Плачусь. Все напрасно? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 19:16
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #41
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ingrid79 Посмотреть сообщение
Я очень хорошо понимаю автора темы. Вот только с пляжа пришли и разревелась. У меня сынок оч. маленький и худенький. 2г. 10кг. и 82см. И каждый раз нас спрашивают сколько вам? И ой - а мы думали намного меньше. Не растет не толстеет. Пошли мы в 1и5. Про речь молчу. И все время когда на площадках смотрю на ровесников расстраиваюсь. И плачу плачу. По поводу лечения сделано уже за сотню массажей куча невропатологов пройдено и гастроэнтерологов и все подождите все по разному развиваются не успокаивает. Ждешь и ждешь.
Не надо плакать Я тоже однажды после очередного похода на пляж разрыдалась...у нас другая проблема: парень крупный для своего возраста (высокий), но стройный кипарис+неуклюжий очень (неврология наша). Другие детки голышом на пляже бегают, а мой даже носки отказывается снимать, прикосновение песка к ножкам вызывает дикий ужас, неприятно ему очень. Сидит в песочке ковыряется. Естественно всегда найдутся охающие или сочувствующие (да и я обостренно воспринимаю любое замечание в адрес ребенка, что уж скрывать). В общем, нервы не выдержали, хорошо, что сестра была рядом, промыла мне мозги. Не надо сравнивать своего ребенка с другими, это порочная практика. Сегодня я недовольна сыном, потому что он неуклюжий, завтра - потому что карьера у него сложилась хуже, чем у соседского сына. А для ребенка недовольство родителей=я плохой. Я не призываю закрывать глаза на проблемы, просто надо быть спокойней (это я сама себе повторяю ): да у меня такой, необычный ребенок, и я его люблю таким.
В какой-то момент жизни мне показалось, что никогда уже ничего не изменится, не смотря на все усилия, поревела, расслабилась. А потом однажды на прогулке подруга, с которой мы давно не виделись, вскользь заметила "ну он у вас и говорун, и слова-то такие сложные знает, и обороты всякие употребляет". Для меня это была больше, чем похвала моему сыну Ведь я, зашоренная нашими проблемами, перестала замечать, как из невнятного лепета появилась сложная фразовая речь, какая замечательная память у моего сына, все новые слова схватывает на лету. Это была и награда мне за незакрывающийся ни на минуту рот, и добрый знак, и что-то еще, чего не объяснить словами.
__________________
Отличница is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 21:30
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #42
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Мальчика зовут Никита! И я его очень люблю!
Знаю, что много от него жду: такой у меня характер дурацкий - высокие требования ко всем предъявлять. Просто иногда кажется, что будь он чуточку поактивнее (хотя бы сидеть мог и стоять), ему сразу бы стало интереснее: познавать мир, делать новые открытия...
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 23:10
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #43
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от aurinko Посмотреть сообщение
Добрый день! Просто поплакаться. Устала, нет сил.
Сыну недавно исполнился годик, а он выглядит и умеет на 8 месяцев. Худенький, маленький, ползает по-пластунски, иногда, пару шажков, на четвереньках, сам не садится, не стоит ...
Не в том месте, наверное, пишу. Здесь проблемы серьезнее у всех, но так хотелось выговориться...
вот и у нас похожая проблема нам год1,7мес а мы не ходим(но мы не доношенные,но все же!!)
неврологи отклонения в развитии не видят,ортопед тоже,делали массажи но до 1,2 мес тк потом истерики
она у меня сами на четвереньках передвигается ,у опоры стоит,очень много говорит на своем языке,так же мама ,папа ,аксим(максим) куда итд но не сложные...
остеопаты и массажисты от нас отказываются ,диагнозов врачи не ставят....хотели на йогу пойти ,но нас не взяли сказали таких как мы не берут...только здоровых(
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 00:04
ответ для lenoo4ka , на сообщение « вот и у нас похожая проблема нам... »
  #44
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
вот и у нас похожая проблема нам год1,7мес а мы не ходим(но мы не доношенные,но все же!!)
неврологи отклонения в развитии не видят,ортопед тоже,делали массажи но до 1,2 мес тк потом истерики
она у меня сами на четвереньках передвигается ,у опоры стоит,очень много говорит на своем языке,так же мама ,папа ,аксим(максим) куда итд но не сложные...
остеопаты и массажисты от нас отказываются ,диагнозов врачи не ставят....хотели на йогу пойти ,но нас не взяли сказали таких как мы не берут...только здоровых(
И Вам тоже терпения! И удачи! Вот вырастим и покажем всем! )))
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 00:30
ответ для aurinko , на сообщение « И Вам тоже терпения! И удачи! Вот... »
  #45
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от aurinko Посмотреть сообщение
И Вам тоже терпения! И удачи! Вот вырастим и покажем всем! )))
спасибо! но на самом деле очень тяжело .....ох...
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 01:18
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #46
PTICHCA
Гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 28


Девочки, мамочки миленькие,читаю и сижу плачу(((((((( (у меня тоже похожие проблемы)!!!!!
Но надо верить в деток!!!!!!!!!!!!!!! только мы МАМЫ сможем помочь им....
Сама срываюст иногда до истерик, , но меня поддерживает моя мама. И я черпаю у нее силы) потому что она сама пережила все это со мной и моей сестрой.
Старшая как ей врачи сказали - даун отказывайся от нее, но мама сказала, это мой ребенок и сами вы все дауны...
Теперь моя сестра нормальный человек. А про меня сказали, что я вот вот и умру и так 2 года, мама моя моталась по больницам со мной (у меня останавливалось 3 раза сердце на ее глазах((((), но она выстояла!!!!!!!!!!!!!! просто потому что верила в нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мамочки, давайте не отпускать рук и знать, что наши детки самые лучшие и все у нас полуиться!!!!!!!!!!
PTICHCA is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 14:14
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #47
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Автор, и мамы с похожими проблемами. Хочу поддержать вас и настроить на более продуктивный лад. У моего сыночка с ДЦП в 9 лет находят проблемы с обменом веществ. Таких нарушений бывает очень много, они часто "маскируются" под ДЦП. На диагностику в бюджете нет средств, у медиков нет опыта. Я вам хочу дать несколько советов.

ОЧЕНЬ внимательно прислушивайтесь и присматривайтесь к своим ощущениям и к своему ребенку. Не делайте слепо всего ,что делают другие с похожими проблемами, не выполняйте слепо назначения врачей. ПРОБУЙТЕ все, что вам советуют и следите за реакцией ребенка и своего сердца. Если вам подходит то, что вам прописали или порекомендовали, вы это почувствуете буквально сразу. Организм и мамино шестое чувство лучше знают. Не заставляйте ребенка делать то, что ему очевидно очень не хочется или не можется, у него может быть нехватка необходимой энергии или охранительный инстинкт. ВАШЕМУ РЕБЕНКУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОТИВОПОКАЗАН МАССАЖ И ЛФК!

Попробуйте покаЗать малыша остеопату. Если после сеанса ему станет легче и появятся новые достижения, можно продолжить остеопатическое лечение. Многим помогает. Можно попробовать гомеопатию, тоже станет очень скоро ясно, ваше это или нет.

Избегайте травматичных или тяжелых для ребенка воздействий, иголок, болючих масажей и т.п., особенно если не видите улучшений.

Автор, если малыш ест и не прибавляет, попробуйте на несколько дней максимально убрать жиры и последите за реакцией. У моего ребенка была аллергия в виде красных щек, мне казалось, что это реакция на красное. Оказалось, что реакция больше на растительное масло! Ест теперь клубнику килограммами и ничего не краснеет. Поэксперементируйте, не давайте растительного масла, попробуйте заменить обычное масло на кокосовое (в Глобус-Гурмэ продается) или масло грецкого ореха. Есть такие нарушения обмена, когда не усваиваются жирные кислоты, этого не показывают анализы кроме очень специфических. Это могут быть все жиры или отдельные разновидности. В таких случаях рекомендуют обогащать диету углеводами - зерновыми, крахмалами, сахарами. У кого-то, наоборот, нарушен углеводный обмен и сахар приводит к росту грибков Кандида.

Бывает неусвоение других веществ и отравление организма их токсинами. Есть митохондриальные заболевания, о которых знают у нас очень мало пока еще. От этого очень страдает энергия. Если малыш кажется уставшим, вяленьким, дайте ему отдохнуть, попробуйте давать больше углеводов, может быть, он почувствует себя лучше. Следите, от какой еды прибавляется силенок. Следите, что малыш ест особенно охотно, а чего не любит. Давайте ему самому выбирать продукты. Ищите в инете информацию, подкрепляющую вашу интуицию.

Отслеживайте, когда малыш в силах делать что-то новое и поощряйте. При многих нарушениях даже при нормальном сахаре крови может быть нехватка глюкозы и как следствие - "синдром вялого ребенка".

Пробуйте добавки. У нас очень хорошо пошел Элькар. У других идет Липоевая кислота. У кого-то - витамины группы В, Цинк, Магний, Селен, аминокислоты. Результат виден сразу, через час-два уже понятно, хорошо вам от этого, или никак или не хорошо. Читайте тему на Особых про обмен веществ, пробуйте, но сверяйте все с ребенком и вашей интуицией.

Ваши детки еще маленькие, они стараются, они делают успехи. Все может быть очень хорошо, нужно очень внимательно слушать деток, они не врут, не придумывают, не ленятся. Верьте им и себе!
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 18:12
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #48
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Все будет хорошо, ищите позитив в развитии, найдите для контроля грамотных специалистов - массажиста и невролога и все будет хорошо!

Не бывает беспроблемных детей, в каждой избушке свои погремушки.
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 20:07
ответ для aurinko , на сообщение « Делали 2 курса по 15 массажей, + 2... »
  #49
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


[QUOTE=aurinko;46089550...
Через неделю планировали на юг к бабушке ехать, билеты за полгода выкупили. Думали, бегать там будет по двору, в море купаться, а тут такое. И все спрашивают: ну как, бегаете уже? Да, летаем!
Простите за эмоции. Знала, что легко не будет.[/QUOTE]

езжайте.

офф - когда в 11 месяцев сына свекровь спросила мужа "Ну что - он уже ходит?" я вызверилась и недели две шипела ядом. "Да, уже документы в школу подали".

У Вашего ребенка есть время до 1,5 лет - пойти. Если время примерно до этого же возраста - заговорить.

Но - на самотек не пускаем. Ищем хорошего невролога и наблюдаем.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 20:08   #50
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
....

Вес не критичный, лично мне грустно, когда годовалый 16 кг. весит.



...

ну погрустите.
У меня дочь в год весила 16 кг. И ростом была 83 см.
Пойти удавиться?
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena