Детский и мамский досуг на даче - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 17:33   #1
svetlanared
Активный участник
 
Аватар для svetlanared
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 332
Детский и мамский досуг на даче



Скоро лето. хочется на дачу поскорей уехать!
Ребенку там будет хорошо, а чем мамы занимаются на даче? я имею ввиду не "полевые работы", а как отдыхаете? какие площадки у ваших детей? что на них есть ? что жизненно необходимо для детского досуга и маминого отдыха?
svetlanared is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 21:34
ответ для svetlanared , на сообщение « Детский и мамский досуг на даче »
  #2
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


три года подряд выезжаю с ребенком на все лето.
на участке имеется песочница, качели, когда тепло достаю бассейн, 2 м,пока хватает.
но много гуляем по окресностям, благо есть куда гулять.
у нас финский залив рядом да и лесополоса хорошая, где растут вкуснейшие ягоды.

на счет маминого отдыха..я трудоголик, отдыхать не умею..ну пятаюсь конечно, на солнышке позагорать, почитать журнальчик..но ненадолго получается, натура берет свое.
посему для меня выливается это в переделывание клумб, пересадку цветов(хоть и плохо это делать летом), покраску заборов и тд и тп.
я так живу давно, поэтому мне на даче не скучно
в этом году даю себе установку-ОТДЫХАТЬ...но что получиться..
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 21:44
ответ для svetlanared , на сообщение « Детский и мамский досуг на даче »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У детей есть песочница - раньше была маленькая, сейчас - куча песка около 4-х кубов, там они такие замки строят, да ещё и досочки им напилю, вообще целые города вырастают . Есть качели, гамак, горка, бассейн - для сына побольше, для дочки - совсем маленький.

Сын любит со мной на великах кататься по садоводствам, дочка у меня сзади в велокресле сидит. На озеро ходим, ягоды-грибы собираем, шашлыки-сосиски жарим.

Да и на огороде дети любят мне помогать - то дорожки подсыпят, то сорняки потаскают, грядки польют. Сын ещё косить любит, пилить и баню топить.

Ну а для меня лучший отдых - смена деятельности, т.ч. постоянно вместе с детишками что-то вместе делаем.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:00
ответ для svetlanared , на сообщение « Детский и мамский досуг на даче »
  #4
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


У нас дача с родителями мужа, два участка рядом, два дома, поэтому за посадки отвечает свекровь, я все больше по хозяйству - в магаз, приготовить, посуду помыть, постирать. У сынули есть песочница, велик, машинка ножная, папа на скутере и машине возит до речки или озера. Ну большие качели есть (как кресло), гамак, короче развлекух много. Кто что делает сын помогает или в песочнице возится. Баню к стати то же с папаней топить любит и мыться в бане любит.
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:36
ответ для Lolitas , на сообщение « У нас дача с родителями мужа, два... »
  #5
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


когда досаточно тепло - достаем бассейн и там плещемся, любим постирушки в тазике устраивать, ему нравится возиться с пеной, велики вечером, ходим (полчаса пути) когда жарко на озеро купаться, вот пообещалив этом году в садоводстве площадку детскую поставить, должно быть повеселее, т.к. ребенку все-таки не хватает детского общения, ну мультики смотрим любимые, в песочнице играем, любит попросить сделать лужу и там возит машины через нее, ловим бабочек сачком и тритончиков из водоема (потом отпускаем обратно), любим мячик погонять на участке. Скорее всего у меня стандартный набор.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 03:14
ответ для svetlanared , на сообщение « Детский и мамский досуг на даче »
  #6
svetlanared
Активный участник
 
Аватар для svetlanared
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 332


так , понятно , спасибо за отклики
горка, бассейн, качели......
да, хорошо, когда есть куда прогуляться, а у нас садоводство такое , что ни леса, ни озера приличного рядом нет
svetlanared is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 08:35
ответ для svetlanared , на сообщение « так , понятно , спасибо за отклики... »
  #7
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от svetlanared Посмотреть сообщение
так , понятно , спасибо за отклики
горка, бассейн, качели......
да, хорошо, когда есть куда прогуляться, а у нас садоводство такое , что ни леса, ни озера приличного рядом нет
Вот-вот... И у нас тоже
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:00
ответ для svetlanared , на сообщение « Детский и мамский досуг на даче »
  #8
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


у нас для детского досуга: бассейн, песочница, куча грузовиков, качели, сыну сделали в этом году его собственную грядку - с удовольствием там перекладывает камушки по краям, полет сорнячки. еще игры всякие - теннис, бадминтон, хочу гольф купить. есть своя корзиночка - с ней ходит в ближайший лес по грибы-ягоды, ходим за водой, шишки собирает на растопку, по дождю надеваем резиновые сапоги, дождевики - и вперед, гулять по лужам, купаемся, просто ходим по линиям - я смотрю у кого какие цветочки, сынок - у кого какие машины в магазин ходим - тоже необычно, не как в городе. вообще, на даче для него все интересно и необычно.
следующим летом (когда дочка постарше будет) хотим домик купить или самим построить.

для мамского отдыха у меня: пластиковая мебель, коврик для загорания (на коврике, кстати, устраиваем пикники - прямо на участке или ходим куда-нибудь недалеко - сыну очень нравится), хочу садовые качели купить для полного счастья.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:30
ответ для svetlanared , на сообщение « Детский и мамский досуг на даче »
  #9
svetlanared
Активный участник
 
Аватар для svetlanared
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 332


да, я тоже мечтаю о качелях, но:
если покупать дорогие , то страшно, что сопрут, а если дешевые покупать, то боюсь развалятся быстро
svetlanared is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:23
ответ для svetlanared , на сообщение « Детский и мамский досуг на даче »
  #10
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


вот и я боюсь. даже тему про качели создала
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena