Няни рассказали ужасные истории...... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 11:45   #11
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Да, форум зубастый))). То в рекламе обвинят, то в троллинге...
Я много всяких ужасов видела в своей практике: и с нянями-воспитателями, и с родителями, и с детьми... Сюда не выношу: кто-то не поймет, кто-то обидится, а кто-то расстроится и будет перживать...Так что делюсь только с близкими, если уж очень хочется...
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:13   #12
Лана Ко
Частый гость
 
Аватар для Лана Ко
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 65


Это правила для любого домашнего работника!

1. Приходить на работу точно в назначенное время.
2. Следить за своим внешним видом, иметь сменную обувь и одежду.
3. Строго выполнять указания работодателя, вести дневник выполненной работы, затраченного времени, денежных средств.
4. Соблюдатьправила безопасности жилища работодателя.
5. Соблюдать конфиденциальность в отношении информации о жизни работодателя.6. Заблаговременно извещать работодателя о своей нетрудоспособности, необходимости отгула или отпуска.
7. Сообщать в агентство о необходимости Вашей замены (на период болезни, отпуска).
8. Извещать руководство агентства об изменении условий работы.

Работнику запрещается:
1. Приводить на работу членов своей семьи и знакомых.
2. Заниматься в рабочее время посторонними делами, в том числе разговаривать по телефону.
3. Давать координаты заказчиков посторонним лицам.
4. Рассказывать работодателю и обслуживающему персоналу о проблемах своей семейной и личной жизни, здоровье и т.п.
5. Обсуждать с другим обслуживающим персоналом работодателя и членов его семьи, уровни зарплат персонала.
6. Пропагандировать свои религиозные, политические, этические и моральные убеждения


Няня имеет полное право отказаться работать в семье, где правила. устои , взгляды на жизнь и воспитание детей противополжны ее представлениям и убеждениям. Сочувствую, если она попала в такую ситуацию, но ее рассказ свидетельствует о ее непрофессионализме или глупости. Возможно, что такого случая не было. Просто очень хотелось, чтобы посочувствовали. В нашей практике были и случаи и выдумки, только это конфиденциальная информация для служебного пользования
К нам часто обращаются журналисты и просят рассказать что-нибудь этакое - принципиально ничего не рассказываем. Просто некоторых клиентов прекращаем обслуживать, а некоторых нянь-трудоустраивать.
Лана Ко is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:06   #13
Antireklama
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 89


Очередной ОБС
Вчера по Рен-ТВ была передача, где упоминалась описанная автором история.

Жара плохо действует на мозГ.
Antireklama is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:08
ответ для Лана Ко , на сообщение « Это правила для любого домашнего... »
  #14
Antireklama
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 89


Лана и Ко, а Вы не нарушаете?
Antireklama is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:09   #15
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


С одной стороны, все верно, тактично, прилично. С другой стороны, если потом что-то случится серьезное, все начинают кричать: "А куда смотрели родня, соседи, прохожие и т.п.?" На мой взгляд, любая реальная информация полезна. Просто как раз сейчас одна женщина узнала, что такое урахус, что это явление врачам известное и не позорное. А ее так с детства закомплексовали, что она НИКОМУ НИЧЕГО НИКОГДА не сказала, даже в роддоме. По случаю я ее просветила. Человеку полегчало. А раньше она считала это извращением и даже интересоваться этим стеснялась, хотя Камасутру читала :-)
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:18   #16
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Решила добавить: а насчет тайного размера зарплаты - замалчивание выгодно платящему, оно понятно, но тут дилемма ворзникает, как у священника, который узнал на исповеди о намерении прихожанина убить соседа - дать шанс убить или нарушить тайну исповеди? И должен ли человек соблюдать выгоду одного более, чем выгоду другого? Работодатель может честно сказать: Маше я плачу пять, а Даше три - потому что Маша еще и крестиком вышивает. А так порой получается, что обе вышивают, но Даша девушка скромная...
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:29   #17
Мама_Зюзя
Активный участник
 
Аватар для Мама_Зюзя
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Ул. Радищева
Сообщений: 329


Да, только я не по телику узнала, подруга рассказала.
Но та, сказала, что видела её по телику
Мама_Зюзя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:51   #18
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Мне моя знакомая рассказала - у неё были щенки фокса. Приехали люди, купили щеночка, на следующий день звонят - ещё один нужен. Оказалось - дети заиграли-задавили. Не продала. Долго в шоке пребывала. Видимо, если реальная история про няню, человек тоже в шоке, поэтому поделилась увиденным. Ну я бы тоже, наверное, спать бы перестала, если бы такое сделали мои дети, или их друзья. Всё-таки живое существо, да и боль чувствует так же, как человек. Хотя, зарплаты, привычки, случайно увиденную камасутру в чьей-то семье и.т.д. обсуждать бы не стала. Пофигу на это.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 17:48   #19
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


ничё не поняла
в каждой семье делают как хотят, что такого? а то, что няня обсуждает- считаю нормальным! подумаешь....
а вот то, что автору рассказали, а она тут пишет- вот это как раз не очень.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:17   #20
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Какая шикарная тема .
Цитата:
Сообщение от Мама_Зюзя
Когда приехала мама они ей сказали: Ничего, новую купим. Нормально, да?
Абсолютно нормально. Дети ещё не знают цену жизни, собака для них - игрушка. Как и младший брат/сестра для многих малышей тоже игрушка и развлечение - в глаза пальцами потыкать, в рот яблоко запихать . Поэтому и не рекомендуют оставлять детей наедине с малышами и животными - либо они придушат, либо их придушат.
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а то, что няня обсуждает- считаю нормальным! подумаешь....
Действительно, подумаешь. Ведь очень многие люди сильно обрадуются, когда к ним по сарафанному радио придёт искажённая многократными пересказами информация про их же семью .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena