Ребенок просит PSP - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 20:54
ответ для Maria M , на сообщение « Уважаемые участники, довольно "копья... »
  #231
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, довольно "копья ломать"...понимаю, что наболело, но давайте цензурно общаться!
Моему сыну 6,4...да, скажите, что "РАНО"...и т.д....согласна! Но, он уже не первый год лихо управляется с компом и игрушками из оного....чем меня, "темноту электронную", мягко говоря изумляет! У нас только папа понимает в этой области)! Хотя загружая игрушки, ребенок мой всегда сам как-то справлялся....сам додумывал что-ли... Ограничения - действуют. Папа - авторитет, слушается сын безаппеляционно. Я - мягче, но меня "уламывать" очень долго надо, он просто сдается. Волнуюсь за глаза из-за врожденных особенностей строения одного из глазных нервов (рекомендация офтальмолога). Может лучше для глаз будет просто ноутбук?
Кстати, содержание игр меня тоже волнует...слишком агрессивных и жестоких у нас нет (в основном бродилки, соображалки, запоминалки, гонки, драчки (это под строгой цензурой, разрешено только то, что одобрено обоими родителями), языковые...). Оговариваюсь сразу, чтобы пресечь вопросы, дискуссии, споры и ссоры по данному поводу
Спасибо!
6 лет конечно маленький, а с маленькими проще приходить к консенсусу Впрочем Вы сами в этом убедитесь со временем, когда будете иметь возможность сравнить свои 6-7-8 лет и период пубертата
Насчет вредности и что более приемлемо для вашей ситуации, лучше конечно с врачом поговорить. Хотя в традиционной медицине подход унифицирован- ограничение нагрузки.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:34
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #232
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Внесу "ложку дегтя" по поводу приобретения PSP:это "наличие" младшего ребенка в семье...когда наш папа(без моего согласия) купил старшему в 9 лет ,мелкому на тот момент было 2 года,еще говорил с большим трудом,а в один "прекрасный" день я обнаружила эту "штуку"(как он сам ее назвал) в его руках...я было в шоке от того ,что он без навыков легко справлялся с играми( а шок был в отрицательном смысле)...началось время борьбы и истерик!
никаких игрушек-книг мелкому уже не надо было...старший играл только в отсутствии мелкого...с большим трудом он про "штуку" забыл,а со сном действительно были проблемы...но на НГ папа приподнес очередной "сюрприз",как он говорит,чтобы не ругались-он купил уже X-BOX,радует одно-детки подросли и маленький(вместо телевизора) играет по часу,только по выходным в РАЗВИВАЮЩИЕ комп.игры...
но все-равно:я за -книги!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 16:47
ответ для распутя , на сообщение « Внесу "ложку дегтя" по поводу... »
  #233
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
но все-равно:я за -книги!
дык, все за книги
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:32
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #234
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Я переживаю в целом (помимо глаз и осанки) из-за соц. отношения....Пример: когда моему сыну было года 3-4, мы в семье не разрешали какое-либо оружие..."мы люди мирные и т.д.", посему пистолетов, ружей, пиратских ножей и т.п. мы ребенку не покупали....вроде понимал и смирился. Однако, первым "звоночком" стало то, что сын начал лепить (довольно натурально и изобретательно, надо сказать) разные виды оружия из хлеба. Но вот в один прекрасный день, гуляя на площадке во дворе, моего сына не приняли в игру три других мальчика из-за того, что "у тебя палка, а не пистолет, и ты с нами играть в пиратов не можешь". Для сына это было ударом, а для меня еще больше....Потому, мы с мужем приняли решение допустить "оружие" в дом...социализация - вещь важная, и быть принятым "в общество" для человека важнейший этап формирования его самовосприятия в целом...
Кстати...до сих пор у нашего ребенка огромная "страсть" к оружию)! Разбирается в теме))))....Делайте выводы!
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:43   #235
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
6 лет конечно маленький, а с маленькими проще приходить к консенсусу Впрочем Вы сами в этом убедитесь со временем, когда будете иметь возможность сравнить свои 6-7-8 лет и период пубертата
Насчет вредности и что более приемлемо для вашей ситуации, лучше конечно с врачом поговорить. Хотя в традиционной медицине подход унифицирован- ограничение нагрузки.
Знаете, пару лет назад наш массажист сказал такую вещь:" У вас есть два выхода: либо пустить все на самотек и "отстать" от ребенка, либо принимать активнейшее участие и воспитывать свое чадо до последнего..." Да, пубертат - это серьезно, но основа то заложена раньше и "отпускать" нельзя....подразумеваю, что контроль и воспитание должно быть всегда не взирая на возраст. Но это я так думаю. По-другому НЕ УМЕЮ. Кстати, мой сын всегда был и всегда, наверно, будет ребенком СЛОЖНЫМ в плане воспитания....он не тихоня, и не хулиган, но с огромным чувством собственного достоинства, его заставить не возможно. Поэтому, действуют: убеждения, рекомендации, разъяснения (с научной точки зрения) и аппеляция к чувствам-эмоциям. Не знаю, но раньше, когда сын был младше, с ним было тяжелее в плане воспитания. Сейчас, значительно легче....т.к. все можно объяснить, пообщаться как со взрослым.
__________________
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:48
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #236
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Детей все равно невозможно оградить от "плодов цивилизации": телевидения, компьютеров, приставок, телефонов.. Такая жизнь теперь. А вот научить правильно пользоваться нужно. ИМХО. Ведь запретный плод сладок...

Приведу пример из жизни...однокласснику и другу моего младшего брата родители не покупали компьютер (98-99года), не покупали приставок.. . Они были уже десятиклассниками и у всех в классе были компьютеры. Когда друг приходил к нам, у него горели глаза, он усаживался - и как-будто больше ничего не видел.
Они с моим братом поступили вместе, вместе жили в одной комнате. Миша не учился.. Он по ночам сидел за компом.. Он ел там же, почти не спал, не мылся...Его отчислили. Но такой одержимости я не видела никогда..

Мой сын научился пользоваться компьютером в 4 года. Можете закидать меня помидорами.. Начинал с рисования в пейнте, развивалок, детских игр. Потом интернет. Сейчас он пользуется компьютером, но не болеет им. Находит нужные для учебы данные. Скачивает аудио-книги. И, когда ездит на кружки, тренировки, катается на велике - слушает их. Книги тоже читает..

Кстати, его классный руководитель сейчас общается с классом через социальные сети. Очень удобно. Не говорю уже про электронный дневник А через скайп сын с одноклассниками общается сейчас, пока все в разъездах.

Компьютеру нас один - борьбы за него нет. Просиживаний часами тоже. Младший сейчас тоже в развивалки играет иногда. Раз, два в неделю - больше ему и не хочется. Мы не делаем запретов, мы показываем пример.

Думаю, PSP я куплю, тк самой можно будет в дороге чем-то заняться )))))
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:52
ответ для Maria M , на сообщение « Знаете, пару лет назад наш массажист... »
  #237
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
Знаете, пару лет назад наш массажист сказал такую вещь:" У вас есть два выхода: либо пустить все на самотек и "отстать" от ребенка, либо принимать активнейшее участие и воспитывать свое чадо до последнего..." Да, пубертат - это серьезно, но основа то заложена раньше и "отпускать" нельзя....подразумеваю, что контроль и воспитание должно быть всегда не взирая на возраст. Но это я так думаю. По-другому НЕ УМЕЮ. Кстати, мой сын всегда был и всегда, наверно, будет ребенком СЛОЖНЫМ в плане воспитания....он не тихоня, и не хулиган, но с огромным чувством собственного достоинства, его заставить не возможно. Поэтому, действуют: убеждения, рекомендации, разъяснения (с научной точки зрения) и аппеляция к чувствам-эмоциям. Не знаю, но раньше, когда сын был младше, с ним было тяжелее в плане воспитания. Сейчас, значительно легче....т.к. все можно объяснить, пообщаться как со взрослым.
я в принципе о том же.
У нас в семье тоже общение всегда строилось на диалоге, а не на моем монологе в приказном тоне. И получив что-либо в подарок ( в нашей теме это PSP) ребенок справедливо считает, что может владеть этой игрушкой со всеми ее комплектующими - проводами, переходниками проч- и распоряжаться по своему усмотрению. Поэтому вариант отобрать и спрятать я считаю неприемлемым, так же как и вариант безапелляционных указок, что ему надо делать, когда и в каких количествах. Просто становясь старше он все-же еще остается ребенком и хотя теоретически он понимает, что PSP отрицательно сказывается на его зрении, с практикой проблемы....К тому же период взросления сопровождается упрямством, неоправданной самоуверенностью и прочими побочными явлениями, иногда усложняющими процесс воспитания до невозможности . Собственно других претензий к PSP, кроме как по зрению у меня нет. Но я конечно не досконально контролирую, какие игры он туда закачивает, доверяю, редко посматриваю одним глазом...вроде все ОК.
А насчет вырастить мальчика без игрушечного пистолетика - это Вы погорячились, по-моему
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 13:54
ответ для SvelinA , на сообщение « А как дети относятся к тому - у кого... »
  #238
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А как дети относятся к тому - у кого нет? Не считается такой ребенок... ну вроде как ущербным?
Может кто дитячьи разговоры слышал?
Я все к тому клоню, чтобы обойтись, увы
У нас в школу все таскают - играют на переменах, обмениваются... У кого нет играют в игры на телефоне.... Ущербным никто никого не считает, но глазки у сына горели только об одном упоминании... Решили купить... Год прожил без псп - не умер, но очень ждет появления этой штуки на ДР.
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:25
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #239
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


У нас дочка тоже очень просит- у всех друзей уже давно эта игрушка есть, лет с 5 наверно, но я все еще в раздумьях, т.к. все что она просит, ей нужно максимум на несколько раз, а потом это все валяется ненужное. Очень уж жалко денег на это выбрасывать. Хотя сама бы играла, если бы время было
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 00:27
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #240
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Хочу напомнить всем любителям скачать что-то бесплатно, что у нас в правилах есть п. 2.0, выделенный синим цветом. И штраф за него 10 баллов. Пока просто удалила обсуждение и всех предупреждаю, что нелегальное скачивание тоже попадает под этот пункт.

Модератор.
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena