психолог - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 00:55
ответ для supersonik , на сообщение « психолог »
  #11
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


и потом, от психолога здоровым еще никто не уходил! "накопают" столько, что у вас еще больше комплексов разовьется!
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 01:37
ответ для supersonik , на сообщение « психолог »
  #12
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Автор, если Вас это действительно беспокоит и не отпускает эта ситуация, то ОЧЕНЬ рекомендую сходить к хорошему специалисту, только к проверенному , т.к. один раз попав к плохому, второй раз идти не захочется и Вы так и будете сидеть в своей проблеме, мне в свое время очень помог психолог, при этом она мне помогла просто посмотреть совсем с другой стороны и найти, именно, корень проблемы, откуда все идет, разобраться с этим и жить спокойно дальше , никакой шоппинг, салоны красоты и пр. не помогут, если Вы все еще "перемалываете" те отношения, если Вы все еще живете прошлым и теми переживаниями. И поверьте, те деньги, которые я отдала специалисту были одни из самых лучших вложений в моей жизни , т.к. с помощью этого очень многие вещи встали на свли места, я обрела спокойствие и душевную гармонию, а это многого стоит, при том отходила я всего 1 или 2 месяца по 2 сеанса в неделю, никакой зависимости у меня не образовалось , никто деньги у меня не тянул, а жизнь это мою просто перевернуло в лучшую сторону . Удачи
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 01:59   #13
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
и потом, от психолога здоровым еще никто не уходил! "накопают" столько, что у вас еще больше комплексов разовьется!
Интересно, откуда такая информация ? Я ушла абсолютно здоровым человеком , при этом все раскопали, проработали и стало жить просто чудесно и легко, а, кстати, комплексы какие и беспокоили тоже ушли в неведомую даль .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:16
ответ для emelena , на сообщение « Автор, если Вас это действительно... »
  #14
supersonik
Участник
 
Аватар для supersonik
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: звездная
Сообщений: 137


в том то и дело, что ситуация не отпускает или я ее не могу отпустить...
шоппинг и салоны красоты, походы в кино и встречи с друзьями - все это я делаю регулярно
но проблема, как мне кажется, гораздо глубже...у меня очень сильная психологическая зависимость от этого человека и от этих отношений. Мы 10 лет были вместе, теперь приходится перестраивать свою жизнь, но что-то плохо получается)
supersonik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:23
ответ для supersonik , на сообщение « в том то и дело, что ситуация не... »
  #15
Bez IlluziJ
Мега-элита
 
Аватар для Bez IlluziJ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 3 691


Цитата:
Сообщение от supersonik Посмотреть сообщение
в том то и дело, что ситуация не отпускает или я ее не могу отпустить...
шоппинг и салоны красоты, походы в кино и встречи с друзьями - все это я делаю регулярно
но проблема, как мне кажется, гораздо глубже...у меня очень сильная психологическая зависимость от этого человека и от этих отношений. Мы 10 лет были вместе, теперь приходится перестраивать свою жизнь, но что-то плохо получается)
Отпуск на морЯ вам поможет однозначно , дней эдак на 14.......
А насчет психологической зависимости от мужей поможет только сила воли и четкая инструкция, как и о чем общаться с бм. По-минимуму и только по существу. Вы развелись, все! Ваша шахматная партия закончилась.....Убедите себя в этом и будет вам щастье....
Bez IlluziJ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:39
ответ для supersonik , на сообщение « в том то и дело, что ситуация не... »
  #16
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от supersonik Посмотреть сообщение
в том то и дело, что ситуация не отпускает или я ее не могу отпустить...
шоппинг и салоны красоты, походы в кино и встречи с друзьями - все это я делаю регулярно
но проблема, как мне кажется, гораздо глубже...у меня очень сильная психологическая зависимость от этого человека и от этих отношений. Мы 10 лет были вместе, теперь приходится перестраивать свою жизнь, но что-то плохо получается)
Если зависимость от мужа очень глубока, то ИМХО хороший психолог/психоаналитик/психотерапевт поможет докопаться до истоков зависимости и избавиться. Хороший профессионал не допустит, чтобы клиент попал в зависимость теперь уже от него.

А способы "отвлечься, загрузить себя по полной, срочно искать другого на замену" хороши для нетяжёлых переживаний, а в тяжёлых случаях они только загоняют проблему вглубь, где она (проблема) благополучно и пребывает, съедая свою жертву изнутри. И не надо думать, что забитое под плинтус большое чувство не сдетонирует никогда. Уж вроде и не страдаешь больше, типа излечился, а потом - бац! - увидел похожего человека (услышал "ту самую" музыку, унюхал знакомый одеколон) - и всё, снова слёзы, депрессия и понимание, что никуда не ушёл от старого чувства, что новый муж (или МЧ) - это абсолютное НЕ ТО.

Зато деньги сэкономила на психологе, кучу шмоток накупила и СПА-процедур провела, вот только ни к чему все это было - радости от жизни не прибавилось.

Поэтому всё-таки советую автору отыскать хорошего специалиста.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:43   #17
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
давайте фотку, мы вас от комплексов избавим быстро.
или привьем новые
Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
кстати, если уж на то пошло, процентов 90 женщин (я в их числе) живут с комплексами, и ничего! я даже на пляже в купальнике появиться не могу, а ведь мне чуть больше 20 лет! но это абсолютно не мешает мне радоваться жизни и смотреть на все сквозь розовые очечки.... полюбите себя, и комплексы разовьются у вашего бывшего мужа!
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:47
ответ для supersonik , на сообщение « психолог »
  #18
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Время лечит... А психолог наверно почти каждому из нас нужен. Мне ещё работа помогала отвлекаться от семейных проблем.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:48
ответ для supersonik , на сообщение « психолог »
  #19
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


на счет нетяжелых переживаний. уж как я раньше убивалась, как страдала по мужчинкам! каждый раз это была "настоящая сюбоффь", слезы в 3 ручья, "я больше не смогу никого полюбить", "отдала лучшие годы", вынос мозга подругам...... и ничего, жива-здорова... комплексы, правда, имеюццо (ужо писала), ну так я на конкурс "мисс вселенная" ехать пока не собираюсь... и вниманием не обделена, и жизнью довольна. от состояния полной эйфории меня отделяет только небольшой шажочек: если вдруг выяснится, что я внебрачная дочь билла гейтса и завтра мне все его состояние перейдет- то я просто впаду в нирвану. психологов я боюсь больше, чем самих комплексов. как только представлю, что кто-то в мозгах копаться будет, а я еще и платить за это должна...!
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:33   #20
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
на счет нетяжелых переживаний. уж как я раньше убивалась, как страдала по мужчинкам! каждый раз это была "настоящая сюбоффь", слезы в 3 ручья, "я больше не смогу никого полюбить", "отдала лучшие годы", вынос мозга подругам...... и ничего, жива-здорова... комплексы, правда, имеюццо (ужо писала), ну так я на конкурс "мисс вселенная" ехать пока не собираюсь... и вниманием не обделена, и жизнью довольна. от состояния полной эйфории меня отделяет только небольшой шажочек: если вдруг выяснится, что я внебрачная дочь билла гейтса и завтра мне все его состояние перейдет- то я просто впаду в нирвану. психологов я боюсь больше, чем самих комплексов. как только представлю, что кто-то в мозгах копаться будет, а я еще и платить за это должна...!
Вопрос в том, СКОЛЬКО эти бурные переживания длятся. Если сегодня люблюнимагуумираю, а через месяц уже получше, а через год "Как, бишь, его звали-то?" - тогда психолог ни к чему, всё восстановилось.

А некоторые годами переживают. Даже если борются с этим, загружают себя делами и развлечениями по самую макушку, а потом всё равно срываются, и не проходит боль, то уж лучше покопаться в своих мозгах с хорошим психологом, и разобрать, почему такая зависимость.

Не любите психологов - не ходите, но есть люди, которым они помогли. По мне- так лучше покопаться в голове и разобрать проблему, чем делать вид, что её нет (авось она от этого пройдёт!)
Эва Марш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena