Бить (по попе) или не бить- вот в чем вопрос... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 11:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы бъете ребенка (а любой шлепок -... »
  #41
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


У нас тоже с папой нашим методы расходятся. Я не шлепаю ребенка, считаю не всегда в этом возрасте доча понимает за что её наказали, пытаюсь переключить нимание ребенка. А у мужа иногда бывает сдают нервы и шлепает. Ребенок обижается, мне её очень жалко. Думаю просто за то время что я с ней целыми днями провожу у меня выработался иммунитет к капризам и терпение окрепло. А муж то на работе всё время. Привык, что его окружают взрослые "послушные" люди. Вот с непривычки иногда и не может сдержаться.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:29   #42
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
К сожалению, все дети индивидуальны
+1
Вот моя дочка (в принципе, ангел), имеет склонность к пожиранию таблеток. Я таблетки держу в кейсе под замком. НО! бабушка, например, расшвыривает таблетки везде (приезжает, к счастью 2 раза в год).
Плюс дочка таблетки может увидеть везде. Такова жизнь.
И вот недавно, в Карусели, на кассе. Слежу краем глаза за дочкой, ничего опасного рядом нет. Другим краем глаза слежу за сыном. Руками продукты складываю. Вдруг вижу - она подобрала с полу таблетки в блистере - хорошо, не может выковорить. Пришлось по рукам (на попе памперс) отшлепать очень больно. (никогда не била по рукам, считаю это непедагогично), но в данном случае - жизнь ребенка или "беречь его нервы" - выберу защиту его жизни.
Кстати, и у Макаренко был "метод педагогического взрыва", если помните. Но, конечно, применять его надо редко, да. Но случай с таблетками - из этой серии.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:36
ответ для Kirushka , на сообщение « +1 Вот моя дочка (в принципе, ангел),... »
  #43
hunterwf
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 108


Сыну 2,3 . По попе ( к сожалению ) ему периодически перепадает - когда нервы не выдерживают у мамы.

А в нормальном состоянии наказание - это выключить музыку ребенка, поставить в угол, убрать из пользования игрушку.
hunterwf is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:48
ответ для Kirushka , на сообщение « +1 Вот моя дочка (в принципе, ангел),... »
  #44
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
+1
Вот моя дочка (в принципе, ангел), имеет склонность к пожиранию таблеток. Я таблетки держу в кейсе под замком. НО! бабушка, например, расшвыривает таблетки везде (приезжает, к счастью 2 раза в год).
Плюс дочка таблетки может увидеть везде. Такова жизнь.
И вот недавно, в Карусели, на кассе. Слежу краем глаза за дочкой, ничего опасного рядом нет. Другим краем глаза слежу за сыном. Руками продукты складываю. Вдруг вижу - она подобрала с полу таблетки в блистере - хорошо, не может выковорить. Пришлось по рукам (на попе памперс) отшлепать очень больно. (никогда не била по рукам, считаю это непедагогично), но в данном случае - жизнь ребенка или "беречь его нервы" - выберу защиту его жизни.
Кстати, и у Макаренко был "метод педагогического взрыва", если помните. Но, конечно, применять его надо редко, да. Но случай с таблетками - из этой серии.
+1. хотя, можно (и нужно) пуститься в долгие пространные объяснения, что таблетки есть нельзя. и это хорошо в долгосрочной перспективе.
но в вышеприведенной ситуации по рукам - эффективнее
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:54   #45
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Иногда приходится и попе дать(((. Но это крайний метод, когда 100 раз сказаноое не доходит.
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:17   #46
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


я не шлёпаю ребёнка. рявкнуть вот могу,а руки-то распускать зачем?
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:18   #47
e-niki
Участник
 
Аватар для e-niki
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 133


Эххх, какие все выдержанные! Понимаю, что шлепки - это действительно от собственной беспомощности, хотя грешу бывает. Буду над собой работать!
__________________
[/URL]
e-niki is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:27   #48
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
1. хотя, можно (и нужно) пуститься в долгие пространные объяснения, что таблетки есть нельзя. и это хорошо в долгосрочной перспективе
это уже пятьсот раз объяснялось
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:48   #49
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


У меня единственная просьба к тем, у кого девочки и кто одобряет шлепки. Не позволяйте папам это делать. Мужчина не должен бить женщину в любом ее возрасте.
Моему мальчику шлепки не помогают - ему смешно, а моей руке больно. Приходится все долго и нудно объяснять.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:25
ответ для пенни , на сообщение « у нас прекрасная замена существует... »
  #50
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
у нас прекрасная замена существует шлепкам и крикам-пойди стань в угол-подумай
правда доча воспринимает это как игру-но по крайней мере отвлекается от той пакости которую затеяла.иногда -когда саму переполняют эмоции-уходит подумать-оттуда возвращается золотым ребенком-с обниманиями и поцелуями
+1
Пока справляемся без "шлепков по попе"(старшему - 8,младшей - почти 3)
Когда сама готова сорваться на крик,тоже ухожу в угол подумать и успокоиться(сразу находится верное решение для конкретной ситуации).
CHOPK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena