Про бесплатную медицину (хорошее) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 09:18
ответ для Щенок , на сообщение « Про бесплатную медицину (хорошее) »
  #11
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Очень рада, что у вас так все хорошо получилось!
В Федоровской тоже операции бесплатно, но у меня еще и срочно было. Платила за палату и за импортный материал (могла бы и российский, но как-то не доверяю)

Теперь самое главное наладить контакт с врачом, к кому можно будет на осмотр периодически показываться первое время (несколько месяцев). А потом, по своему опыту, простите если влезу с советом, лучше делать комплексный осмотр раз в 6-12 месяцев в Меди. Это быстрее и как ни странно дешевле, чем в Федоровской, также качественно. А вот в поликлинику смысла нет ходить обычную ИМХО. В моем случае, я была как мышка подопытная... Врачи (они ж там непрактикующие) и не скрывали, что у них я одна была с искуственным хрусталиком (еще одна бабулька после обычной катаракты), а впоследствии с отслойкой сетчатки. так что они звали народ полюбопытствовать, учитывая, что ничего ни посоветовать, ни назначить не могли.

Здоровья свекрови!

ЗЫ Узистка в 2шке одна из лучших в городе (по мнению многих врачей в Военной академии, Федоровской и Меди)
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 09:26
ответ для Umka_ki , на сообщение « Очень рада, что у вас так все хорошо... »
  #12
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
Очень рада, что у вас так все хорошо получилось!
В Федоровской тоже операции бесплатно, но у меня еще и срочно было. Платила за палату и за импортный материал (могла бы и российский, но как-то не доверяю)

Теперь самое главное наладить контакт с врачом, к кому можно будет на осмотр периодически показываться первое время (несколько месяцев). А потом, по своему опыту, простите если влезу с советом, лучше делать комплексный осмотр раз в 6-12 месяцев в Меди. Это быстрее и как ни странно дешевле, чем в Федоровской, также качественно. А вот в поликлинику смысла нет ходить обычную ИМХО. В моем случае, я была как мышка подопытная... Врачи (они ж там непрактикующие) и не скрывали, что у них я одна была с искуственным хрусталиком (еще одна бабулька после обычной катаракты), а впоследствии с отслойкой сетчатки. так что они звали народ полюбопытствовать, учитывая, что ничего ни посоветовать, ни назначить не могли.

Здоровья свекрови!

ЗЫ Узистка в 2шке одна из лучших в городе (по мнению многих врачей в Военной академии, Федоровской и Меди)
извините, не соглашусь про Меди - на осмотры лучше ходить к врачу, который делал операцию. потому что именно так мы прощелкали повторную отслойку
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:40
ответ для Щенок , на сообщение « Про бесплатную медицину (хорошее) »
  #13
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


абсолютно верно, первое время к врачу (я больше года ходила к хирургу, который меня оперировал - на осмотр, а комплексно он не может сделать, у него в кабинете просто такого кол-ва аппаратов нет, я с результатами обследования шла к нему, полгода без комплексных обследований - только к хирургу), затем у него просто не будет времени. Если каждый прооперированный будет всю жизнь наблюдаться у врача, который его оперировал, то лет через 5 у врача не будет времени на операции.

автор, извините за офф: natalishka, вам в Меди не заметили отслойку?
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:45
ответ для Щенок , на сообщение « Про бесплатную медицину (хорошее) »
  #14
Сантьяго~Де~Куба
Активный участник
 
Аватар для Сантьяго~Де~Куба
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 343


у меня маме глав.врач одной крупной клиники говорил:
Вы же Петербурженка! какие деньги! все бесплатно, вы имеет на это полное право!
__________________
Сантьяго~Де~Куба is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:48   #15
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я вот тоже до сих пор от института Турнера в положительном шоке - когда долго квоту не давали на операцию и мы хотели платно - не согласились и таки организовали квоту, от платной палаты отговаривали, но предоставили, денег ни разу не вымогали и намеков не слышали, врачи в 8 утра обходят палаты, по 100 раз в день заглянут и вообще не знаю, когда дома то бывают... даже в субботу в больнице...
так что есть еще чудеса
а мне там про квоту сказали в последнюю очередь....
сначала "одна операция 35-37 тыщ"....


автору: пусть свекровь поправляется @@@@@.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:48   #16
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я вот тоже до сих пор от института Турнера в положительном шоке
мне тоже там очень понравилось (слава Богу, мы не на операции, а просто на прием несколько раз ходили), так вот, первый раз пошли платно, следующие разы по направлению из поликлиники хдили. Платный и бесплатный прием совсем не отличаются, врач (Волошин) внимательно ребенка посмотрел, все объяснил, разницы нет, была приятно удивлена.

Автор, очень приятно почитать Вашу тему!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:30
ответ для Щенок , на сообщение « Про бесплатную медицину (хорошее) »
  #17
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Встретилась тут недавно с удивительной бесплатной медициной, решила поделиться.
У свекрови случилась отслойка сетчатки. Семья наша не супер-богатая, но и не бедная, и на такие экстренные проблемы со здоровьем деньги всегда у нас есть. Но началось все в выходные, непонятные какие-то пятна у нее перед глазами, в общем, поехала в глазную травму на Литейный. Очередь небольшая, минут на 20, потом осмотр тщательный и доброжелательный, диагноз - отслойка сетчатки, направление на Моховую в понедельник на УЗИ и еще какие-то исследования бесплатно.
На Моховой свекровь провела около часа (очередь в несколько кабинетов, УЗИ, получение направления) и получила направление во вторую городскую больницу опять же бесплатно.
Дальше в больнице говорила она с зав. отделения, которое специализируется на операциях отслойки, дело было в понедельник, получила направление на госпитализацию на пятницу. Вообще-то хотелось бы поскорее, но ни за деньги, ни за что еще заведующая, по ее словам, очередь двигать не может, ибо все больные. Заведующая была сурова, но справедлива. Ну и неделя, если честно, это нормальный срок для операции. Все предложения денег были спокойно и твердо отвергнуты со следующей формулировкой: "да, отделение нуждается в деньгах, но операции мы делаем бесплатно. Если у Вас будет желание, то когда Вы к нам поступите, можете любую приемлемую для Вас сумму оформить официально в качестве спонсорской помощи, для этого прямо на посту можно заполнить заявление. Но это Ваше право, Вы можете этого и не делать".
Ну а дальше бесплатная операция, адекватный уход, в палате 3 человека, причем подбирают их с таким расчетом, что один человек выздоравливает, одного оперируют и один готовится к операции. Это важно, т.к. до и после операции надо строго лежать с повязкой на глазах, и удобно если соседи могут помочь.
Единственные, кто взяли немного денег - это сестры постовые, но мы сами их уговаривали, потому что очень хотели, чтобы они почаще заходили до и после операции, пока строгий постельный режим.
Да, еда не супер, но есть кафе, где можно нормально питаться. Да, кровати не новые и матрасы, и белье оставляют желать, как говорится. Но все вполне в пределах нормы.

Такое вот удивительное рядом.
Заведующая 2 офтальмологическим отделением Луковская Нина Григорьевна НИКОГДА от бабушек денег не берет. И коллектив воспитала замечательный. Я операцию по отслойке делала там в 1996 году. После этого примерно раз в год там проходила консервативное лечение. Теперь бываю там редко, но уж с осложнениями - мама не горюй ( болезнь Бехтерева у меня). Так вот даже в последний раз с трудом уговорила взять подарки. Внимание - Нина Григорьевна попросила купить в палаты обогреватели-тепловентиляторы.Вот такой человек.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:20
ответ для Щенок , на сообщение « Про бесплатную медицину (хорошее) »
  #18
Teplos
Гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 25


Я тоже столкнулась с офтальмологией летом 2005г. Стало резко сужаться поле зрения. Сначала мне повезло с врачом в поликлинике (Быкова из 107 пол-ки): она внимательно меня осмотрела и срочно направила на Литейный. Там молодой врач сказал, что у меня конкъюктивит и предложил платно (в карман) его полечить. Согласилась. А через день встретила на улице Быкову, она сама ко мне подошла и спросила о результатах. Была очень возмущена диагнозом и сказала мне настаивать на более тщательном обследовании. Я так и поступила. В результате положили во 2 городскую в офтальмологию. Мне заведующая очень понравилась. Была очень внимательна, на плакатах объяснила, что у меня подозревают, дала статью почитать по этому вопросу. В результате оказалось, что проблема гораздо серьезней и после МРТ меня направили на консультацию к нейрохирургу Шулеву. Так она меня привела к двери, сказала придти сюда к 19-00 и после консультации позвонить ей домой, рассказать о результатах. Я такого точно не ожидала от ОМС. В результате оперировалась в Поленова, так как поведение Шулева мне крайне не понравилось. И потом встречала 2 его бывших пациенток с отрицательным впечатлением от его работы.
Teplos is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:28
ответ для Щенок , на сообщение « Про бесплатную медицину (хорошее) »
  #19
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


Мы лежали с ребенком в Педиатрическом институте на инфекционном отделении. Палаты жуткие, платного отделения нет. Но мамочек оставляют с ребенком (Если ему нет еще 8-ми лет). врачи (во всяком случае которые нас лечили) и мед. сестры очень внимательны, вылечили нас и обследовали по полной. Я им очень признательна. Причем благодарности никакой не ждали.
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:35
ответ для Щенок , на сообщение « Про бесплатную медицину (хорошее) »
  #20
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


таких историй много... Просто о них не говорят. Меня привезли с моей беременность с прекламсией, у меня отказала почка, врожденный порок сердца и беременность двойняшками. Врачи первого меда бились за нас до последнего, девочки из реанимации в прямом смысле от меня не отходили и всё это бесплатно. Единственное, что попрасили - это лекарство, которого у них не оказалось и которое покупали родственники. Ко мне в палату приходили светилы медицины и никто не говорил о деньгах вообще. Для меня эти люди святые, а для них - это любимая работа....
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena