А когда вы перестали кормить ночью??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 22:57
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #21
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Перестали ночью кушать как только закруглили ГВ - в 1,1. Сначала я переживала, вдруг голодный, но поняла, что ребенку абсолютно комфортно. Вот только ужинаем мы за 30-40 минут до сна, рыбка с картошкой или каша с сыром. А вы оооочень хорошо кушаете, я бы отменила ночные кормления - а то это частые просыпания, дополнительные калории, а самое страшное вероятность развития кариеса
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:10
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #22
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


При наших частых ночных до 2-х лет, нерегулярной чистке зубов (первую пасту вообще купили 3 дня назад ) кариеса нет и в помине (т-т-т ).
Лучше есть поменьше сладкого и меньше пить покупные соки
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:13
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #23
Викола
Частый гость
 
Аватар для Викола
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 95


Вот и я считаю, что ночные кормления ( если это не ГВ конечно) ни к чему. Как мне объяснил педиатр, а потом и стоматолог, ночью весь организм, в том числе и кишечник нуждаются в отдыхе, а с ночными кормлениями получается, что ЖКТ работает переваривая пищу, выделяя при этом желудочный сок. Все это не лучшим образом сказывается как на самом ЖКТ, так и на появившихся зубках малыша. но когда тогда быть с тем, что она просыпается ночью??(((
Викола is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:13
ответ для marsege , на сообщение « При наших частых ночных до 2-х лет,... »
  #24
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
При наших частых ночных до 2-х лет, нерегулярной чистке зубов (первую пасту вообще купили 3 дня назад ) кариеса нет и в помине (т-т-т ).
Лучше есть поменьше сладкого и меньше пить покупные соки
Есть еще такое волшебное слово генетика говорят, кому повезет, могут хоть целыми днями и ночами есть сладкое и не чистить зубы
вот только вдруг не повезет...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:15
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #25
Нюрька
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 48


Всем здрасти! У меня похожая ситуация с ночными кормлениями. с старшей дочкой было проще- до года ГВ и после этого всю ночь спала. А с сыном сложнее. Нам уже 1,1 спим с мамой, ночью 2-3 раза сосём грудь. Дневной рацион в норме. И нив какую не отказывается от ГВ и от сна с мамой. Говорят что летом отучать от груди нельзя, и заболели мы сильно, пьём антибиотики, и зубы задние лезут. Поэтому придется кормить лето,а осенью посмотрим. Но честно говоря я уже устала. Может проблема в том, что спит со мной, ну и мальчик к тому же
Нюрька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:17   #26
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Викола Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что ночные кормления ( если это не ГВ конечно) ни к чему. Как мне объяснил педиатр, а потом и стоматолог, ночью весь организм, в том числе и кишечник нуждаются в отдыхе, а с ночными кормлениями получается, что ЖКТ работает переваривая пищу, выделяя при этом желудочный сок. Все это не лучшим образом сказывается как на самом ЖКТ, так и на появившихся зубках малыша. но когда тогда быть с тем, что она просыпается ночью??(((
Так на 99,9% она просыпается ночью чтобы попить молочка ну если нет неврологических проблем всяких... У меня ребенок под конец гв по 15 раз за ночь просыпался, я его только и успевала от одной груди к другой перекладывать... А как кушать перестал - постепенно привык, сейчас 1-2 раза просыпается за ночь, и то на зубки грешу - 4 четверки сразу лезут...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:18   #27
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Есть еще такое волшебное слово генетика говорят, кому повезет, могут хоть целыми днями и ночами есть сладкое и не чистить зубы
вот только вдруг не повезет...
Согласна!
Но тогда и ночные кормления не при чем
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:20
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #28
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Переходите на водичку. Конечно придется запаслись терпением, скандалить будет... А может начать разбавлять молоко? Постепенно все больше и больше, пока совсем воду пить не станет? Малышам ради воды уже в лом просыпаться обычно
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:21
ответ для marsege , на сообщение « Согласна! Но тогда и ночные кормления... »
  #29
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Ночью перестала кормить в 10,5 - 11 месяцев. ГВ закончили несколько дней назад. Сон совместный, но каждый на своей территории
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:23
ответ для marsege , на сообщение « Согласна! Но тогда и ночные кормления... »
  #30
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Согласна!
Но тогда и ночные кормления не при чем
Как мама, передающая как раз плохую генетику, очень хочу надеяться, что зубки будут хоть чуть-чуть здоровее, если я за ними буду следить с ранних лет Обычно узнаешь что была плохая генетика когда темы создаешь типа "страшно лечить ребенку 10 зубов под общим наркозом" поэтому я все же за гигиену!
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena