Плачусь. Все напрасно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 00:34
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #31
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Просто хочется Вам пожелать сил много много. И пишите, мне лично очень помогает ЛВ.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:40   #32
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от madam olivka Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь все будет хорошо вы главное руки не опускайте.Занимайтесь как можно больше.Если хотите я вам телефон нашей массажистки замечательной напишу.Берет она недорого а деток совсем тяжелых поднимает(таких как мы).Только она в отпуске приедет после 15 августа.Здоровьеца вашему малышу!
ой, напишите мне телефон, пожалуйста))
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:55   #33
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от aurinko Посмотреть сообщение
Делали 2 курса по 15 массажей, + 2 электрофареза. Результат нулевой. Устала от того, что никто ничего толком сказать не может, кроме того, что задержка развития. Все говорят: подождите, всех догонит. Вот я и подождала пол года. И что? Теперь гоняют по специалистам, которых днем с огнем не найдешь, и на анализы, которые в нашем чудном городе еще нужно поискать где сдать (далеко ребенка по жаре таскать тяжело, а районных центрах то не делают, то в отпуске, то кровь взять не могут). Просто хочется понять: что с ребенком и отчего. Что делать и с чего начать.

Через неделю планировали на юг к бабушке ехать, билеты за полгода выкупили. Думали, бегать там будет по двору, в море купаться, а тут такое. И все спрашивают: ну как, бегаете уже? Да, летаем!
Простите за эмоции. Знала, что легко не будет.
вы, конечно, устали! Вам надо немного отдохнуть! едете к бабушке - бабушка в состоянии денек- другой (а может, и недельку?) последить за ребенком? вот ей смело доверяйте, и идите одна или с мужем гулять, загорать, в киино и еще куда-нибудь.
Море = это здорово! прочла уж, что Вам до моря добираться - так лучше найдите там домикна неделю-две, ребенку море, пляж будут очень-очень полезны!
по поводу массажа - надо делать, а еще важнее -найти хорошего специалиста! у нас толкьо 4й курс (уже у супер спеца) дал результат (4 курса до года).


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А по-моему, пребывание у бабушки на море замечательно было бы совместить с массажем. Обычно на побережьях куча пансионатов, санаториев. Мы сами так уже 2 года делаем массажи на югах. И по цене получается в 2-3 раза дешевле, чем делают питерские массажисты. С утра завтракаем, потом массаж, потом на море побултыхаться в круге - тем более ребенок замечательно гребет.
Вообще, даже простая смена обстановки - это всегда скачок в развитии.
Удачи Вам!
там тоже надо внимательно специалиста выбирать - мы делали так в одном пансионате, да, дешево, но толку было - ноль. даже по тому, как она делала было видно, что просто мышцы тут потерла, там потерла - и все.

Да, надо позаниматься ребенком - найти силы, и съездить, сдать все анализы. выяснить причину. и тогда будет видна сразу дорожка, по которой надо идти! и все будет хорошо!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 02:00
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #34
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мой пошел в 2.5г. заговорил в 3г. Нужно было заниматься и ждать,а мы занимались и нервы себе портили))) Получайте удовольствие от того что у вас есть ребенок и постепенно решайте проблемы, ваше здоровье очень нужно и вам и малышу))) мальчики ленивые)) потом будете в панике---он все время куда то бежит и не затыкается)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 13:42
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #35
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Мой пошел где то в год, а речь и сейчас не айс( начал говорить в 3года. весит 14 кг. Бабушка у плиты живет, что бы его раскормить, он у нее ест, но вес почти не меняется)).

Так что у вас все впереди) Отдохните, наберитесь терпения и все будет хорошо.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:26
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #36
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


мой мама сказал в 1.5 года!всему свое время.но воо пошел в 10.5 мес-у нас массажистка была супер.которая работает с больными детьми
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:47
ответ для DarinkO , на сообщение « мой мама сказал в 1.5 года!всему свое... »
  #37
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
мой мама сказал в 1.5 года!всему свое время.но воо пошел в 10.5 мес-у нас массажистка была супер.которая работает с больными детьми
А дети чем больны? Мой больной( В вашем понимании), в год говорил мама, папа, дядя... Что значит с больными детьми, чем больны? Ну можно определние- больные дети, это-.... А Вы укогда обратились к этой массажистке, чем больны были ?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:25
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #38
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Nikimams, извините. Конечно вопрос не ко мне, но уж очень агрессивны ваши высказывания. Чем дети больны? Да все разным. У кого что. Но ведь здорового от больного можно отличить?!
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:47
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #39
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от ingrid79 Посмотреть сообщение
Я очень хорошо понимаю автора темы. Вот только с пляжа пришли и разревелась. У меня сынок оч. маленький и худенький. 2г. 10кг. и 82см. И каждый раз нас спрашивают сколько вам? И ой - а мы думали намного меньше. Не растет не толстеет. Пошли мы в 1и5. Про речь молчу. И все время когда на площадках смотрю на ровесников расстраиваюсь. И плачу плачу. По поводу лечения сделано уже за сотню массажей куча невропатологов пройдено и гастроэнтерологов и все подождите все по разному развиваются не успокаивает. Ждешь и ждешь.
Аналогичная ситуация
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 19:08
ответ для lapa , на сообщение « Вы хорошая мама. Бывает, что малыш не... »
  #40
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Вы хорошая мама. Бывает, что малыш не оправдывает наших ожиданий, но это не причина для отчаяния. Только для работы. Присмтритесь к сынишке, сами почувствуете, что ему нужно. Я в своё время просила Дениса записать на видеокамеру, что бы понять, что меня беспокоит. И ведь всё правильно я подмечала! Вы отдохните, не прекращайте занятий, количество обязательно перейдёт в качество. Массаж ручек очень важен. И пение. Пойте ему как можно больше, старайтесь подключиться к его вокализации ( к тому, что он произносит). Простые вещи репетируйте:пока(ручкой) , привет, нажать на звонок у двери, постучать по кастрюле ложкой, показать глазки на игрушке ротик, глазкоми хлоп-хлоп, ротиком ам, покатать машинку и всё это эмоционально с ним переживать. Побольше с ним больтать и может быть привязать его , хотя бы май-слингом? Ну и о себе забывать нельзя. Ваша собственная жизнь с рождением сына не закончилась! Ставьте себе цели и достигайте их! И они ни в коем случае не должны быть связаны с ребёнком, потому что в случае неудачи Вы будете снова циклиться на нем. Фотография, получение прав, рукоделие, иностранный язык, парикмахерское исскусство - что-то своё. У Вас ведь малышок не так уж плох, время для себя выделить необходимо! Детками заниматься нужно, но ведь мы их рожаем, что бы дать всё самое лучшее, а не для того что бы "не было стыдно перед соседями и друзьями". Гордо отвечайте, что он у Вас развивается в своем ритме и каждый день находите у него какие-то новые милые черточки: красиво поёт, хорошо улыбается, следит за папой с озорным варажением лица - в таком возрасте столько забавных моментов! Не нужно ребёнка угнетать своими сомнениями - они же всё-всё чувствуют, адекватно отреагировать не наши мысли не могут. Даже вот подростки из-за плохо сданных ЕГЭ кончали жизнь самоубийством. Мы слишком многого ожидаем от детей. Правда-правда. Радуйтесь тому, что он у Вас есть! Терпения Вам и напишите имя мальчика.
Вы пишете очень правильные вещи! Согласна на все 100 %.+ море, юг, массаж.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena