Детки НЕ ходившие в сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 12:51
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #11
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Пампушка Хильда Посмотреть сообщение
Вопрос мамам, детки которых до школы не ходили в д/сад. Как дети пошли в школу, как общаются со сверстниками? Не считаете ли Вы, что сад дает детям возможность научиться общаться в коллективе или еще какие плюсы?
Не ходили в сад: я, мой муж и наш ребенок. Проблем нет. Считаю, что сад не дает детям ничего. Наоборот, ребенок , не приученный к "коллективу", более независим и самостоятелен в решениях. ИМХО!!!!
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:58
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #12
Пампушка Хильда
Участник
 
Аватар для Пампушка Хильда
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 235


Спасибо большое, что откликнулись! Сама я больше склоняюсь к домашнему воспитанию с всевозможными развивалками, но последнее время часто слышу, что сад необходим потому-то, потому-то. Вот и задумалась. На самом деле сад это только начало жизни, потом будут школа, институт, работа и т.п. где появится куча возможностей себя реализовать в коллективе.
Пампушка Хильда is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:30
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #13
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


В сад не ходили.Ходили на развивалки. Не жалею. Единственное- раньше думала, что не хватало общения именно из-за этого. Пошли в школу, общения на мой взгляд много, но хочется ребенку еще больше- дай волю она бы из школы вообще не уходила. Проблемы общения того же конкретно садик не решает- все индивидуально.
Конечно, оч многое зависит от воспитателей и садика, но мое мнение , что дети НЕ детсадовские отличаются от садиковских: более развитые,уверенные, но порой менее самостоятельные )))))) .
И подход: чем раньше , тем лучше.. вообще не понимаю- зачем?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:48
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #14
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Выбьюсь из общего хора. Я не ходила в садик. Развивалок было много, общение было вполне разносторонним, мама со мной занималась активно. Но поход в первый класс стал для меня огромным стрессом Две недели держалась температура 38 на нервной почве, я сгрызла ногти до мяса прям. Я не знала как вести себя в столовой, на переменах и т.п. На уроках сидела со сложенными по правилам руками, как прибитая. Родители в ужасе рванули к учительнице, просили об индивидуальном подходе. Тогда она стала брать меня за руку по дороге в столовую и т.п. К концу первой четверти я адаптирвалась, все стало более-менее стабильно. Всеже мне не хватило навыка социализации, хотя по жизни я человек весьма открытый и легко сходящийся с людьми.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:57
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #15
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Налью ложку "дегтя". Ребенок ходит в сад с 2,8. Сначала было тяжеловато в плане болезней. Но! Всегда рвался и рвётся туда именно поиграть и пообщаться. Считаю что ни замотанный после работы пап, ни уж тем более мама с бабушкой не могут воспроизвести дома обычные мальчишеские игры и восполнить именно это детское общение. Развивалки это другое, это обучающий компонент. А умение жить в коллективе ну никак не получится дома научить, хоть ходи на развивалки с утра до ночи.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:06   #16
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
В садик ни ходили ни дня. Сейчас учится хорошо, есть друзья. Проблем с общением нет. Смысл в садике вижу только один - если надо работать, а ребенка оставить не с кем.
Сам тоже в садике никогда не был. Ни разу в жизни об этом не пожалел
мне работать не надо, но детей своих до 3х лет в садик отдаю - там режим, который мне самой не получается создать, плюс каждый день у них занятия и бассейн 2 раза в неделю, у них праздники, экскурсии и театр
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:09
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #17
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Пампушка Хильда Посмотреть сообщение
Вопрос мамам, детки которых до школы не ходили в д/сад. Как дети пошли в школу, как общаются со сверстниками? Не считаете ли Вы, что сад дает детям возможность научиться общаться в коллективе или еще какие плюсы? Сейчас озадачилась вопросом добиваться места в саду любыми способами (нам уже исполнилось 3 года), а мест рядом уже нет, или оставить ребенка дома с бабушкой и ходить на всевозможные кружки, развивалки, бассейны? Бабушка сама воспитатель и согласна оставить работу ради внучки, но может я таким способом обделю своего ребенка. Извените, что так сумбурно, очень волнует этот вопрос.
Конечно с бабушкой. Именно для того, чтобы научить ребенка общаться.
Дети из сада не умеют заводить новых знакомств. А если еще в школу пошли со своей садовской продругой, туши свет, общатья никогда не научится.
У моей не может в принципе случиться "стресса от смены коллектива" потому что все детство разные кружки и разные коллективы. Привыкла к тому, что новый учебный год - новые друзья.
А сколько трагедий с саовскими такого типа ужас ужас, новая школа - стресс, в новом классе друзей не завести...
bab is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:13
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #18
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


а еще садик мне обходится в какие-то совсем смешные копейки а у них ежедневно 2-3 занятия, я бы на одних развивалках уже разорилась (у меня сейчас трое в садике)
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:15
ответ для bab , на сообщение « Конечно с бабушкой. Именно для того,... »
  #19
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


да это от ребенка зависит, мою старшую только садик раскрепостил, до этого все ко мне жалась, от детей бегала, а сейчас запросто подходит к уже школьникам и играет с ними
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:35
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #20
Пампушка Хильда
Участник
 
Аватар для Пампушка Хильда
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 235


Радует то, что практически никто из непосещавших сад не жалеет об этом. Если нам так и не дадут место в саду особо расстраиваться не буду, в конце концов кто сказал, что сад это единственный способ вырастить полноценную личность умеющуюся жить в социуме? Главное не сидеть в четырех стенах, а для общения у нас масса возможностей.
Пампушка Хильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena