второй ребенок - когда? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 03:23
ответ для julka80 , на сообщение « ну это у всех индивидуально... у меня... »
  #51
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


У нас разница 1.8мес, справляемся сами без помошников. Из опыта могу еще сказать,что я более дружна с братом погодкой (разница 1.4) ,чем с сестрой (разница 8 лет). С братом были общие игры, друзья,походы в школу, в музыкалку , в игрушечный магазин А еще мы наклейки собирали! Так было здорово,приятно вспомнить!
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:54   #52
Juliation
Участник
 
Аватар для Juliation
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 229


почитала вас всех....тоже хочется)) Еще одного мальчика))
__________________
Juliation is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:13
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #53
кича
Ветеран
 
Аватар для кича
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Недалеко от Просвещения
Сообщений: 860


Я мама погодок. Старшему было 1.5 когда родилась дочка. Думала,что будет все ужастно ( я с ними совсем одна без помощников,папа наш все время работает),но как оказалось-ничего страшного. Основная проблема в том что старший все время к ней лезет. это понятно,но он еще не понимает что может ей навредить. Как оказалось это главная проблема. Я больше переживала,как их буду укладывать на дневной и вечерний сон. Но и тут все просто. Сначала кормлю младшую,если не заснула,оставляю с игрушками,она так долго может лежать (главное чтобы была накушаная ,потом иду в другую комнату со старшим. А вечером купаю в ванночке дочку,когда достаю,сажаю туда сына (может долго играть ) в это время засыпает дочь ,я достаю сына и укладываю его. Вот и вся технология А еще он осенью идет в сад и тогда все совсем упроститься
кича is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:15
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « Так же через 10 лет))) ну или как... »
  #54
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
Так же через 10 лет))) ну или как минимум через 7 лет когда старшей в школу совместить так сказать.
А так у дочек разница 10 лет прекрасно старшая во всем поможет при нелбходимости.
согласна
у меня пока только АдЫн ребенок, но второго планирую не раньше, чем через 5 лет, а вообще лечше через 10
первый подрос, а второй еще такой маленький кукленок
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:22
ответ для Tat_tochka , на сообщение « мы вот планируем родить второго... »
  #55
кича
Ветеран
 
Аватар для кича
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Недалеко от Просвещения
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Tat_tochka Посмотреть сообщение
мы вот планируем родить второго так,чтобы разница в два года была.Я хоть узнаю, что такое сонные ночи, а то совсем забыла=))))
Кстати как родилась Маруся,я хоть высыпаться стала(как бы странно это не звучало) Хоть сын и не на груди был,но спал до победного со мной (теперь переехал к папе под бок ,так он за ночь,то попить,то поговорить,несколько раз просыпался.Все время рвыаный сон. А доча (моя лапочка ложится в 9 и просыпается в 6 утра покушать,потом еще до 10 спит! Вот как круто!
__________________
кича is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:31
ответ для Juliation , на сообщение « почитала вас всех....тоже хочется:))))... »
  #56
sosnovik
Мега-элита
 
Аватар для sosnovik
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Южные МЫ...
Сообщений: 3 492


Цитата:
Сообщение от Juliation Посмотреть сообщение
почитала вас всех....тоже хочется)) Еще одного мальчика))
и мне оченьььььььььь,правда дочу
sosnovik is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:34   #57
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от кича Посмотреть сообщение
Я мама погодок. Старшему было 1.5 когда родилась дочка. Думала,что будет все ужастно ( я с ними совсем одна без помощников,папа наш все время работает),но как оказалось-ничего страшного. Основная проблема в том что старший все время к ней лезет. это понятно,но он еще не понимает что может ей навредить. Как оказалось это главная проблема. Я больше переживала,как их буду укладывать на дневной и вечерний сон. Но и тут все просто. Сначала кормлю младшую,если не заснула,оставляю с игрушками,она так долго может лежать (главное чтобы была накушаная ,потом иду в другую комнату со старшим. А вечером купаю в ванночке дочку,когда достаю,сажаю туда сына (может долго играть ) в это время засыпает дочь ,я достаю сына и укладываю его. Вот и вся технология А еще он осенью идет в сад и тогда все совсем упроститься
Наверное, потяжелее, придется с двумя рано утром в сад бежать, чтобы не опоздать и вечером мелочь под садик подстраивать.
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:47
ответ для Valt , на сообщение « Наверное, потяжелее, придется с двумя... »
  #58
кича
Ветеран
 
Аватар для кича
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Недалеко от Просвещения
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
Наверное, потяжелее, придется с двумя рано утром в сад бежать, чтобы не опоздать и вечером мелочь под садик подстраивать.
Не,с утра у нас папа будет перед работой отводить,а вечером они и так в одно время у меня засыпают.Даже если самой вести,то садик напротив дома и это очень радует
__________________
кича is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:28
ответ для кича , на сообщение « Не,с утра у нас папа будет перед... »
  #59
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от кича Посмотреть сообщение
Не,с утра у нас папа будет перед работой отводить,а вечером они и так в одно время у меня засыпают.Даже если самой вести,то садик напротив дома и это очень радует
А у меня утром - жуть. Старшая в школу вставать не хочет и устраивает скандалы, средняя - тормозит, а мелкому грудь подавай
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 18:00
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #60
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


вот и мы захотели второго, когда первая дочка была еще маленькая)) немного подождали, грудью докормила я до 1 года 3 месяцев - и вперед) результат - на нашей линеечке))))

К 2-м годам детки уже очень много делают сами (моя, например, ходит на горшок, ест самостоятельно, может подолгу рисовать, играть, много говорит и все понимает))) Когда ждала уже вторую, прикидывала: с какоговозраста старщшей дочери я бы справилась, если бы у меня уже появился малыш) и я поняла, что примерно с 1 года 9 месяцев уже совсем нестрашно бы было)) но у нас разница даже чуть больше получилась)
тут главное- настрой)
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena