Что делать? У ребенка аллергия! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 22:52
ответ для Кэтхен , на сообщение « Дорогая, gaya, поделитесь, что за... »
  #11
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
Дорогая, gaya, поделитесь, что за чудо-гипоаллергенный кот? мы всей семьей такие кошатники, но из-за аллергии детской, да и моей (уже во взрослом возрасте проявившейся) , не можем себе позволить кошатинку завести. Только млеем, глядя на других. Порода у вас особенная? а может потомством поделитесь - кстати, неплохой бизнес: коты для аллергиков
Кот случайно, видимо, гипоаллергенный получился. Мама у него сиамская, папа неизвестен. Котяра черный, но сиамская кровь проглядывает. До сих пор на других кошачьих реагирую бурно, а с этим живем уже 7 лет. К сожалению, пришлось его кастрировать, хотя именно по причине уникальности очень не хотелось. Но ситуация такая сложилась, что без вариантов было..
Он ещё очень добрый кот Ни разу не шипел за все это время. В общем, мы его нежно любим
С другой стороны, мне кажется, что аллергия на кота разная бывает: на слюну, на выделения какие-нибудь, на подшерсток. Нужно исследовать, на какой компонент кота реагирует ребенок и от этого отталкиваться (наверное возможно провести такое исследование?)
Вот наш киса:
Изображения
Тип файла: jpg x_0c9e4d67.jpg (21.2 Кб, 81 просмотров)
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:13
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #12
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


У меня у подружки ребенок-аллергик (диагноз бронхиальная астма) и у нее живут и кошка, и кот - вроде все ничего. А вот мой аллергик просто не переносит и собак, и кошек в принципе . Рассматриваем вариант с крысой сейчас. Так что смотрите по ребенку и исходя из этого решайте проблему. Не мешает еще у одного-двух аллергологах проконсультироваться для более четкой картины.
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:56
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #13
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


девочки, кстати.. Я в самые злостные аллергические периоды на ура уживалась в пуделями. У них подшерсток крепкий, что ли.. У друзей был малый пудель, могла сидеть у них часами... аллергии так не дождалась. Может такой вариант поисследовать?
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:11
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #14
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Подруга дочки после разлуки с котом дает аллергию. Ей дают в течении недели супрастин и они нормально с котом до следующего лета живут в одной кровати...уже без супрастина.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:13   #15
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Пробы ставили по анализу крови из вены.
А тогда точно нет аллергии, этот анализ не показывает аллергенов, а показывает то, с чем общался ребенок или что ел недавно.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 03:12
ответ для клякса3 , на сообщение « +100. И дочь и сына лечу здесь... »
  #16
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
+100.
И дочь и сына лечу здесь
У дочери вот уже 9 лет не было ни одного приступа астматического!
а у нас . к сожалению . от посещения этого врача толку не было - мы до нее были у многих врачей - и она посмотрев предыдущие записи благополучно вынесла вердикт - вы же уже все знаете - аллергия . у нас была тогда собака - аллергопробы не показали шерсть собаки - но врач все равно настаивала - отдать срочно . мягкую мебель . книги . подушки - цветы - все выкинуть - спать на лавках и тогда ребенок будет бодр и здоров .вообщем . наслушавшись 101 мнение разных аллергологов мы пошли к гомеопатам . и врач нам сразу сказала - не надо создавать ребенку особые условия . а надо приучить его жить в обычном мире - с животными . книгами . пылью и разными аллергенами . от которых не спастись . мы пьем горошки - аллергии не было 4 года . сейчас появилась пищевая - переел шоколада . но мы боремся и вроде . пока успешно .
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 09:20   #17
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
поменяйте аллерголога! У меня у сына астма. мы сразу сказали, что от собак не будем отказываться. Аллерголог удивилась и сказала, что у неё даже в голове не было такого преджложения!
Вам пробы по руке ставили или по крови?
Тоже предлагаю послушать другого врача. Когда я несколько лет шла к врачу с ребенком с непрерывным кашлем и свистящим дыханием, я отлично отдавала себе отчет какой диагноз сейчас прозвучит и боялась одного, что с нашими любимейшими животными потребуют расставаться (у нас 2 кота и у родителей большая собака). Но врач такого даже не предложила, животные которые уже живут в доме пусть живут, не стоит заводить новые виды. Сдавали кожные пробы (они показательнее в разы), на кошку-собаку устойчивые показатели и они не увеличиваются из года в год. Зато при этом высокие цифры на цветение (а сейчас например береза в самом соку), клещей и домашнюю пыль... Три года делали СИТ, цифры на пыль упали. Знаю что такие же уколы делают на животных...
Как врач говорила - организм приспосабливается к тому что видит каждый день...
__________________
Аленка и все-все-все

kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:26
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #18
Angelina29
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 41


Ой, спасибо вам всем!! Я хоть немного успокоилась и, конечно, теперь никаких опрометчивых шагов делать не буду. У нас маленький лабрадорчик,девочка. Собака просто отличная. С детьми ладит великолепно, ниразу не огрызнулась, хотя бывает они ее очень даже достают,особенно младшая. Я уже убрала все ковры, чтобы убирать было легче, делаю уборку влажную каждый день. Наверное нужно определиться с очистителем-ионизатором воздуха, шампунем противоаллергенным для собак (собаку почаще вычесывать, мыть и т.д.) Может кто-нибудь посоветует что можно приобрести. А вот наша любимица.
Изображения
Тип файла: jpg ajnj 198.jpg (62.1 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 226.jpg (56.9 Кб, 59 просмотров)
__________________
Angelina29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:36
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #19
asseniya
Участник
 
Аватар для asseniya
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 178


Когда собирались поставить ионизатор в классе в фирме отговорили- аллергикам вредно. Хотя я всегда была уверена что это "то что доктор прописал".Кожные пробы сделайте обязательно. Мы ходили на О.Дундича в ДДЦ. Оказалось всё не так страшно.
asseniya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:51   #20
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от asseniya Посмотреть сообщение
Когда собирались поставить ионизатор в классе в фирме отговорили- аллергикам вредно. Хотя я всегда была уверена что это "то что доктор прописал".Кожные пробы сделайте обязательно. Мы ходили на О.Дундича в ДДЦ. Оказалось всё не так страшно.
мы купили всякой очистительной техники - это все еруда - у нас дорогущий дайкин - эффекта нет . сдали кучу анализов - платных - вылезла бытовая пыль - и что теперь делать - мыть бесполезно . строительная и бытовая пыль живет в щелях много лет . так что ищите врача не для рекомендаций - выкинуть - убрать - жить в обнимку с половой тряпкой и пылесосом - желательно дорогуще - водяным фильтром . а тот . который адаптирует ребенка к внешним раздражителям
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena