Про разрешение на вывоз ребенка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Требовали у вас при выезде из РФ разрешение от второго родителя
Да 10 14.08%
Нет 57 80.28%
Раньше требовали, теперь нет 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 13:27   #81
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
вы абсолютно точно сформулировали - именно разводка.
Вторая ссылка -ваще ноу коментс... Юристы, млин...
не знаю,мне вторая ссылка показалась нормальной
всё равно как-то боязно без соглашения.У меня, например,у ребенка фамилия мужа,я свою фамилию не меняла.Есть согласие на получение финской визы,правда там прописано что и в другие страны шенгенского соглашения разрешает вывоз ребенка,а едем вообще в Испанию.Думаю перестраховаться и сделать всё-таки конкретно для Испании соглашение.не хочу с нашими тетками на границе объясняться.
Последний раз они мне вообще утверждали,что это не мой паспорт.А я им ,как осел ,15минут доказывала,что это я ,только на 10кг больше
__________________
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:43
ответ для Kayenne , на сообщение « Про разрешение на вывоз ребенка »
  #82
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Как же наши люди любят оформлять ненужные им бумажки)
А еще на чиновников жалуются) что их много. А кто ж будет делать все, что нужно, и все что ненужно, но "на всякий случай" и "боязно" - работы невпроворот у наших чиновников)
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:18   #83
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Как же наши люди любят оформлять ненужные им бумажки)
А еще на чиновников жалуются) что их много. А кто ж будет делать все, что нужно, и все что ненужно, но "на всякий случай" и "боязно" - работы невпроворот у наших чиновников)
да, да, да, это точно...

Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
не знаю,мне вторая ссылка показалась нормальной
всё равно как-то боязно без соглашения.У меня, например,у ребенка фамилия мужа,я свою фамилию не меняла.Есть согласие на получение финской визы,правда там прописано что и в другие страны шенгенского соглашения разрешает вывоз ребенка,а едем вообще в Испанию.Думаю перестраховаться и сделать всё-таки конкретно для Испании соглашение.не хочу с нашими тетками на границе объясняться.
Последний раз они мне вообще утверждали,что это не мой паспорт.А я им ,как осел ,15минут доказывала,что это я ,только на 10кг больше
Не, ну вы ваще даете... У вас деньги лишние? Если есть разрешение на вывоз ребенка в страны Шенгена, нафига еще на Испанию отдельно делать?
а вообще, да, захватите еще анализ на яйцеглист, вдруг тоже "тетки на границе" спросят, а у вас нету... По крайней мере оснований его спрашивать ровно столько же, сколько и разрешение (согласие)
__________________
Ну почему, почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?

На вопросы про "чушку" и "финку" не отвечаю

Кто не спрятался - я не виновата

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:52
ответ для Kayenne , на сообщение « Про разрешение на вывоз ребенка »
  #84
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


"В последнее время часто возникает вопрос о необходимости согласия второго родителя, в случае выезда ребенка с одним из родителей. Вышеуказанный Федеральный Закон не содержит прямого указания на обязательное наличие согласия второго родителя. Но ст. 21 Закона предусматривает ситуацию, когда один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей может заявить о своем НЕСОГЛАСИИ на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина. В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации будет разрешаться в судебном порядке.
К сожалению, указанная норма имеет достаточно расплывчатую формулировку, что не позволяет сделать однозначный вывод — необходимо СОГЛАСИЕ второго родителя или нет!"- это выдержка из ссылки, что дана выше.

Вот где самая суть развода!!!!!! Так незаметненько и убеждают родителей выложить денежки. Читайте и вникайте, как ст.20 стала расплывчатой (Боже, какая расплывчатость!!!) от того, что несогласие на выезд второго родителя может иметь место (а может и не иметь).
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:37
ответ для Kayenne , на сообщение « Про разрешение на вывоз ребенка »
  #85
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


ну и анализ на яйца-глист тоже возьму,еще и анализ мочи.при чем и свой тоже!!!!при чем именно анализ,а не результат!!!
и справку с лв,Вы же мне её выпишите?
а если серьезно,то звонила в погранслужбу Пулково,мне подтвердили,что согласно ст.114 согласие не требуется,Если не в разводе и ребенок следует с одним из родителей.
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:15
ответ для пуся78 , на сообщение « ну и анализ на яйца-глист тоже... »
  #86
Карамель
Старожил
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: на расстоянии любви
Сообщений: 1 459


прочитала , ужаснулась!!! ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН , ЕСЛИ ПИСАН ТО НЕ ЧИТАН , ЕСЛИ ЧИТАН ТО НЕ ПОНЯТ , ЕСЛИ ПОНЯТ ТО НЕТ ТАК!!!! Сами себе создаем головняк...... В Пулково , наверно , по 10 раз на дню звонят с одним и тем же вопросом, а они там небось думают , раз людей волнует эта тема , то пускай тащат это разрешение . Вчера была у натариуса, он долго не мог понять что я от него хочу !!! Написать мне самой себе разрешение???? с мужем давно в разводе , материально никак не помогает , находится неизвестно где, контактов нет. Говорит , есть закон , что разрешение требуется , если с ребенком едет третье лицо , а не мама или папа По идее , если папа против , то он должен написать заявление , чтоб меня не выпускали , что я опасна для окружающих Или я не права??? и ради 2-х недель отпуска , должна нанять частного сыщика , чтоб разыскать, схватить и .....умолять написать мне разрешение , потом заверить у натариуса , а в Пулково тыкать всем в нос , что ВОТ - видите , он не против !!!!
__________________
Карамель is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:18   #87
Карамель
Старожил
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: на расстоянии любви
Сообщений: 1 459


а вот что пишут с ВОССТАНИЯ , 6!!!!! Здравствуйте!
Как следует из ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласие второго родителя необходимо в случае, если ребенок выезжает за границу вообще без родителей (к примеру, в составе школьной группы). А ст.21 данного Закона позволяет тому родителю, который не согласен с выездом ребенка за границу, заявить об этом. Оформлять же согласие одного родителя на выезд ребенка со вторым родителем Закон не требует.
так что , я птица вольная
__________________
Карамель is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:49   #88
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
"В последнее время часто возникает вопрос о необходимости согласия второго родителя, в случае выезда ребенка с одним из родителей. Вышеуказанный Федеральный Закон не содержит прямого указания на обязательное наличие согласия второго родителя. Но ст. 21 Закона предусматривает ситуацию, когда один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей может заявить о своем НЕСОГЛАСИИ на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина. В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации будет разрешаться в судебном порядке.
К сожалению, указанная норма имеет достаточно расплывчатую формулировку, что не позволяет сделать однозначный вывод — необходимо СОГЛАСИЕ второго родителя или нет!"- это выдержка из ссылки, что дана выше.

Вот где самая суть развода!!!!!! Так незаметненько и убеждают родителей выложить денежки. Читайте и вникайте, как ст.20 стала расплывчатой (Боже, какая расплывчатость!!!) от того, что несогласие на выезд второго родителя может иметь место (а может и не иметь).
Это их работа пробить есть запрет или нет.Почему я должна тратить деньги.Лучше я им мужа приведу,который провожать поедет,пусть сам скажет,что разрещает
У меня лично никто никогда не спрашивал,хотя я делала
И одноклассник работает начальником безопасности в аэропорту,мне в контакте написал,что не нужно разрешение.
Ну смотрю всем никак не успокоиться,придется ему завтра позвонить и опять выяснять
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:54   #89
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
прочитала , ужаснулась!!! ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН , ЕСЛИ ПИСАН ТО НЕ ЧИТАН , ЕСЛИ ЧИТАН ТО НЕ ПОНЯТ , ЕСЛИ ПОНЯТ ТО НЕТ ТАК!!!! Сами себе создаем головняк...... В Пулково , наверно , по 10 раз на дню звонят с одним и тем же вопросом, а они там небось думают , раз людей волнует эта тема , то пускай тащат это разрешение . Вчера была у натариуса, он долго не мог понять что я от него хочу !!! Написать мне самой себе разрешение???? с мужем давно в разводе , материально никак не помогает , находится неизвестно где, контактов нет. Говорит , есть закон , что разрешение требуется , если с ребенком едет третье лицо , а не мама или папа По идее , если папа против , то он должен написать заявление , чтоб меня не выпускали , что я опасна для окружающих Или я не права??? и ради 2-х недель отпуска , должна нанять частного сыщика , чтоб разыскать, схватить и .....умолять написать мне разрешение , потом заверить у натариуса , а в Пулково тыкать всем в нос , что ВОТ - видите , он не против !!!!
вы совершенно правы,он должен поставить запрет.Мне на финской границе тетенька наша объяснила,когда я спросила,что она там так долго пробивает.Она сказала,что смотрит,есть ли в базе мой ребенок на запрет вывоза из страны.А разрешение никакое не спрашивала,хотя меня в турфирме уверяли,что точно нужно
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:57
ответ для пуся78 , на сообщение « ну и анализ на яйца-глист тоже... »
  #90
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
ну и анализ на яйца-глист тоже возьму,еще и анализ мочи.при чем и свой тоже!!!!при чем именно анализ,а не результат!!!
и справку с лв,Вы же мне её выпишите?
а если серьезно,то звонила в погранслужбу Пулково,мне подтвердили,что согласно ст.114 согласие не требуется,Если не в разводе и ребенок следует с одним из родителей.
можно узнать,как они узнают,что вы в разводе.Может ещё про любовников сказать или,что у ребенка его отец и вовсе не отец и т. п.
Латика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena