Моё глубокое разочарование в европейском центре прививок. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 23:54
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #51
stella_77
Участник
 
Аватар для stella_77
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Не дописала я : а если "тетя" не нравится, надо сразу с порога отказывать и просить другого медработника приехать. Вы ж деньги не малые за это платите!!!!!!!!
stella_77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:08
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #52
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Я не в коем случае не собиралась делать "козлом отпущения" весь евроцентр, тем более что так много хороших отзывов( на основании которых я и выбрала именно этот центр). Речь идет о конкретном враче, которая, как я поняла, работает только на севере нашего города и на приеме не сидит. Жалобу я обязательно напишу. Жаль у них нет возможности оставить отзывов на их сайте! Лично я не могу туда добраться, т.к. у меня второму ребенку только 6 недель, поэтому и вызывала для старшей врача на дом. Я с детьми одна сижу, бабушек-дедушек нет, муж по 12 часов на работе с одним выходным. Поэтому сейчас я не выездная. Конечно, ребенку легче всё перенести в центре, нежели дома. Ну нет у меня такой возможности.
Звонить и разговаривать с администратором центра мне кажется бесполезным, до начальства информация может не дойти. Я напишу письмо с уведомлением.
Я ни сколько себя не оправдываю, что не защитила дочку, а только виню и переживаю. Но, во-первых, я не ожидала такого поворота, а, во-вторых, всё произошло очень быстро. От слов "снимай штаны" до момента вкола прошло секунд 5-10. Врачиха опытная в этом вопросе, видимо, действует быстро. Я как-то и осознать не успела, всё как во сне, по нарастающей...
Про " салфеткой помазать" сама дочка придумала, т.к. она первый укол ( Манту) именно так и поняла. Она увидела только, как "мажут", а потом я ей киндер-сюрприз подсунула и шприца она не увидела уже. А начинать профилактическую просветительскую работу перед прививкой о шприцах и боли, я побоялась. Все дети разные, с кем-то на такое можно договориться, но это не наш вариант. Она бы стала плакать, прятаться и просить не делать этого еще до прихода врача. Я не рассматривала такой поворот событий. Начать уговаривать и объяснять можно по мере поступления проблемы, а не заранее панику наводить. Надеялась на повторение сценки с Манту.
Про то, что чтоб отказывать с порога. На каком основании? Личной неприязни? Как Вы себе это представляете? Заходит врач, снимает обувь, куртку, идет в ванную мыть руки, потом смотрит дочке горло и слушает, и тут я выдаю" как-то Вы мне интуитивно не нравитесь, какая-то Вы грубовато-хамоватая, не в моём вкусе, давайте на этом и попрощаемся".Я так не умею. Возможно, это мой минус...
Имя врача я знаю, ее печать стоит у нас в карточке. Оглашать его на сайте я считаю не корректным, но в личку тем, кто собирается вызывать врача на дом, ответить могу. Похоже, она обслуживает север города. А про врачей в самом центре, я ничего плохого не слышала. Дочке делали там карту для садика ( всего 1000 руб), нам всё и все понравились.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:36
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #53
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Делаем прививки только в ЕВЦ.
Все прекрасно, врачи аккуратны, приветливы. Медсестры забалтывают.
Ребенок получает в руки коробочки-палочки-ручки-фломастеры, лишь бы не плакал.
Автор вам, возможно не повезло, но вот уже 2 года без каких-либо нареканий и проблем сотрудничаем с ЕВЦ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:59
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #54
Непокорная мать
Гость
 
Аватар для Непокорная мать
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Царское село
Сообщений: 2


Прививаю детей только в ЕВЦ. Зимой на дом вызывали, сейчас сами ездим. Мне все нравится, и отношение, и дети мои спокойно реагируют на прививки, им для этого не требуются конфеты, достаточно маминой улыбки.
У Вас изначально был настрой на то, что прививка - это какое-то особененое мероприятие и ребенок как- то особненно воспримет это. Сами успокойтесь и в следующий раз оговорите приезд другого врача. Удачи
Непокорная мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:49   #55
kuzkina
Гость
 
Аватар для kuzkina
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 18


Я все-таки не поняла - это "антиреклама" центра или "плохой тетеньки"?

Я своему ребенку прививки делаю только в ЕЦВ. Когда мы шли в первый раз, я все объяснила, что будет неприятно, может немного больно, но она должна потерпеть, так как это надо для ее здоровья. Но больно не было совсем, все произошло быстро, доча даже не успела испугаться. Так что проблем не было. Нет их и сейчас, поэтому на прививки только к ним.
Может дело все-таки в том, что до 3-х лет никаких прививок у ребенка не было? Конечно, у нее стресс - пришла чужая тетенька, что-то с ней делает. Наверное, стоило как-то объяснить ребенку, что с ним будут делать. Ведь ей идти в садик, а там с детками особо не церемонятся, знаю по себе. Что же касается поликлиники - мы в нее стараемся вообще не ходить. У нас, чтобы сдать кровь необходимо взять номерок, не факт, что сдать анализ получится через 2-3 дня, у лаборатории всегда очередь из мам с детками и больными и здоровыми, туда заходят и через максимум 40 сек. "вылетают" все в соплях и слезах, никто вокруг тебя и твоего ребенка колесом ходить не будет и упрашивать дать пальчик тоже, так что ощутите разницу, как говорится.
И еще мне кажется не совсем этичным говорить про врача, что «……Впечатление, что копание в земле -это ее главное дело в жизни…», ведь Вы ничего про этого человека не знаете. Если Вам было неприятно, что она осматривает такими руками ребенку, необходимо было попросить вымыть их при Вас, а на будущее этого врача не присылать. Не думаю, что администрация центра не прислушивается к просьбам клиентов.
kuzkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:14
ответ для R. едкая , на сообщение « довольна поликлиникой. А совдепия... »
  #56
Пикушка
Участник
 
Аватар для Пикушка
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. (м. Парк Победы - Московская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
довольна поликлиникой. А совдепия видимо в ЕВЦ перебралась...
Я тоже была очень довольна отношением к ребенку в поликлинике. А то, что у нас и в "крутых" клиниках совдепия процветает, то что в этом удивительного...?!!! Ведь эти люди не с луны прилетели, они живут в нашем обществе... В общем, в ЕВЦ мне не понравилось...
__________________
Пикушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:18
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #57
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


4 тысячи за прививку????? Я в шоке, если не сказать больше.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:23
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #58
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


А у нас в поликлинике очень неплохие сёстры, все доброжелательные. Но старший у меня полежав в больнице от одного вида врача орёт, поэтому как ему тётя ни улыбается, он всё равно всех детей в очереди заведёт А младшему всё по барабану.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:21
ответ для слоник , на сообщение « Наличаем аппаратуры для оказания... »
  #59
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Наличаем аппаратуры для оказания неотложной помощи,бОльшим выбором медикаментов,наличаем других врачей и медсестер.
+100...ребенок,и не ребенок,кстати,тоже,должны находится после вакцинации в медицинском учреждении как минимум 30 минут.и врач,или медсестра должны после получаса после прививки зафиксировать в медкарте реакцию на прививку. на 3-й,и на 7-й дни после прививки долны осмотреть ребенка и сделать запись в карте.Обязаны!не знаю насчет медицинской этики,имхо,ничего страшного не произощло,но то что врач,уйдя сразу.нарушила как минимум три инструкции-это факт.О чем и нужно сообщить руководству клиники в письменном виде...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:33
ответ для kuzkina , на сообщение « Я все-таки не поняла - это... »
  #60
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от kuzkina Посмотреть сообщение
Я все-таки не поняла - это "антиреклама" центра или "плохой тетеньки"?

Я своему ребенку прививки делаю только в ЕЦВ. Когда мы шли в первый раз, я все объяснила, что будет неприятно, может немного больно, но она должна потерпеть, так как это надо для ее здоровья. Но больно не было совсем, все произошло быстро, доча даже не успела испугаться. Так что проблем не было. Нет их и сейчас, поэтому на прививки только к ним.
Может дело все-таки в том, что до 3-х лет никаких прививок у ребенка не было? Конечно, у нее стресс - пришла чужая тетенька, что-то с ней делает. Наверное, стоило как-то объяснить ребенку, что с ним будут делать. Ведь ей идти в садик, а там с детками особо не церемонятся, знаю по себе. Что же касается поликлиники - мы в нее стараемся вообще не ходить. У нас, чтобы сдать кровь необходимо взять номерок, не факт, что сдать анализ получится через 2-3 дня, у лаборатории всегда очередь из мам с детками и больными и здоровыми, туда заходят и через максимум 40 сек. "вылетают" все в соплях и слезах, никто вокруг тебя и твоего ребенка колесом ходить не будет и упрашивать дать пальчик тоже, так что ощутите разницу, как говорится.
И еще мне кажется не совсем этичным говорить про врача, что «……Впечатление, что копание в земле -это ее главное дело в жизни…», ведь Вы ничего про этого человека не знаете. Если Вам было неприятно, что она осматривает такими руками ребенку, необходимо было попросить вымыть их при Вас, а на будущее этого врача не присылать. Не думаю, что администрация центра не прислушивается к просьбам клиентов.
смотрите пост 52.
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena