Вопрос-ответ - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 17:53
ответ для SweetLana , на сообщение « У меня тоже есть вопрос по этой же... »
  #5211
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У меня тоже есть вопрос по этой же теме!!
В моем случае мать, которая будет лишена РП - моя племянница, и я очень надеюсь, что если у нее в дальнейшем будет желание и возможность, чтобы она восстановилась в своих правах...вот потому и интересуюсь - насколько это сложно, длительно, и вообще, как это происходит?А то в опеке сказали, что это очень сложно, чуть ли не практически невозможно, а юрист с Московского сказала, что без проблем..
Ну вот моя сестра сводная восстановила права через 1.5 года. Только ни к чему хорошему это не привело. Итог: ребенок у нас, а ее лишают второй раз и уже, похоже, безвозвратно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 20:04   #5212
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в то же время, если ребенок отказной, то у нее нет никаких доказательств, что ребенок ее, так что опеку не обойти.
Свет, имя в матери в свидетельстве о рождении написано же и место рождения. Паспорт показать био, там и ФИО и место прописки совпадут (в большинстве случаев)
По крайней мере Светкина мама вроде приезжала без участия ООП
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5213
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


У нас была чем-то похожая ситуация. Только био 1 год не ходила, а потом пришла в ДР. ГВ пустила ее без разговоров, минуя опеку. Опека вообще не в курсе была, что она иногда навещает. Еле выловили мы эту мамашку, жутко жалко ее. Она из СНГ, родственникам ничего не сказала. только двоюродной сестре, которая здесь.Приехала на заработки, парень обещал жениться, но бросил. Просила сестру взять ребенка себе (у той тоже маленький), а та говорит - пускай еще там (в смысле в ДР) побудет (итак уже 1,5 года пробыла0. Зла не хватает, можно подумать курорт. В общем опека убедила ее написать согласие. Мы с ней встречались, спрашивали, может заберешь? Она бы и не против когда-нибудь..... когда на ноги в станет, но это ведь вилами по воде, тем более на ноги вставать в Питере сами понимаете... а дите в ДР сидит. В общем забрали мы дите домой, а тяжело решать было очень, до сих пор мысли гложат, тем более телефон мужа она знает. Мой совет - найдите био, поговорите с ней и все понятно будет, правда не на 100%, но для все-таки что-то решити. Удачи
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:25   #5214
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ничего себе... Я вообще только запрос из опеки принесла...У меня даже паспорт не спрашивали...
И я просто запрос из опеки принесла, очень милые девушки в СЭС работают
Девушки, а как вы думаете, если есть справка из СЭС будет ли опека еще приходить и осматривать жилищные условия? Или так напишут заключение о возможности быть усыновителями?
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 00:33
ответ для kotika.79 , на сообщение « И я просто запрос из опеки принесла,... »
  #5215
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ну вот моя сестра сводная восстановила права через 1.5 года. Только ни к чему хорошему это не привело. Итог: ребенок у нас, а ее лишают второй раз и уже, похоже, безвозвратно.
Я не думаю, что в моем случае это будет, но вдруг.??даже и не знаю, как было бы лучше, елси честно...
Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
И я просто запрос из опеки принесла, очень милые девушки в СЭС работают
Девушки, а как вы думаете, если есть справка из СЭС будет ли опека еще приходить и осматривать жилищные условия? Или так напишут заключение о возможности быть усыновителями?
Акт ЖБУ нужен в любом случае!!это же совсем другое там смотрят, когда его составляют..
сегодня была в СЭС, в одном кабинете у меня взяли запрос из опеки, в другой отправили со справками 7 и 9 и св-вом о собственности на квартиру...причем там не оказалось того, кто должне был принять мои документы, его кабинет просто открыли и положили все ему на стол, а на все мои вопросы сказали, - звоните, приходите, узнавайте, кто к вам выйдет и как и когда все будет готово....на мои робки попытки сказать, что мне ну очень срочно нужна эта справка, сказали, что это невозможно, срочно у них ничего не делается..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5216
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Девочки, а сколько в области платят при опеке ?
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:08   #5217
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько в области платят при опеке ?
6600 ежемесячно.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 09:52
ответ для kotika.79 , на сообщение « И я просто запрос из опеки принесла,... »
  #5218
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы думаете, если есть справка из СЭС будет ли опека еще приходить и осматривать жилищные условия? Или так напишут заключение о возможности быть усыновителями?
Осмотр опекой - это совсем другое. Они делают акт ЖБУ, без него никак. Поэтому опека придет в любом случае.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:35
ответ для SweetLana , на сообщение « Я не думаю, что в моем случае это... »
  #5219
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в моем случае это будет, но вдруг.??даже и не знаю, как было бы лучше, елси честно...


Акт ЖБУ нужен в любом случае!!это же совсем другое там смотрят, когда его составляют..
Спасибо, просто дата на мед. справке поставлена, отсчет дней пошел, теперь надо суетиться очень быстро.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:27
ответ для kotika.79 , на сообщение « Спасибо, просто дата на мед. справке... »
  #5220
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девушки, а единовременное пособие назначается на счет в Сбербанке или это нужно в собес ехать? Просто ежемесячное пособие я получила, а единовременного нет. Хотела в детскую кровать заказать...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena