойти..А когда разговоры потом опять не в ту степь уносят--типа,НУ ЧТО ТЫ ВСЁ УСЛОЖНЯЕШЬ или еще чего-нить такое--начинаю орать..потом себя ненавижу за это
Chocolate Moon is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:12
ответ для =Maverick= , на сообщение « Это женщина должна быть мудрее:ded: »
  #30
Chocolate Moon
Banned
 
Аватар для Chocolate Moon
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Петергофское ш.,84,возле Ленты
Сообщений: 4 164


Цитата:
Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
Это женщина должна быть мудрее
да никто никому ничего не должен!Это штампы.Вот и несем это расхожее мнение--как бревно на субботнике.И маемся--теплю,я же должна быть мудрее.Я считаю,что самое мудрое,что может женщина--это построить равные партнерские отношения,где никто никого не мудрее и не превращать мужа в недоумка и маленького мальчика,которым манипулируют.Потому,что,типа,я мудрее.
Chocolate Moon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena