Няни, как у вас решается вопрос с отпуском? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 18:25   #61
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Лучше вообще держитесь подальше от нянь , а то вдруг няня, у которой дети взрослые, решит поучавствовать в жизни внуков
вам, полагаю, еще далеко до этой категории.
не расстраивайтесь, не все боятся нянь с маленькими детьми. только те, у кого собственные дети мелкие. напр., я знаю людей, которые нанимают нянь/ гувернеров детям почти подросткового возраста, напр..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:28
ответ для mama V , на сообщение « Няни, как у вас решается вопрос с... »
  #62
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Стала интересоваться у народа. как оплачивают отпуска работающим. И признаюсь, к удивлению сегодня услышала от владельца ресторана на Комендантском пр., что отпуск оплачиваемый только у работников работающих от пяти лет. Месяц отпуска- никто и слышать не хочет- две недели максимум, и если оплачивают, то по минимуму о среднем заработке и речи нет. Гос. служба и крупные компании вот идеальные работадатели ( не торговля и общепит). Вот вам и работадатели, а прибыль уж не сравнима с заработком мам. Это так, к слову, из реали жизни. Так, что не проосто все, как хотелось бы.
Оплачиваемый отпуск в семьях получают единицы, и в основном кто работает в семье длительный срок, является не заменимым, переходящим из семьи в семью по близкой рекомендации и т.п. Если няня такая, то проблем у нее нет.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 20:17
ответ для Elliss , на сообщение « Стала интересоваться у народа. как... »
  #63
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Стала интересоваться у народа. как оплачивают отпуска работающим. И признаюсь, к удивлению сегодня услышала от владельца ресторана на Комендантском пр., что отпуск оплачиваемый только у работников работающих от пяти лет. Месяц отпуска- никто и слышать не хочет- две недели максимум, и если оплачивают, то по минимуму о среднем заработке и речи нет. Гос. служба и крупные компании вот идеальные работадатели ( не торговля и общепит). Вот вам и работадатели, а прибыль уж не сравнима с заработком мам. Это так, к слову, из реали жизни. Так, что не проосто все, как хотелось бы.
Оплачиваемый отпуск в семьях получают единицы, и в основном кто работает в семье длительный срок, является не заменимым, переходящим из семьи в семью по близкой рекомендации и т.п. Если няня такая, то проблем у нее нет.
Так ведь же хочется и на елку влезть, и коленки не оцарапать. Зарлату получать как няня, а социалку иметь как воспитатель в дет.саду.
Для себя выбор сделала - пока дети маленькие - социалка важнее, госучрждение как раз для меня.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 20:43
ответ для Aminazink@ , на сообщение « На грубость нарываетесь? :068: Не... »
  #64
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
На грубость нарываетесь? Не дождетесь
Ну это Вы зря. Я никого не оскорбляла.

Не пойму что именно Вас задело в моем посте?

Могу сказать, что не бывает людей без проблем. Сегодня проблем нет, а завтра они есть. И наооборот. Просто относиться к ним надо по человечески. Из Ваших постов например следует, что берите, пользуйте, а потом пинка под зад и досвидос.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 21:27
ответ для Allo! , на сообщение « вам, полагаю, еще далеко до этой... »
  #65
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
вам, полагаю, еще далеко до этой категории.
не расстраивайтесь, не все боятся нянь с маленькими детьми. только те, у кого собственные дети мелкие. напр., я знаю людей, которые нанимают нянь/ гувернеров детям почти подросткового возраста, напр..
Ну до этой категории точно далеко.
Обидно то, что отношение такое пользовательское. Я как-то глубже смотрю на это все. Дети моделируют поведение родителей. Если родитель только пользует людей, детям и в голову не придет вести себя иначе. Только потом может получится, что родители станут проблемой для детей, и от них надо будет ибзавиться (от проблемы, т.е. избавиться).
И так во всем. От проблем не убежишь, их надо решать. И с тем злополучным отпуском может оказаться очень просто. Работодатель просто даже может и не догадываться, что няня живет только на деньги , заработанные у него.

Даже если в договоре прописано, что простой оплачивает работодатель, а деньги он не выплатит, то сомнительно , что няня побежит с этим договором в суд (адвокат обойдется дороже). Да и деньги то нужны сейчас, а не через год, частями.
Все -таки тут действуют больше порядочность в отношениях между обеими сторонами.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:12
ответ для mama V , на сообщение « Няни, как у вас решается вопрос с... »
  #66
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


лично я сказала, что хочу отпуск в июле, то есть поставила перед фактом и мне мама сказала, что найдет на этот период другую сменную няню. И никаких проблем.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:32   #67
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
лично я сказала, что хочу отпуск в июле, то есть поставила перед фактом и мне мама сказала, что найдет на этот период другую сменную няню. И никаких проблем.
Проблема не с отпуском, а с оплатой простоя.
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:39
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Я бы здесь применила другую... »
  #68
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
А вообще - главная наука этого топика. Держитесь подальше от нянь с маленькими детьми и большими проблемами
А теперь открываю корзину для ловли помидор.
Мой ребенок никак не влияет на качество моей работы и больших проблем у меня нет. Даже няня без детей имеет право строить определенные планы на отпуск и расчитывать свои финансы исходя из первоначальных договоренностей.
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:46
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Алыверды. Работодатель не должен... »
  #69
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Алыверды. Работодатель не должен вникать в траблы няни, в график работы сада ее ребенка и прочее, прочее, прочее. Любой работник на любой работе по сути для решения вопросов работодателя. Решает хорошо - получает прочие материальные и не материальные бонусы, решает плохо - указывают на дверь. Неэффективные и проблемные люди нигде и никому не нужны. Это жизнь и понимание этого спасает от многих непониманий впоследствии.
ДОговорились как? Няне нужен отпуск в августе и только в августе? Родители извернутся уж не знаю как, но дадут няне отдохнуть в августе. А вот то, что сами родители (и их комании тоже) будут хором подстраиваться под то, как удобно няне - насколько я поняла - не договаривались.
Просто почему-то в диалоге няня-работодатель начинают применятся двойные стандарты.
Работающие мамы представьте, вот приходите Вы на работу и говорите, "мой отпуск будет тогда-то, в другое время не могу, у меня сад/отпуск мужа/стройка на даче ...." - одним словом, продолжать можно долго. По возможности пойдут на встречу, отпустят Вас. А если в Вашей компании принят "коллективный отпуск"? То как тогда? Да все просто. Оплатят 100% отпуска когда будете отдыхать коллективом, и не оплатят ничего, когда Вы возьмете в удобное для Вас время за свой счет.
Как-то не очень мои работодатели вникают в мои проблемы (чаще наоборот). Просто, изначально, существовали договоренности, исходя из которых я приняла решение работать в данной семье, рассчитывая на отпуск в определенное время, на зарплату в полном объеме до отпуска и т.д.
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:28
ответ для mama V , на сообщение « Как-то не очень мои работодатели... »
  #70
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
лично я сказала, что хочу отпуск в июле, то есть поставила перед фактом и мне мама сказала, что найдет на этот период другую сменную няню. И никаких проблем.
Хоть один человек признался в истинном смысле слове "договориться". Поставить перед фактом. Респект А что будет, если семья уедет отдыхать в августе? В смысле оплаты.
Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Проблема не с отпуском, а с оплатой простоя.
Так Вы поговорили с мамой? Может и проблемы то не будет?
Тут все говорят про договоренности. Изначально семья знала, что если ее отпуск будет в неудобное для Вас время, то она будет должна? Другими словами, этот самый простой обсуждали?
Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Мой ребенок никак не влияет на качество моей работы и больших проблем у меня нет. Даже няня без детей имеет право строить определенные планы на отпуск и расчитывать свои финансы исходя из первоначальных договоренностей.
Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Как-то не очень мои работодатели вникают в мои проблемы (чаще наоборот). Просто, изначально, существовали договоренности, исходя из которых я приняла решение работать в данной семье, рассчитывая на отпуск в определенное время, на зарплату в полном объеме до отпуска и т.д.
1. Ну как же не влияет? Он прежде всего влияет на Вашу мобильность и лояльность. В принципе, это нормально, практически все мамы с маленькими детьми "на привязи".
2. Наверно сложно поверить, но и работодатель тоже имеет право рассчитывать свои финансы. Почему везде люди, планируя отпуск, согласуют его с коллективом (кто больше, кто меньше) и с наличием/отсутствием работы, а вот няня имеет право поставить перед фактом, что ей удобно тогда то и без компромиссов? Почему такие двойные стандарты? Вот это для меня загадка
Повторюсь, когда семья брала Вас на работу, Вы их ставили перед этим фактом? Если да, то какие тогда вопросы.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena