Бить (по попе) или не бить- вот в чем вопрос... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 23:44   #101
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


переодически шлепаю,нам 2 года
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:58   #102
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Сыну 2.7. Бывают моменты, когда шлепок по попе - единственное, что помогает ему придти в чувство. Но в 1.5 года он еще понимал слова.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:14   #103
Юлия Коваленко
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: г. Всеволожск, Октябрьский пр-кт, 108
Сообщений: 94


шлёпаю иногда, в редких случаях, когда совсем в чувства не привести, но потом виню себя, ругаю, стараюсь сдерживаться, ведь и правда, если поставить себя на место малышки, совсем грустно становится
Юлия Коваленко is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:27   #104
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


А кто-нибудь знает какой-нибудь способ, чтобы быстро прекратить действие- в тех случаях, когда объяснять некогда, а нужно немедленно запретить (ребенок ест землю, облизывает качели, прыгает с дивана и т.д.)? Вариант поддать- не считается
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:37   #105
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Мамулька Димульки Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает какой-нибудь способ, чтобы быстро прекратить действие- в тех случаях, когда объяснять некогда, а нужно немедленно запретить (ребенок ест землю, облизывает качели, прыгает с дивана и т.д.)? Вариант поддать- не считается
этот список можно продолжать бесконечно
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 03:00   #106
Minou
Активный участник
 
Аватар для Minou
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Мамулька Димульки Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает какой-нибудь способ, чтобы быстро прекратить действие- в тех случаях, когда объяснять некогда, а нужно немедленно запретить (ребенок ест землю, облизывает качели, прыгает с дивана и т.д.)? Вариант поддать- не считается
Я предлагаю срочно отвлечь, переключить внимание на что-нибудь другое. Моей старшей почти 14, а младшей 2,3. Никогда не била, не шлепала и даже не замахивалась ни на ту, ни на другую. Мое мнение категорично: я сильнее, я умнее - значит должна искать другие пути, чем бить (ну может, в крайнем случае, когда например палец уже почти в розетке или типа того, то можно резко отдернуть от опасности, но не по попе бить).

Например, ребенок ест землю, а мама рядом стоит и говорит: "не надо, нельзя, накажу". Ребенок уже заинтересовался землей и ее вкусом, ему разговоры ваши недейственны. Может, например, резко предложить: "а побежали на горке покатаемся (на качелях покачаемся, веночек сплетем и т п)" и самой уже почти бежать туда к качелям, горкам, цветочкам.

Все это поедание земли, скакание по диванам и т п это просто способ привлечения внимания мамы, пусть даже негативного.

(Все ИМХО)
__________________
Minou is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 03:31   #107
Smilemonkey
Banned
 
Аватар для Smilemonkey
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 975


слабость... мы многое в жизни делаем не так как сами считаем правильным...
самоконтроль форева
Smilemonkey is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 03:41   #108
Donna
Активный участник
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 430


Я не шлёпаю, но иногда рявкаю на ребёнка (когда уже 20 раз сказано спокойным голосом и никакого результата).
Donna is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:37
ответ для Veronika_Ov , на сообщение « отличный пример! у самой был... »
  #109
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
считаю что любые телесные наказания не приемлемы(активно борюсь с собой ищу другие подходы..)... поставьте себя на его место.. представьте что вы зависите во всем от мужа и если ему что то не нравится он вас будет бить...
Цитата:
Сообщение от Уп тау тау ду Посмотреть сообщение
Просто надо понять, а если никак, то внушить себе, что поднять руку на ребенка - это ненормально...Как может огромный, взрослый, сильный человек лупить(или шлепать) маленького, беззащитного, в миллион раз слабее и в тыщу раз чище и добрее (чем мы взрослые) ребенка??? Если взрослый применяет силу, значит взрослому надо работать над собой, книжек побольше прочитать, научиться наконец правильно общаться с ребенком....
Цитата:
Сообщение от Veronika_Ov Посмотреть сообщение
Тем не менее, считаю, что телесные наказание - это в первую очередь от собственной слабости и невозможности повлиять на своего ребенка. Они подрывают веру детей в своих родителей. Но это мое личное мнение.
+1, считаю, что бить ребёнка - это расписаться в собственном бессилии. А я хочу в глазах детей быть уверенной, сильной, опытной мамой, которая умеет держать ситуацию под контролем и не теряется при виде трудностей.
Бывало раньше, что старшую дочку подшлепывала за безобразия - от нервного перенапряжения. Но сейчас уже 1,5 года себя контролирую. Главное - более-менее высыпаться, если я очень долго не сплю, становлюсь агрессивна
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:41   #110
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Мамулька Димульки Посмотреть сообщение
Я свой вопрос не привязываю к возрасту. Ребенок будет расти и будут разные ситуации, когда надо будет сказать ребенку так, чтобы он понял. Я пытаюсь донести до мужа идею, что шлепать- это не метод ни в год, ни в 5 лет. Кстати, на данный момент (а нам сейчас 1 и 5) сына никто не шлепает, мы с мужем не можем придти к единой системе воспитания так сказать на будущее.
У меня на старшую дочь очень эффективно влияет "двойка". Если она очень нашалила, то "ставлю двойку" - а вообще, лучше положительное подкрепление. Есть хорошая книга - "Не рычите на собаку", там очень хорошо описано, почему поощрение лучше наказания
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena