Докорм смесью с 3-х недель - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 17:06   #71
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, думаете я сама не понимаю, что ГВ это лучшее???? Но у меня такое ощущение, что у меня молоко как вода, прозрачное, чуть белое. мне кажется моя ну не наедается, да еще с этими накладками вообще пипец!!!!
Прозрачное,чуть белое-это переднее молоко. Наедается малыш задним,которое сложно сцедить,а вот ребенок до него досасывается. Пейте больше жидкости,желательно теплой,ванну горячую,душ.
Попробуйте гомеопатию,Млекоин и Апилак. Чай с молоком тоже хорошо.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:21
ответ для Yaposha , на сообщение « Я что-то пропустила, зачем накладки?... »
  #72
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Я что-то пропустила, зачем накладки? Они кстати не дают ребенку хорошо стимулировать грудь и кол-во молока уменьшается.
А потому что ей не присосаться к соску моему! Она не может с роддома, как мы не стараемся, очень редко получается, но не надолго!
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:22
ответ для Чука , на сообщение « Прозрачное,чуть белое-это переднее... »
  #73
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Прозрачное,чуть белое-это переднее молоко. Наедается малыш задним,которое сложно сцедить,а вот ребенок до него досасывается. Пейте больше жидкости,желательно теплой,ванну горячую,душ.
Попробуйте гомеопатию,Млекоин и Апилак. Чай с молоком тоже хорошо.
Так она не доходит до заднего молока, она засыпает, я ее тормошу почти все кормление, для нее титька как теплая соска по моему и не более.
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 10:38
ответ для Чука , на сообщение « Согласна. »
  #74
akimkinamama
Участник
 
Аватар для akimkinamama
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Готова Встречаться !
Сообщений: 258


Теперь я поняла...почему у меня тоже молока мало с самого начала((( кровили соски ужасно 2 недели и я тоже через накладки кормила... вот вам и курсы при род Доме, нет чтобы посоветовать соски задубить, готовить постепенно, советуют сразу бепантен и накладки(((((
__________________
akimkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 10:48
ответ для Mambita , на сообщение « Про прыщики-Похоже на "гормональные... »
  #75
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


[QUOTE=Mambita;44768137]Про прыщики-Похоже на "гормональные прыщики" или ещё называют цветение ребенка, недели через 2- 3 само пройдет. У нас так было, именно в таком возрасте где-то. Врачи конечно скажут аллергия и пропишут супрастин и зоостерин. Ничего ребенку не давала))) такие прыщики лечения не требуют и диеты тожаа.
Про мало молока - чаще прикладывайте ребенка к груди, больше пейте и сцеживайте молоко после каждого кормления до последней капли. 100% будет нормально молока ещё и останется)))[/QU


согласна! не стоит торопиться со смесями....мы тож нервничали первый месяц из-за веса...только мы срыгивали много. Всё ок потом было))))\
молоко ещё своё можно расцедить, три недели это не срок
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 10:49   #76
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от akimkinamama Посмотреть сообщение
Теперь я поняла...почему у меня тоже молока мало с самого начала((( кровили соски ужасно 2 недели и я тоже через накладки кормила... вот вам и курсы при род Доме, нет чтобы посоветовать соски задубить, готовить постепенно, советуют сразу бепантен и накладки(((((
не надо соски мыть с мылом
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 12:00
ответ для Olgittka , на сообщение « Классно обобщили. Молодец :009: »
  #77
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Классно обобщили. Молодец
Ну надо же как-то себя оправдать.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:38
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #78
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


я вот тоже все маюсь. молока то нормально, то мало (много ваще не бывает). сейчас нам 3 месяца. за это время пару раз переходила на докорм смесями, когда ребенок ну определенно был голодный. но потом как-то возвращались на гв, а потом опять. вот и щас. и вроде набирает вес нормально. в пределах нормы. но иногда видно - не наелась. плюс она или лентяйка, или из-за короткой уздечки, сосет только когда молока много и оно легко течет, потом плюет и в рев. приходится за одно кормление обе груди давать. как следствие, до заднего молока не досасывает и потом мается животиком. а я все никак для себя не решу: ГВ или ИВ
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:14   #79
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
я вот тоже все маюсь. молока то нормально, то мало (много ваще не бывает). сейчас нам 3 месяца. за это время пару раз переходила на докорм смесями, когда ребенок ну определенно был голодный. но потом как-то возвращались на гв, а потом опять. вот и щас. и вроде набирает вес нормально. в пределах нормы. но иногда видно - не наелась. плюс она или лентяйка, или из-за короткой уздечки, сосет только когда молока много и оно легко течет, потом плюет и в рев. приходится за одно кормление обе груди давать. как следствие, до заднего молока не досасывает и потом мается животиком. а я все никак для себя не решу: ГВ или ИВ
У нас тоже самое, короткая уздечка и лентяйка, но я ее заставляю проснуться, пока на весы положу она вроде просыпается, столбиком поношу, все глаза уже нараспашку и я ей эту же титьку подсовываю, так она досасывает, я потом нажимаю, а из груди ничего не идет!!! Что Вы будете делать с уздечкой? Что с ней вообще делают??? И мы маемся животиком, наверно еще и из за того, что даю ей за одно кормление две груди сразу. Вобщем молока все меньше и меньше, даже после ночи!!!!
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:31
ответ для laimochka , на сообщение « У нас тоже самое, короткая уздечка и... »
  #80
вкусняшка7
Участник
 
Аватар для вкусняшка7
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Старая Деревня, м.Коменд.пр. Пионерская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, короткая уздечка и лентяйка, но я ее заставляю проснуться, пока на весы положу она вроде просыпается, столбиком поношу, все глаза уже нараспашку и я ей эту же титьку подсовываю, так она досасывает, я потом нажимаю, а из груди ничего не идет!!! Что Вы будете делать с уздечкой? Что с ней вообще делают??? И мы маемся животиком, наверно еще и из за того, что даю ей за одно кормление две груди сразу. Вобщем молока все меньше и меньше, даже после ночи!!!!

Я тоже даю за одно кормление две груди, с животиком тьфу-тьфу не мучаемся, даю после кормления саб-симплекс. А молока в первый месяц нам тоже не хватало, или ребенок все до конца не мог еще высосать, вес плохо набирали. Действительно какой- то лактационный криз был....по-моему он у всех , главное его пережить.... Я часто стала сцеживаться - докармливали из бутылочки сцеж.молочком. Для повышения лактации врач посоветовала чай не с молоком а со сливками пить (11%), так оно жирнее будет. Еще для лактации хорошо : чай "лактовит" или др. для лактации, гранулы млекоин, смесь мд-мил-мама, напиток "Утро" с цикорием, пару грецких орешков в день,и в день пить жидкости не меньше трех литров, питание разнообразное должно быть, выпивать до и сразу после кормления стакан чая или воды, чтоб молоко прибывало. Еще теплый душ. Все это нам помогает восстановить лактацию. А на смесь никогда не поздно перейти, а будет ли это хорошо для ребенка потом - вот в чем вопрос....
вкусняшка7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena