оставить 3х месячного ребенка - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 15:19
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #101
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


А я бы поехала, и поеду - только в 7,5 месяцев ребёнкинских (если ничего не изменится,конечно). Мой малыш тоже на ИВ, маме своей доверяю как себе - чего думать-то? И её это в радость, и мы с мужем отдохнём. Считаю,что от такой поездки всем хорошо.
Частушка is offline  
Старый 20.06.2010, 16:40
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Какая у вас аватарка хорошая :flower: »
  #102
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Какая у вас аватарка хорошая

я очень люблю бульдогов и у меня двойня ))))
__________________
Зи-зи is offline  
Старый 20.06.2010, 16:50
ответ для Janice , на сообщение « Может-может :)) А вообще это решение... »
  #103
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Janice Посмотреть сообщение
Может-может

А вообще это решение очень индивидуальное: если ребенок на ИВ, здоров, есть медицинская помощь, если не дай бог что, есть надежный человек, с которым можно оставить и мама не фантазирует на тему того, что мир обвалится на голову ребенка, как только она потеряет его из вида - почему бы нет.

А вообще я считаю, что задача мамы воспитывать в малыше привязанность к миру и его радостям, а не к своей юбке И мои наблюдения за 3-х месячными показывают, что им, в общем-то, все равно - было бы тепло, животик бы не болел и не был пустым

PS при всем вышесказанном лично я бы не поехала - но именно потому, что на няню в таком возрасте не оставлю, а больше не с кем.
Все малыши разные, мой с первых дней чувствовал даже если не я коляску везу, он сразу истерику закатывал.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 20.06.2010, 17:48
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #104
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Я оставляла дочь в полгода а сама ездила отдыхать с мужем на две недели. Абсолютно ничего не произошло. Не волновалась, потому что каждый день звонила и писала смс маме, плюч я знаю - она очень ответственный человек, а если предложила взять ребенка - у нее все будет хорошо.

В этом году поедем осенью, опять без ребенка, ей будет год и восемь. Ребенок спокойный, от мамы особо не зависимый, бабушку любит и охотно с ней остается.

Ниечго не вижу страшного.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline  
Старый 20.06.2010, 17:53
ответ для WaLeRik , на сообщение « А мне и сейчас мои дети не мешают... »
  #105
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
А мне и сейчас мои дети не мешают отдыхать Видимо у нас с Вами разное представление о полноценном отдыхе



детский сад, ей богу!



А давайте не будем забывать, что речь идет о трехмесячном младенце А инстинкты у молодой мамы - это прекрасно, наше тело так устроено, наша гормональная система этому способствует.
Внимание в 3 ребенкиных месяца не может быть гипертрофированно
Вы знаете, у моих детей примерно такая же разница, как у ваших. Я тоже всегда ( и сейчас ) всем так говорю. Но : это не от хорошей жизни. Конечно, у меня хорошая семья, дети уже сами могли бы родить . Но! Я всегда понимала, что моё фанатичное желание отдыхать только с детьми - это продукт моей жизни. Я НЕ УМЕЮ по другому. Я умею отдыхать только когда я стираю, утираю носы, забочусь о ком-то. Мне это нравится, т.к. такая я НУЖНА, я их мама, ПОЭТОМУ я любима. А вот остаться отдыхать никого не обслуживая, смогла бы я быть такой же любимой и равноценным членом любой компании?
И, кстати, да, полноценный отдых с семьёй и без детей ( с мужем ) это разный отдых - попробуете позже, вам понравится, но вы должны это понять раньше, чем ваши дети.
Попробуйте, это вовсе не является предательством по отношению к детям. Это значит, что мама ВСЕСТОРОННЕ развита, а не только МАМА.Надо находить силы и время, что бы поднять голову от какашечек и козявочек и оглядеться вокруг.

Про тело и гормоны вы правильно пишите, но не надо этим объяснять своё нежелание\неумение быть ещё и другом\женой\сестрой\...

И внимание к 3-х месячному ребёнку вполне может быть гипертрофировано, смотря какое это внимание - оно должно определяться необходимостью для ребёнка, а не мамы ( многие путают ).
Madamka-66 is offline  
Старый 20.06.2010, 18:08   #106
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вы знаете, у моих детей примерно такая же разница, как у ваших. Я тоже всегда ( и сейчас ) всем так говорю. Но : это не от хорошей жизни. Конечно, у меня хорошая семья, дети уже сами могли бы родить . Но! Я всегда понимала, что моё фанатичное желание отдыхать только с детьми - это продукт моей жизни. Я НЕ УМЕЮ по другому. Я умею отдыхать только когда я стираю, утираю носы, забочусь о ком-то. Мне это нравится, т.к. такая я НУЖНА, я их мама, ПОЭТОМУ я любима. А вот остаться отдыхать никого не обслуживая, смогла бы я быть такой же любимой и равноценным членом любой компании?
И, кстати, да, полноценный отдых с семьёй и без детей ( с мужем ) это разный отдых - попробуете позже, вам понравится, но вы должны это понять раньше, чем ваши дети.
Попробуйте, это вовсе не является предательством по отношению к детям. Это значит, что мама ВСЕСТОРОННЕ развита, а не только МАМА.Надо находить силы и время, что бы поднять голову от какашечек и козявочек и оглядеться вокруг.

Про тело и гормоны вы правильно пишите, но не надо этим объяснять своё нежелание\неумение быть ещё и другом\женой\сестрой\...

И внимание к 3-х месячному ребёнку вполне может быть гипертрофировано, смотря какое это внимание - оно должно определяться необходимостью для ребёнка, а не мамы ( многие путают ).
К чему Вы это все написали? Речь не обо мне. ТС задал конкретный вопрос, про конкретный возраст ребенка - я написала мое мнение. Я (если уж начали делиться личным опытом) совершенно спокойно могу оставить своих детей свекрови на пару дней, но когда им было 3 месяца я этого не делала, и без каких-то форсмажорных обстоятельств делать бы не стала.
Топик вообще получился провокационным - одна половина начала доказывать что-то другой половине
WaLeRik is offline  
Старый 20.06.2010, 19:11
ответ для WaLeRik , на сообщение « К чему Вы это все написали?:009: Речь... »
  #107
*Iriska*
Участник
 
Аватар для *Iriska*
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Топик вообще получился провокационным - одна половина начала доказывать что-то другой половине
Вот-вот, не понятно зачем спорить. Все детки разные: кто-то более самостоятельный, кто-то более домашний, да и методы воспитания у всех мам тоже разные и если они другие, то не значит, что плохие))) Автору просто было интересно мнение других родителей о сложившейся ситуации, думаю, было бы информативней сделать опрос.
Хотя, с другой стороны, истина познается в споре)))) Я, конечно, такого малыша, как сейчас(3 мес) точно не оставлю, но через пол-годика возможно....
*Iriska* is offline  
Старый 20.06.2010, 19:16
ответ для WaLeRik , на сообщение « К чему Вы это все написали?:009: Речь... »
  #108
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Хоть мы и на ГВ, но я бы не оставила. Если я устаю... кроху папе на час, два и все опять в норме!Отдых в 7 дней превратился бы в мучения" как она там? что с ней?" Не могу доверить свое чадо надолго никому.
P.S. Муж солидарен.
Сидорка is offline  
Старый 20.06.2010, 19:33
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #109
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Мдя...наверно, у меня отсутствует материнский инстинкт.......но переживать и сходить с ума точно бы не стала - разлука в 10 дней, ерунда, ИМХО.
А как же раньше в сад с 3-ёх мес. сдавали чужим тётям и на работу? Некогда было волноваться и сопли жевать. Все выросли нормальными людьми. А сейчас одни сюси-пуси, "ой-ой-ой, как же он там без мамы 3 дня переживёт?"..
ИМХО, 3-ёх мес. малыш по большому счёту только ест, спит и какает....вот вы что-нибудь помните из 3-ёх мес. детства - себя, например, или отсутствие мамы? Я лично - нет. Поэтому вывод - это вы додумываете за малыша, что ему не всё равно рядом мама или нет. А ему лишь бы сухо тепло и сыто).
По мне так в психологическом плане чем старше ребёнок. тем больше привязанность и вот в годик уехать как раз бОльший стресс.....
__________________
Mama_Maksa is offline  
Старый 20.06.2010, 19:41
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мдя...наверно, у меня отсутствует... »
  #110
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Мдя...наверно, у меня отсутствует материнский инстинкт.......но переживать и сходить с ума точно бы не стала - разлука в 10 дней, ерунда, ИМХО.
А как же раньше в сад с 3-ёх мес. сдавали чужим тётям и на работу? Некогда было волноваться и сопли жевать. Все выросли нормальными людьми. А сейчас одни сюси-пуси, "ой-ой-ой, как же он там без мамы 3 дня переживёт?"..
ИМХО, 3-ёх мес. малыш по большому счёту только ест, спит и какает....вот вы что-нибудь помните из 3-ёх мес. детства - себя, например, или отсутствие мамы? Я лично - нет. Поэтому вывод - это вы додумываете за малыша, что ему не всё равно рядом мама или нет. А ему лишь бы сухо тепло и сыто).
По мне так в психологическом плане чем старше ребёнок. тем больше привязанность и вот в годик уехать как раз бОльший стресс.....
А что, это хорошо, что в 3 месяца в садик сдавали И это странный подход к воспитанию малыша, главное чтобы сухо и сыто, а чего тогда в детском доме малышам не нравится, там тоже и следят за ними и кормят и игрушки есть
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena