Цитомегаловирус IgM - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 15:45
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #11
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Лучше сходить на консультацию в Боткина или в ИАГ к Селькову и спать спокойно.
ЦМВ для плода - серьезная инфекция.Не рискуйте!
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:57
ответ для ВВН , на сообщение « на G не пересдавала, но он точно есть!... »
  #12
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
на G не пересдавала, но он точно есть! Уже сто лет как, в этом я даже не сомневаюсь, мне G всегда находили.
Если у вас до беременности были IgG - это значит, что ваш организм уже сталкивался с этим вирусом и во время беременности заражения не происходило - это уже хорошо. Небольшое увеличение IgM означает что у вас могла быть (а может и не было - это никак не выяснить сейчас) реактивация этого вируса на фоне беременности, потому что во время беременности иммунная система матери ослабевает для того, что можно было выносить ребенка.
У меня была похожая с вами ситуация, IgG - были до беременности, IgM - 1,1 в первом триместре, врач из ЖК отправила меня сдать мазок из влагалища, я ездила в болницу Костюшко (анализ стоил 120руб), в рез-те в мазке ничего не обнаружено - врач из ЖК сказала, что все нормально.
Но я в вашем случае просто бы пересдала еще раз анализ в том же Хеликсе и с этими двумя рез-татами пришла к врачу из ЖК, ну или мазок можете сдать как я, но думаю что у вас все номрально
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:47
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #13
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Даже не знаю что и делать..

Сегодня была в ЖК у терапевта, решила у нее уточнить что мне делать. Она мне сказала, что советовала бы все-таки сходить на консультацию, т.к. вирус опасный и бла бла бла...

В Боткина записана уже на завтра (хотя меня пугали, что запись там за месяц...) к неплохой вроде по отзывам врачу Цветковой.. все-таки может сходить

А уж если пересдавать, но наверно имеет смысл через какое-то время, а не подряд.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 21:12
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #14
маруся я
Участник
 
Аватар для маруся я
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 173


В Боткина делают анализ не на Ig, а ПЦР, который покажет есть ли сейчас вирус в организме.Мне по крайней мере так сделали, ПЦР был отрицателен, все ОК. И врач сказала ( в Боткина) , что во всем мире делают ПЦР.
маруся я is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 00:49
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #15
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


а за один день получится все сделать? или несколько раз надо ездить?
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 02:01
ответ для ВВН , на сообщение « а за один день получится все сделать?... »
  #16
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
а за один день получится все сделать? или несколько раз надо ездить?
у вас мазок возьмут и все - 10минут + время сидения в очереди, результат должны прислать в вашу консультацию. Вам ведь дали направление в ЖК в Боткинскую больницу? Если да - то результаты должны прислать в ЖК. На всякий случай уточните этот момент в Боткинской больнице.
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:37
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #17
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


У меня в самом начале беременности сдан этот анализ IgG = 5,64 (норма до 0,9). Делала в тоже в Хеликсе. Моя Г сказала, что это, конечно, не хорошо, но ладно. Будем в 30 недель делать мазки, типа там разберемся.
А как вообще с этим делом бороться?
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 12:10
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #18
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Нашла инфу:
http://www.venerologia.ru/questions/citomeg-02.htm
Если найден G, то все нормально, значит, зараза старая, ребенку не повредит, лечить особо не надо
Если M, то значит зараза свежая, с беременностью лучше повременить, если уже беременна, то к врачу хорошему
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:29
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #19
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Съездила в Боткина! это ППЦ ровно 2 часа сидела, ждала своей очереди, хотя записана была к определенному времени (врач Цветкова).
Мазок у меня не брали , а, несмотря на наличие отрицательного анализа Хеликса отправили еще раз пересдавать кровь в Боткинскую лабоработорию. Анализ надо забирать самостоятельно, а потом с ним уже идти на повторый прием.. В общем, я не уверена что еще раз пойду!
Вчера потеряла весь день, даже на работу не пошла!(((

Единственное что мне посоветовала вчера врачь - купить состальные конфеты Ламиколакт Ева (специально для беременных) для нормализации кишечной флоры. Мол хорошая флора - залог того, что инфекции не будут активизироваться. Почитала, вещь вроде неплохая, поэтому попринимаю

Если и G и M положительно, то это говорит не о том, что зараза свежая, а о том, что она старая, но активизировалась.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:08
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #20
Дудуся
Ветеран
 
Аватар для Дудуся
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 705


+1 У меня тоже анализы разные приходили аж 3 раза на ЦМВ сдавала, перепугаться успела что IGM + откуда то взялся при IgG - .... а на деле видимо просто анализы ложные пришли ((((
Дудуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena