Плачусь. Все напрасно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 15:55
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #11
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Отдохнуть надо всенепременно! И сходить к нескольким хорошим неврологам.

Не смотря на небольшое отставание, которое по Вашим словам есть, У Вас явно завышенные ожидания от годовалого малыша

Моей сейчас полтора года - отчётливо мама говорит от сила два месяца, стаканчики-бумажки - это отличные игрушки.


Но наблюдаться надо обязательно и не успокаиваться, пусть считают мнительной и сумасшедшей мамашкой Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 15:58
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #12
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


конечно, по возможности, отдохните, тем более бабушка на море! подумайте, что можно всего на месяц-два отложить и спокойно просто отдыхайте с сыном. У сестры похожая ситуация была, сын вырос, учится в ВУЗе, зато отсрочка от армии из-за недостаточности массы тела.
так что пойте, играйте, разговаривайте.... результат будет!
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:17
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #13
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


А по-моему, пребывание у бабушки на море замечательно было бы совместить с массажем. Обычно на побережьях куча пансионатов, санаториев. Мы сами так уже 2 года делаем массажи на югах. И по цене получается в 2-3 раза дешевле, чем делают питерские массажисты. С утра завтракаем, потом массаж, потом на море побултыхаться в круге - тем более ребенок замечательно гребет.
Вообще, даже простая смена обстановки - это всегда скачок в развитии.
Удачи Вам!
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:24
ответ для Lelesha , на сообщение « А по-моему, пребывание у бабушки на... »
  #14
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А по-моему, пребывание у бабушки на море замечательно было бы совместить с массажем. Обычно на побережьях куча пансионатов, санаториев. Мы сами так уже 2 года делаем массажи на югах. И по цене получается в 2-3 раза дешевле, чем делают питерские массажисты. С утра завтракаем, потом массаж, потом на море побултыхаться в круге - тем более ребенок замечательно гребет.
Вообще, даже простая смена обстановки - это всегда скачок в развитии.
Удачи Вам!
Да, папа (там же, где и бабушка живет) вроде уже нашел массажистку. Едем на 2 месяца, так что, может, и 2 курса получится. На море, надеюсь, удастся съездить (до него около 3-4 часов еще ехать надо), так что купим бассейн надувной и пусть там барахтается с игрухами.
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:32
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #15
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Как здорово,есть возможность Вам с малышом отдыхать на море,у моей девочки диф.мыш.гипотония,но у нас кроме этого еще и тяж.диагнозы в наличии.На море и не раздумывайте,купать ежедневно,зарядку в воде ежедневно,пока найдете массажиста сами делайте простые упражнения "на счет 200",так нам рекомендовали,занимаемся даже с радостью.У Вас все получится,не раскисайте,с улыбкой в 32, ВПЕРЕД!!!Удачи!!!
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:47
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #16
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Просто хочу пожелать терпения!!!Ни в коем случае не бросайте и продолжайте заниматься ребенком,глядишь в скором времени получите результаты и "мама" скажет и вставать начнет!Время нужно...время и терпение...
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:04
ответ для aurinko , на сообщение « Да, папа (там же, где и бабушка живет)... »
  #17
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


про своего-то я уже не помню, что когда началось)) а вот крестница моя в год и 4 месяца " мама" не говорит, только слоги. Вроде нормально все с ребенком...Так что Вы от годовалого-то хотите?
Делайте массаж и любите своего ребенка! и все будет хорошо!)
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 19:03
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #18
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Автор,ну нельзя впадать в пессимизм,у Вас такая очаровательная мордашечка на аватарке!
Не сравнивайте своего мальчика ни с кем.
Мне кажется у Вас завышенные требования к маленькому.
Мы на месяц младше вас,тоже только слоги говорим. А книжки только в рот тянем- пожевать...
С дочкой сравниваю- другие они совсем,мальчишки.
Если и есть проблемы,они не такие большие,чтобы у мамы руки опускались.Малышу нужна весёлая , радостная мама . Всё будет хорошо!!!
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 19:16
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #19
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Я думаю, что вы просто устали.

У меня старший сын пошел в 1,4, причем с трудом. Зато заговорил рано. В 2,4 была речь уже сложными предложениями.

Младший встал на ножки в 10 мес. В год уже устойчиво ходил. Была прекрасная пальчиковая моторика. Заговорил простыми словами только в два года. Сейчас 4 - разболтался уже.

У родственницы со стороны мужа сыну 2,2. Два месяца назад говорил только отдельные слова или слоги. С трудом. Я тоже думала, что задержка. Сейчас его видела. Просто бац - и прогресс. Начал болтать - пока непонятно, но уже активно. Я решила, что это генетика такая со стороны мужа проявилась.

Ждать от мальчика, что он вдруг в год будет говорить 10 слов, как написано в книжках - это просто смешно.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 19:25
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #20
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Милый автор! Результаты будут видны не через год, и даже не через 2. Мой в годик весил 5 кг, не улыбался и практически не двигался, он сел только к 2-м, на ножки встал у опоры в 3,5. Сейчас ему 9 лет, закончил 2-ой класс и достал меня своими вопросами. Ну откуда я знаю, как эта рыба на канале Дискавери называется?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena