Плачусь. Все напрасно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 19:56
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #21
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Худенький, маленький, ползает по-пластунски, иногда, пару шажков, на четвереньках, сам не садится, не стоит (только в кроватке иногда встает, но редко).
Он худенький для своего возраста - вот и нет у него ПОКА сил садиться/ходить/стоять. Откормится - ещё и не догнать его будет. Про речь уже многие написали - для годика ничего необычного нет. Моя здоровая дочь заговорила только в 1,8 - я тоже волновалась и отвела её на развивалки. Через месяц уже "завивалки" искать хотела...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:54   #22
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Он худенький для своего возраста - вот и нет у него ПОКА сил садиться/ходить/стоять. Откормится - ещё и не догнать его будет
Откормить-то и не получается (( Ест за троих. Готов хоть три порции съедать (многие бы позавидовали такому аппетиту), но не в коня корм, как говориться. Стройный, как кипарис, аж ребра видны!
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:57
ответ для cerera , на сообщение « Я думаю, что вы просто устали. У... »
  #23
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы просто устали.

У меня старший сын пошел в 1,4, причем с трудом. Зато заговорил рано. В 2,4 была речь уже сложными предложениями.

Младший встал на ножки в 10 мес. В год уже устойчиво ходил. Была прекрасная пальчиковая моторика. Заговорил простыми словами только в два года. Сейчас 4 - разболтался уже.

У родственницы со стороны мужа сыну 2,2. Два месяца назад говорил только отдельные слова или слоги. С трудом. Я тоже думала, что задержка. Сейчас его видела. Просто бац - и прогресс. Начал болтать - пока непонятно, но уже активно. Я решила, что это генетика такая со стороны мужа проявилась.

Ждать от мальчика, что он вдруг в год будет говорить 10 слов, как написано в книжках - это просто смешно.
Да я понимаю, что говорить так рано далеко не все детки хотят. У наших знакомых сын до 2,5 лет только мама и папа говорил. Просто хочется очень! Речь меня меньше всего беспокоит )
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:59   #24
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну откуда я знаю, как эта рыба на канале Дискавери называется?
Ой, у свекрови залежи детских энциклопедий от двух сыновей остались. Жду не дождусь, когда у малыша проснется интерес ко всем этим вещам: будем вместе изучать!
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:10
ответ для aurinko , на сообщение « Откормить-то и не получается (( Ест за... »
  #25
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от aurinko Посмотреть сообщение
Откормить-то и не получается (( Ест за троих. Готов хоть три порции съедать (многие бы позавидовали такому аппетиту), но не в коня корм, как говориться. Стройный, как кипарис, аж ребра видны!
У моей дочки тоже малый вес, но у нас проблемы с ЖКТ, отсюда плохая усвояемость, неперевариваемость и прочие грустные явления.
Вы по этой линии (гастроэнтерологической) обследовались? Хотя бы копрограмму сдавали?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 22:01   #26
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
У моей дочки тоже малый вес, но у нас проблемы с ЖКТ, отсюда плохая усвояемость, неперевариваемость и прочие грустные явления.
Вы по этой линии (гастроэнтерологической) обследовались? Хотя бы копрограмму сдавали?
Копрограмма у нас хорошая, завтра еще на целиакию + кучу других анализов сдаем. Может, что-то разъяснится.
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 22:39
ответ для aurinko , на сообщение « Копрограмма у нас хорошая, завтра еще... »
  #27
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Дорогой автор, конечно все не напрасно. найдите своего хорошего невролога, мы за 3,5 года многих прошли, главное продолжать заниматься и дальше.Нам очень помогает массаж хороший, мы еще не ходим, но у нас много различных проблем и диагнозов.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 23:02
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #28
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


мой сын пошел в 8 мес, к году гулял без поддержки весьма смело.Но зато в свои 1.5 кроме "мама" и редкого "отдай" ничего не говорит.
Автор, вы не отчаивайтесь. Сейчас такое время. когда еще есть возможность все исправить. Главное, целью задаться. Благо, в Питере живем, можно хороших спецов найти.
А море творит чудеса. т.ч. желаю вам почаще там бывать.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 23:26
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #29
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Вы хорошая мама. Бывает, что малыш не оправдывает наших ожиданий, но это не причина для отчаяния. Только для работы. Присмтритесь к сынишке, сами почувствуете, что ему нужно. Я в своё время просила Дениса записать на видеокамеру, что бы понять, что меня беспокоит. И ведь всё правильно я подмечала! Вы отдохните, не прекращайте занятий, количество обязательно перейдёт в качество. Массаж ручек очень важен. И пение. Пойте ему как можно больше, старайтесь подключиться к его вокализации ( к тому, что он произносит). Простые вещи репетируйте:пока(ручкой) , привет, нажать на звонок у двери, постучать по кастрюле ложкой, показать глазки на игрушке ротик, глазкоми хлоп-хлоп, ротиком ам, покатать машинку и всё это эмоционально с ним переживать. Побольше с ним больтать и может быть привязать его , хотя бы май-слингом? Ну и о себе забывать нельзя. Ваша собственная жизнь с рождением сына не закончилась! Ставьте себе цели и достигайте их! И они ни в коем случае не должны быть связаны с ребёнком, потому что в случае неудачи Вы будете снова циклиться на нем. Фотография, получение прав, рукоделие, иностранный язык, парикмахерское исскусство - что-то своё. У Вас ведь малышок не так уж плох, время для себя выделить необходимо! Детками заниматься нужно, но ведь мы их рожаем, что бы дать всё самое лучшее, а не для того что бы "не было стыдно перед соседями и друзьями". Гордо отвечайте, что он у Вас развивается в своем ритме и каждый день находите у него какие-то новые милые черточки: красиво поёт, хорошо улыбается, следит за папой с озорным варажением лица - в таком возрасте столько забавных моментов! Не нужно ребёнка угнетать своими сомнениями - они же всё-всё чувствуют, адекватно отреагировать не наши мысли не могут. Даже вот подростки из-за плохо сданных ЕГЭ кончали жизнь самоубийством. Мы слишком многого ожидаем от детей. Правда-правда. Радуйтесь тому, что он у Вас есть! Терпения Вам и напишите имя мальчика.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 23:48
ответ для lapa , на сообщение « Вы хорошая мама. Бывает, что малыш не... »
  #30
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Вы хорошая мама. Бывает, что малыш не оправдывает наших ожиданий, но это не причина для отчаяния. Только для работы. Присмтритесь к сынишке, сами почувствуете, что ему нужно. Я в своё время просила Дениса записать на видеокамеру, что бы понять, что меня беспокоит. И ведь всё правильно я подмечала! Вы отдохните, не прекращайте занятий, количество обязательно перейдёт в качество. Массаж ручек очень важен. И пение. Пойте ему как можно больше, старайтесь подключиться к его вокализации ( к тому, что он произносит). Простые вещи репетируйте:пока(ручкой) , привет, нажать на звонок у двери, постучать по кастрюле ложкой, показать глазки на игрушке ротик, глазкоми хлоп-хлоп, ротиком ам, покатать машинку и всё это эмоционально с ним переживать. Побольше с ним больтать и может быть привязать его , хотя бы май-слингом? Ну и о себе забывать нельзя. Ваша собственная жизнь с рождением сына не закончилась! Ставьте себе цели и достигайте их! И они ни в коем случае не должны быть связаны с ребёнком, потому что в случае неудачи Вы будете снова циклиться на нем. Фотография, получение прав, рукоделие, иностранный язык, парикмахерское исскусство - что-то своё. У Вас ведь малышок не так уж плох, время для себя выделить необходимо! Детками заниматься нужно, но ведь мы их рожаем, что бы дать всё самое лучшее, а не для того что бы "не было стыдно перед соседями и друзьями". Гордо отвечайте, что он у Вас развивается в своем ритме и каждый день находите у него какие-то новые милые черточки: красиво поёт, хорошо улыбается, следит за папой с озорным варажением лица - в таком возрасте столько забавных моментов! Не нужно ребёнка угнетать своими сомнениями - они же всё-всё чувствуют, адекватно отреагировать не наши мысли не могут. Даже вот подростки из-за плохо сданных ЕГЭ кончали жизнь самоубийством. Мы слишком многого ожидаем от детей. Правда-правда. Радуйтесь тому, что он у Вас есть! Терпения Вам и напишите имя мальчика.
+1000

Только вот приходит эта мудрость не сразу, но это на самом деле так - чем больше мы ребенком гордимся и восхищаемся тем больше он расцветает.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena