кто ходил на английский летний интенсив, нужен совет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 18:19
ответ для OSHA , на сообщение « Отличается именно интенсивностью.... »
  #31
lexica
Участник
 
Аватар для lexica
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Лиговский пр.д.73
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от OSHA Посмотреть сообщение
Отличается именно интенсивностью. Показан, на мой взгляд тем, кому нужно активировать язык перед поездкой либо перед повышением уровня нужно вспомнить повторить и разговориться. Если идти на новый уровень в режиме интенсива, то сразу после этого надо пройти не интенсив этого же уровня знаний, чтобы закрепить и разложить все. Если сходить просто на интенсив и бросить, то практически бесполезно, т.к. выветривается моментально.
Вы абсолютно правы!! Интенсив обычно проходят либо для "разгона" перед поездкой либо для "закрепления" пройденного уровня! Это я Вам как труженик курсов английского говорю...
lexica is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 21:25   #32
Beggi
Гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6


Хороший интенсив в Bis-english. Да и просто школа хорошая, преподы разные (носители языка), объясняют хорошо.
Beggi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:45
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #33
laton
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 48


А что с вашей точки зрения Интенсив? Это каждый день или 2,3,4 раза в неделю? По скольку часов? А уроки делать? А если без уроков, то это просто клуб какй-то.
laton is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 08:57
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #34
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Интенсив настоящий - это индивидуально с преподавателем по 2 академ часа 4-5 раз в неделю. Максимум - в минигруппе из 2 человек.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:56
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #35
laton
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 48


Совершенно с вами согласна. Поэтому когда говорять о курсах интенсива-это смешно. Лучше учиться спокойно в группе из 5-6 человек. Скорость усвоения у всех разная. С группой легче. Нужно и д.з. делать, и аудио слушать и пр. Если учиться торопясь, то мало усвоится. Интенсивное обучение ложится на имеющиеся знания. А так- интенсив- это просто красивое слово. Оно предполагает скорость. А значит нужны предварительные знания. Но я могу и ошибаться. Но соглашаюсь с тем, который починяет примуса.
laton is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:16
ответ для laton , на сообщение « Совершенно с вами согласна. Поэтому... »
  #36
olgal
Участник
 
Аватар для olgal
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 283


Проблема в том, что у меня нет практики в настоящее время. За пять лет я ходила на различные курсы, занималась с репетитором, но без практики все потихоньку забылось.
Но я очень хочу пойти работать в сферу, где английский - одно из основных требований.
Поэтому и задалась вопросом о курсах интенсива. Я их вижу как напряженный "прессинг" на мозг, после которого можно будет самостоятельно продолжать поддерживать язык.
Но вот насколько это действительно так и насколько целесообразно тратить деньги на них?
Или может пойти на обычные курсы? Я пыталась изучать язык самостоятельно, но вот кто проверит правильность грамматики в предложениях?
__________________
Мы все как карандаши. Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
olgal is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:18
ответ для olgal , на сообщение « Проблема в том, что у меня нет практики... »
  #37
olgal
Участник
 
Аватар для olgal
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 283


Кстати, если говорить об обучении в группах, то на мой взгляд, вернее по опыту, самые лучшие группы, это где по 3, максимум 4 человека, т.к. находишься всегда в процессе занятия, т.к. преподавателю достаточно времени на каждого ученика.
А в больших группах, где до 10 человек, у меня, к примеру, возникали ситуации, когда преподаватель, так скажем, игнорировал меня и переходил к другому ученику, если я задумывалась надо ответом. Это было ну очень неприятно, хотя методика проведения занятий этого преподавателя мне нравилась, пришлось сменить группу..
__________________
Мы все как карандаши. Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
olgal is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:27
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #38
laton
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 48


Мы с приятельницами учились в Базисе. Группы были маленькие-по 5-6 человек, не больше. Наш препод. и сейчас там работает. Учили классно, никакого игнора, все охватывались беседой. И чем выше мы поднимались, тем замечательнее было на занятиях. Всегда было интересно и познавательно. Через 10 месяцев мы могли обсуждать проблемы голодания в Северной Африке из-за засухи. А пришли в нулевую группу..... Рекомендую
laton is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 20:26
ответ для Beggi , на сообщение « Хороший интенсив в Bis-english. Да и... »
  #39
Анна Иванова
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Beggi Посмотреть сообщение
Хороший интенсив в Bis-english. Да и просто школа хорошая, преподы разные (носители языка), объясняют хорошо.
Я с вами согласна
Анна Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:34
ответ для Ксю! , на сообщение « http://www.lingvo-svoboda.ru/schedule/in... »
  #40
Евгения.
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
http://www.lingvo-svoboda.ru/schedul...banner_240x200

а что думаете про этот интенсив?


Я прошла на новогодних каникулах с 3 по 10 января большой интенсивный тренинг.
Тренинг прошел в позитивной, домашней атмосфере. Однако был насыщен грамматикой и др. важными мероприятиями, которые смогли раскрыть меня, снять языковой барьер, вспомнить все, что я учила ранее и позволил без немыслимых усилий выучить
новые слова, фразы, клише, и тем самым улучшил мой уровень знаний.

Помимо диплома получила в подарок дисконтную карту - флэшку "Свободы слова". Хорошая идея
Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ! (это к вопросу о сомнениях)
Евгения. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena