Вышивка - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 14:24   #2061
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Dashurik Посмотреть сообщение
Я тоже мечусь, вышить что-то по набору или все-таки попробовать свои силы в подборе. До этого момента покупала только наборы, хотя схем с вашей помощью нахомячила прилично. И вот в связи с кризисом, решилась, взяла небольшую схемку, но ключа ниток (в смысле номеров) нет, а есть только скан плашки с образцами. Сразу возник вопрос, если у меня нет "живой" палитры ниток этой фирмы, равно как и их приличного запаса, то как подбирать-то? Запомнить цвета с монитора, так это нереально, идти в магазин с картинкой того, что должно получиться и там уже фантазировать на глаз...,боюсь, фигня получится, т.к. в картинке несколько полутонов (лицо). Или может быть, прийти в магазин, найти там нужный набор (если есть, конечно) и глядя на нитки в наборе подбирать сразу мулине той же фирмы? Как, интересно, на это отреагируют продавцы? В общем, вот сразу сколько вопросов, извините, если они кому-то покажутся глупыми... А как вы делаете, поделитесь, пожалуйста, опытом. P.S. Лично я в итоге плюнула на экономию, урезала еще немного и без того скромный бюджет и купила-таки наборчик. Вот сижу теперь наслаждаюсь!
номера ниток обычно не указываются у риолиса, панны, ЗР. я обычно подбираю цвета дома с монитора (я уже говорила, что у меня почти вся палитра гаммы - поэтому подобрать нитки не сложно). если дома нет подходящих ниток, скидываю скан ниток в телефон и в магазине также по фотографии подбираю
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 01.07.2010, 14:39
ответ для marishash , на сообщение « Ну вот, оформила..Что скажете? »
  #2062
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Ну вот, оформила..Что скажете?
О-О-О!!!
Потрясающе, может тоже рискну когда-нибудь исполнить такое
Счастик is offline  
Старый 01.07.2010, 14:40
ответ для Julie_pr , на сообщение « какая прелесть! :love: очень хорошо... »
  #2063
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
какая прелесть! очень хорошо покупная рамочка подошла!
милый зайчик, хооршо получилось
Счастик is offline  
Старый 01.07.2010, 14:42   #2064
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
попробую ответить за Ташу в наборах Dimensions нитки их же собственного производства. они отличаются по цветовой гамме от ДМС. конечно же есть таблицы перевода ниток, но не всегда оттенки совпадают. поэтому предпочитают наборы.
я вышиваю ВСЁ по подбору - без проблем перевожу даже не в ДМС, а в Гамму.
в общем, все надо пробовать, сравнивать
мне вот не дано, посему покупаю наборы, а у Юли хорошо получается,мастерски подобрать цвет
Счастик is offline  
Старый 01.07.2010, 15:13
ответ для Julie_pr , на сообщение « номера ниток обычно не указываются у... »
  #2065
Dashurik
Ветеран
 
Аватар для Dashurik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
номера ниток обычно не указываются у риолиса, панны, ЗР. я обычно подбираю цвета дома с монитора (я уже говорила, что у меня почти вся палитра гаммы - поэтому подобрать нитки не сложно). если дома нет подходящих ниток, скидываю скан ниток в телефон и в магазине также по фотографии подбираю
Понятно, спасибо за подсказку! Может быть следующую дамочку и решусь так вышить, но что касается большой работы, это, наверное, не мой вариант...
__________________
Dashurik is offline  
Старый 01.07.2010, 15:51
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #2066
OlgaDv
Старожил
 
Аватар для OlgaDv
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 102


понятно... вот и разбежалась Валенсия.. Марина теперь в новом месте, а Айвар -не знаю.
Жалко.
OlgaDv is offline  
Старый 01.07.2010, 16:51   #2067
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
честно? Юлины вышивки подбором- редкое исключение из большинства виденных мной в сети отшитых подборов по схемам этой фирмы. у Дименшионса свои нитки, очень тщательная проработка схем и подбор цветовой гаммы. Подбор цветов с экрана монитора, например, однозначно не равен подбору по "хвостику" живой нитки т.к. передача цветов у всех мониторов разная. Обидеть не хочу, но большой Дим редко когда удается в подборе, хотя бы потому, что во многом зависит от тщательности подбора ниток, лучшие подборы Дима, о которых я читала это смесь ДМС, Анкора и Мадейры.
Этот набор стоит пожалуй и подороже в магазине, дешевле наверно, только в закупке
Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
попробую ответить за Ташу в наборах Dimensions нитки их же собственного производства. они отличаются по цветовой гамме от ДМС. конечно же есть таблицы перевода ниток, но не всегда оттенки совпадают. поэтому предпочитают наборы.
я вышиваю ВСЁ по подбору - без проблем перевожу даже не в ДМС, а в Гамму.
в общем, все надо пробовать, сравнивать
Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Честно говоря. мне кажется, что новичку будет тяжеловато сделать подбор. Дело в том, что в этой скрипке идет почти 50 оттенков ниток + много миксов, крест-полукрест, разное количество ниточек + сама работа не самая простая.
Единственное, можно поискать уже готовый подбор, например, на девишнике.
ИМХО самое такое ИМХОВОЕ, я бы не стала заморачиваться. НО сама картинка шикарная - у меня мама сейчас такую вышивает - просто.
Девочки, спасибо всем за ответы! Я, если честно, и не собиралась подбирать нитки сама. Я думала купить нитки по ключу, и не знала, что у ДИМа своя палитра... Не знаю, что теперь и делать, посмотрю в каком виде будет схема, а там уж решу....
__________________
Счастье - не пункт назначения, а способ передвижения (с)

З@йка is offline  
Старый 01.07.2010, 16:53
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #2068
Анна А.
Ветеран
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 699


девочки! помогите советом!
хочу сделать примерно вот такой пенал, но схему не очень сложную и неочень большую найти не могу( как быть? размер пенала будет примерно 10х18см
а схемы в основном большущие 150х200 крестиков и больше. что делать? где взять маленькую? интересует цветочная тематика
Изображения
Тип файла: jpg il_430xN_125378665.jpg (42.7 Кб, 187 просмотров)
Анна А. is offline  
Старый 01.07.2010, 17:58
ответ для Анна А. , на сообщение « девочки! помогите советом! хочу... »
  #2069
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
девочки! помогите советом!
хочу сделать примерно вот такой пенал, но схему не очень сложную и неочень большую найти не могу( как быть? размер пенала будет примерно 10х18см
а схемы в основном большущие 150х200 крестиков и больше. что делать? где взять маленькую? интересует цветочная тематика
Анна, с цветочками очень много небольших схем, что-то вы не там смотрите полистайте форум "Ручная работа"
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 01.07.2010, 18:02
ответ для Julie_pr , на сообщение « Анна, с цветочками очень много... »
  #2070
Анна А.
Ветеран
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 699


спасибо, сейчас ещё пороюсь)
Анна А. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena